В чём проблема с алиментами

Навеяно общением с ТС вот этого поста: Ответ user4914256 в «Алиментщики поясните в чем сложность платить?»

Мы прошли через московские и региональные зарплаты, 25% от белой зарплаты и прочего. И воткнулись в удивительное.

Женщина считает, что пусть алименты полностью или ощутимо покрывают расходы на ребёнка, но всё равно это несправедливо, потому что мужчина свободен, а женщина нет.

И это, с моей точки зрения, полный... пусть будет провал. То есть МДшники презрительно называют одинокую женщину с ребёнком "разведёнка с прицепом", т.е. прицеп ограничивает свободу того, к чему прицеплен. Но чёрт побери - и женщина в первую очередь рассматривает ребёнка как ОГРАНИЧЕНИЕ своей свободы.

Но так не бывает. Женщина "обладает" ребёнком и он вырастет её ребенком. Из этого обладания тянется обременение. Не бывает так, чтобы от чего-то иметь одни плюсы, и никаких минусов. Женщина же хочет именно этого - чтобы и ребёнок был с ней, и чтобы это ей вообще ничего не стоило. Но вот это как раз и будет ещё большим неравенством!

Да, мужчина свободен. И за эту свободу он платит деньгами (да чёрт с ними) и тем, что ребёнок, оставаясь его по крови, по духу его не будет никогда. Да, исключения возможны, но редки. Похоже, женщины этого в принципе не понимают. И я так думаю, что именно в этом "злые страшные МДшники" и видят неравенство.

Ну и по мелочи. Мне нравится, когда первые комментарии от женщин в посте, где ТС чем-то недоволен женщинами - "не дали", "ну и трахай мужиков" и т.п. То есть из всего многообразия того, что женщина может дать - она в первую очередь пишет о самом простом. Сама пишет. Так может она ничего больше и дать не может? :)

Забавно - мой пример с ЗП и алиментами женщина отвергает, потому что это частный случай моего московского круга общения. ОК, переходим на абстрактные ЗП в региона - нет, тоже не нравится :) А как нравится? Ах, милая женская логика :)

Ну и главное. Пикабушница @tikkireyi учит нас, как отвечать на претензии. В данном случае - на любую претензию женщины, ЛЮБУЮ, нужно отвечать так:

Куда проще обвинить весь мир в своих неудачах, нежели взять на себя ответственность за неправильный выбор и ошибочные поступки

Я в восторге :) Наконец-то есть универсальный ответ.

Так почитаешь комментарии от женщин на пикабу - и сам станешь МДшником, пусть и не радикальным. :))))))