В бассейне.

Прочитал тут несколько историй про бассейн и странных людей в нем, вспомнил такой забавный случай. В силу особенностей тренировки нахожусь больше под водой, чем на поверхности. Соответственно люди, приходящие в бассейн не сразу меня видят и как правило думают, что дорожка пустая. Ну или как минимум на ней на одного человека меньше. Слава богу люди у нас в спорткомплексе в основном адекватные и скандалов на тему "внезапно" появившегося меня не поднимали. Но я все равно стараюсь ходить, когда народу поменьше.
И вот в один из таких вечеров плаваю я себе, никого не трогаю, как вдруг замечаю посторонний шум, не свойственный для этого места. Источником его оказалась небольшая группка молодых людей спортивного телосложения. Обычно в спорткомплексе накачанных фигур предостаточно, но эти особенно выделялись и нормальным таким объемом мышц и рельефом проработанным на совесть. Стоят себе, щелкаются на фотик, что тоже не редкость (какой качек не любит свой бицепс😀), но как-то очень уж шумно. Ну, думаю, ладно, может в воду залезут, шуметь перестанут, а я пока на дне бассейна поползаю. Там не так громко.
Но я рано успокоился. Они таки решили покупаться. Да не просто покупаться, а попрыгать с мостика. Угадайте какую дорожку они для этого выбрали. Правильно самую "пустую". А какая самая пустая? Правильно, на которой никого не видно. Даже 10-15 минут, проведенные на территории бассейна не позволили им заметить меня на моей дорожке. Я же начала их купания не смог отследить. И вот доплываю я до борта с мостиком, разворачиваюсь, отталкиваюсь от него и только отплываю метра на 4 как за мной раздается хороший такой плюх. А затем еще один, но я уже был далеко. Думал, прибью гадов. Ладно издалека меня не видно, но сверху глядя на воду, не заметить меня можно только если прыгать с разбега. Попади в меня эти сто кило с разгона, было бы как минимум неприятно.
Ну и вот я иду к ним через дорожку, подбираю правильные маты к случаю, смотрю выгодную позицию для удара, положение админов, пути отступления, в общем просчитываю все возможные варианты развития конфликта.
И тут те что прыгнули, зовут третьего в воду. Что характерно, через весь бассейн, по этому я их тоже отлично слышу. А тот им тоже через весь бассейн кричит, что не воспринимает закрытую воду, а будь море или речка, так он бы с удовольствием.
И тут до меня доходит, что ребята вообще не плавать пришли. Внимание! Ребята специально взяли с собой высокие плавки, переоделись, спустились в бассейн после тренировки (если они тренировались вообще) только для того, чтобы сфоткаться.
И так мне вдруг смешно стало, что вообще расхотелось ругаться. Тем более я понял, что минут 10 и они уйдут.
Я опять ошибся. Они ушли через три. А я продолжил свою тренировку но уже в тишине и с хорошим настроением.