В Челябинской области ребенка насмерть загрызли собаки

Сегодня в поселке Тюлюк Челябинской области нашли бездыханное тело мальчика семи лет со следами от укусов собак. По предварительным данным, смертельные травмы мальчик получил, гуляя по улице, после того как на улицу с территории одного из частных домов выбежали две собаки и напали на него.


Возбудили уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).


Когда уже на владение крупными собаками введут лицензии, как на огнестрельное оружие? Оружие при этом ещё и менее опасно, так как не может выстрелить само! А за убийство при помощи собак - всего лишь "причинение смерти по неосторожности"..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да будет срач!

зы: Собаки бойцовских пород без намордников и цепи - бесят.

раскрыть ветку (60)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да просто надо сделать чтоб нечипированная собака без ошейника/намордника = мёртвая собака

11
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто бесят, а зачастую кусают и грызут.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто играют!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С едой.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Будет, если вам так угодно. Дело не в собаке, а в хозяине. А уж бультерьер там или овчарка - без разницы. Овчарка, к слову, замочить вас гораздо быстрее может. Без поводка нельзя выгуливать собак вообще. Питбуль там или мопс. И меня, как владельца стаффа, яростно раздражают пидорасы с мелкими ебучими шавками на свободном выгула. И ведь хер объяснишь, что в смерти его ебанутого питомца кроме него никто виноват не будет.
раскрыть ветку (45)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь хер объяснишь, что в смерти его ебанутого питомца кроме него никто виноват не будет.

Т.е. если твой стафф загрызет мелкую собаку, то виноват владелец мелкой собаки? Типа если я пристрелю твоего стаффа, то виноват стафф, ибо сам под пулю залез. Прелестно, просто прелестно!

раскрыть ветку (44)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мой стафф загрызет мелкую собаку, если она кинется на него с лаем, как они это обычно делают. Виноват владелец, который забил хуй на воспитание собаки и не прицепил к ней поводок. Если ты пристрелишь моего стаффа, который просто шел рядом со мной на поводке(а иначе не бывает), уверяю, тебе последствия твоего ебанутого поступка не сильно по нраву будут.
раскрыть ветку (43)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты собаку не контролируешь. А виноват владелец мелкоты. Последствия за поврежденное имущество - максимум возмещение стоимости. Сколько там стаф стоит? Сорокет? Да пох.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомых есть лабрадор, добрый как лабрадор. Один раз я по огромной глупости решила его выгулять. Весит он как я. Да, маленьких собак не стоит выгуливать без поводка ради их безопасности. Эта собака протянула меня вниз по лестнице, как я не упала, не знаю. Его быстро забрали, чтоб без жертв обойтись. Ребенка очень жаль, конечно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я контролирую собаку. Собака на поводке, но без намордника, как раз для того, чтобы обезопасить ее от вот таких агрессивных недоносков. В правилах выгула четко написано - поводок, блять! Собака имеет полное право защищаться. Первая она ни на кого не прыгает. В вышеописанной ситуации моя собака треплет труп агрессивной таксы, я бью ебало идиоту хозяину, который решил что я виноват в смерти его мерзкой собаки. Почему такие люди никогда не в-дят виноватыми себя? Я шел, никого не трогали, летит на меня злобная скотина и что, мне ждать пока она нанесет увечья моей собаке в наморднике и мне по ходу? А если у нее бешенство?
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я шел, никого не трогали, летит на меня злобная скотина и что, мне ждать пока она нанесет увечья моей собаке в наморднике и мне по ходу?

Я шел, никого не трогал, тут на меня и моего стаффа напал страшный и опасный той-терьер. Пришлось его убить, т.к. он почти загрыз моего стаффа!

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я глядя на реакцию в очередной раз убедился в непроходимой тупости и слепой вере народа стереотипам. Как бабки у подъезда. Мерзкие испорченные желчные людишки.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мама, младший брат, с которым у меня разница в 20 лет пришел со мной драться понарошку, ну я его и отмудохал.


лезет мелкая шваль- пнул ногой, хозяин- долбоеб быстро заберет пиздючье отродье.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Смешной собакофил. Стаффа завел чтобы он тебя защищал от мерзких испорченных желчных людишек?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе еще раз повторить, что я с проблемами неадекватного агрессивного настроя справляюсь самостоятельно или ты специально меня бесишь, типа я тролль знатный, смотрите как он злится. Нахуй иди, чмо.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно адекватного спокойного собаковода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да бесполезно объяснять котоебам  правила содержания и воспитания терьеров, пусть даже и стаффордширских. Сми давно прополоскало мозги населению и теперь вот даже этот срач на пустом месте - где в новости указаны стаффы ?

3
Автор поста оценил этот комментарий
последствия твоего ебанутого поступка не сильно по нраву будут

Вы собакаводы даже говорите все словами одинаковыми)) Так и хочется да, чтоб кто-нибудь назалупался и ты со спокойной совестью своего блоховоза спустил?


Т. е. ты ходишь со своей псиной без поводка и считаешь это нормальным? А твоя псина типа воспитана, что разрывает мелких собак? А если ребенок с криком к твоей псине подбежит, она его тоже разорвет?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты внимательно вообще мои комментарии читаешь или шары залил? У меня псина всегда на поводке. Без вариантов. Я никогда не спущу собаку на человека, у меня не застрянет привязать ее и от души объяснить собственноручно человеку, что он не прав. На детей она не реагирует, у меня ребенку 2.5. Ее спусковой крючок агрессивно настроенные собаки.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без намордника имел ввиду.

Где написано, что псину можно без намордника выгуливать?

Меня всегда так умиляют хозяева песиков - их собачка самая умная, воспитанная, никого никогда не кусает и какашки хозяин убирает. А по факту засранные дворы и постоянные сообщения о покусанных людях, что домашними, что бродячими собаками.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне интересно, где. Но ебнутые заводчики выгуливают например охотничьих такс без того и другого. Я не намерен подвергать себя и собаку опасности нападения и навозможности защиты. Разрешат носить оружие, надену намордник. И всегда ору на тех, кто позволяет своей собаке ссать во дворе, так как по итога весь двор бродячими потом уделан. Причина в людях, идиотам не донести элементарных вещей: воспитание, поводок, выгул хотя бы в кустах за домом.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говно собираешь за своей собакой?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему, когда собака навредит человеку, наезжают на таких примерных собаководов, как вы? Почему после историй с живодерами никто не предлагает ввести ценз на рождение детей или отстрел идиотов? Пс. Люблю животных, но домашних и рядом с хозяином.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Но права адекватных собак отстаивать надо. И наказывать тех , кто завел собаку и не знает что с ней делать. Заебали сволочи из-за которых теперь шагу не шагнешь, орать начинают. Пристегните, уберите, наденьте и так далее.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что надо пристегивать и надевать, очевидно же. Была бы собака на поводке, в наморднике и на собачей площадке - никтотбы ничего бы не сказал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь собак, меня в детстве овчарка покусала, несильно, но страшно было ппц, из серии -  "Да она не кусается, просто поиграть хочет"

Идешь по улице - навстречу здоровенная псина, которая может быть без поводка и/или намордника, которая может идти с ребенком, девушкой, которая меньше собаки весит. Откуда я могу знать, что это воспитанная собака с адекватным хозяином. По парку идешь, бегают эти кони в паре метров от тебя, хозяевам замечание сделаешь - в лучшем случае рожу отвернут. В правилах четко написано, что собаку нужно выгуливать на поводке и в наморднике, но всем похуй, то собачке неудобно в наморднике, то тойтерьеры злобные нападают, так и живем, закон для всех кроме меня.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да если у тебя собака воспитанная никого она не загрызет без команды. Даже если эта мелка шавка будет на шее висеть у твоего Стафа.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ццц. Моя собака никогда не тронет человека. И никогда не тронет собаку, которая вежливо хочет познакомиться. Но когда к ней проявляет агрессию другая собака срабатывает инстинкт самосохранения моментально. У меня ребенку 2.5 года, она всякого натерпелась от него, но ни разу не рыкнула. И кот еще дома. На одной подушке спят. Расскажите мне про неконтролируемую агрессию.
1
Автор поста оценил этот комментарий

поддержу, у меня тоже стафф.

и внесу ясность - если ты пристрелишь моего стафа(а это такое же имущество, как и остальное мое), то тебе во-первых сильно не поздоровится,а во-вторых - еще блять и сядешь. Но это все разумеется теория, ведь в реальности,как правило, "херои" либо крадутся мимо , задержав дыхание, либо очень быстро бегут и даже бьют рекорды сергея бубки))

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но это все разумеется теория, ведь в реальности,как правило, "херои" либо крадутся мимо , задержав дыхание, либо очень быстро бегут и даже бьют рекорды сергея бубки))

Самоутверждаешься посредством собаки?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

самоутверждаешься троллингом?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
самоутверждаешься троллингом?

Даю возможность раскрыться собакофилам. Интернет - великая вещь.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
сильно не поздоровится

мамке пожалуешься?


еще блять и сядешь

по какой статье ук рф?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 167 ук РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Судья поверит, что стаффа пристрелили просто так, без причины. Особенно если у хозяина пена изо рта будет идти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, опередил меня :(

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку