В чужой огород со своими устоями.

Я уже пол года живу в польском городе Вроцлав, культурной столице Европпы 2016 года (да, они гордятся этим статусом)

За это время я не видел ни одной Бентли в городе - поляки в плане машин не транжиры, не любят дорогие машины, всего один раз видел хаммер, один раз Феррари.

За всё время ни разу не слышал воя автомобильной сигнализации, они тут запрещены (толку от них нет, а людей будят по ночам).

И ни разу за пол года не видел эвакуаторов, думал тут их вообще не бывает.


Сегодня выхожу с работы - слышу знакомые с детсва звуки: пиу-пиу-пиу-пиу. Смотрю, а там диво-дивное: бентли эвакуируют, а она дешёвой сигналкой пиликает.

В чужой огород со своими устоями. Моё, Вроцлав, Бентли, Эвакуатор, Длиннопост

Присмотрелся....

В чужой огород со своими устоями. Моё, Вроцлав, Бентли, Эвакуатор, Длиннопост

Наш, родненький. Не учёл, только, что это не Москва и всем плевать какая у тебя тачка.

Такие дела!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

Поляки не любят дорогие авто? ну-ну. То-то в Варшаву приезжаешь как на авто шоу

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

столица,доходы другие)) вообще да, в варшаве много крутых тачек,в других городах поменьше.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

http://raceism.com/ Вроцлав, местных участников тоже немало

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала показалось ссылка для шутников. Оказалось нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Но ведь упор в посте был именно на национальную составляющую, мол поляки не любят, а не на уровень доходов. Получается все также. Есть деньги - есть дорогой авто.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут весь пост на штампах

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про колесные диски?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Удваиваю.


Штампы и дезинформация.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так поверхностные суждения так типичны для наших земляков, выбравшихся в Европу и проведших в ней пару месяцев. За это время они успевают полностью изучить быт и нравы новой страны и полностью интегрируются в социум. Ну и конечно возникает отторжение и осудительное отношение к всему, что имеет связь с Россией.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку