В чм выгода бесконтактного проезда?

В нашем городе с недавнего времени начали вводить системы бесконтактного проезда. Выглядит это дело пока что криво-косо, но не суть. В будущем, думаю, станет лучше. В связи со всем этим у меня возник вопрос: чем бесконтактный проезд выгоднее экономически, нежели обычный кондуктор? Или же лица уполномоченные исходят не из экономической выгоды? Фактически, теперь вместо кондукторов будут работать контролёры. То есть рабочие места по-прежнему сохраняются. Но при этом риск того, что люди будут ездить "зайцем" довольно сильно увеличивается. Так по итогу в чем выгода?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там так выразился слабоумный автор заголовка статьи. Далее всё в порядке. Невозможно ездить "бесконтактно", таким образом можно оплачивать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит меня дезориентировали. И вообще, я школяр, на тупость имею право)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри раньше были на каждом автобусе по кондуктору плюс ещё контролёров держать на зп надо. Теперь всех кондукторов убираем и берём чуть больше контролёров. Но их будет в разы меньше чем кондукторов. Вот тебе и выгода на зарплате лишним людям.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, спасибо)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бесконтактный проезд? Это, блядь, телепортация что ли? ТС, ну пиши по-человечески!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, использую термины из открытого доступа
https://omsk.aif.ru/society/society_transport/beskontaktnyy_...
показать ответы