В Чеченской Республике по ошибке едва не мобилизовали Рамзана Кадырова

16 ноября в военкомат Грозного прибыл губернатор республики, Рамзан Кадыров. Повестка, выданная правителю, была на уточнение данных воинского учета.

По прибытию Кадырова в учреждение военному комиссару и всем сотрудникам, отвечавшим за воинский учет граждан по состоянию на ноябрь 2023, были сделаны выговоры. Все они принесли свои извинения перед политиком и благополучно отпустили его домой.

Кадыров комментирует ситуацию следующим образом:

"Система может давать сбой, этот случай был именно таким. Когда я получил повестку, я понял, что что-то здесь не то. Как законопослушный гражданин Российской Федерации явился в военкомат, поговорил со всеми с кем нужно, по итогу был отпущен домой. Но я потребовал извинений. Свою работу надо делать правильно.

Я еще раз всем заявляю, план по мобилизации в республике уже давно был выполнен на 254%. Оснований для беспокойств нет."

В Чеченской Республике по ошибке едва не мобилизовали Рамзана Кадырова Военкомат, Чечня, Рамзан Кадыров, Повестка в военкомат, ИА Панорама, Fake News

ИА Панорама

502 поста1.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Бан получают пользователи, оставляющие нецензурные и оскорбительные комментарии в адрес авторов постов и ИА "Панорама"