В догонку к посту о сервисе Sony. Моя история про сервис Сони Ериксон.

http://pikabu.ru/story/_3589285

Место действия: г.Волгоград.
Телефон Xperia Z1.
Почти год служил мне сей девайс верой и правдой, пока не начался купальный сезон и я не стал активно использовать чувствуя себя аки Жак Ив Кусто, то есть - купаться и снимать видео под водой. Ну так а чо, там написано же - телефон герметичен - не ссыте и кидайте его в воду. 2 месяца он активно купался и продолжал выполнять все свои функции. В какой то момент после очередного купания в бассейне на даче телефон помигал мне разряженным аккумом и выключился, я оставил его на столе, и продолжил водные процедуры. Вернувшись я понял что мой верный товарищ не подает признаков жизни...
Пошарив по инету нашел адрес авторизованного сервиса в Волгограде я отправился туда. Телефон приняла девушка и после кучи вопросов завернула покойничка в целофан, вердикт был как гвоздь в крышку гроба: "В Москву!". Мол лишь в столице есть чудо аппарат который сможет выявить неисправность. Через неделю звонок, смысл которого довольно прост в легких вашего покойничка обнаружена вода, которая за все это время разъела коррозией кусок платы, в гарантии отказано... Выяснять что то у девушки которая читает по бумажке то что прислали из мск - смысла никакого, и я решил отзвонится на горячую линию того самого сервиса.
Диалог с парнем консультантом дал инфы чуть больше - он якобы сейчас смотрит на фотки из диагностики и тут четко и ясно написано - телефон ГЕРМЕТИЧНЫЙ, но вода внутри, кусок платы мертв, надо ее менять, все к чертям удалять, короче ремонт овер 80% стоимости нового, и на выходе я получу свой корпус но с новой начинкой.
Попрощавшись я настолько огорчился, что решил: данунах, если он и правда на столько мертв, то отнесу его в левый СЦ, сдам тамошним спецам на запчасти, и куплю что нить новое.
Ну а в этом самом СЦ, чувак взял мой телефон, почитал умную бумажку, и сказал что перезвонит завтра. На завтра сказал приходить и забирать рабочий аппарат в обмен на 1400 советских рублей.
С его слов - аппарат не вскрывали даже... А на счет коррозии и т.д. - вода все же как то проникла во внутрь и залила контакты питания, что при попытке зарядить телефон убило их, замена и перепайка = 1400...
Такие дела.