В Австралии ужесточили наказание за опасную езду

В Австралии ужесточили наказание за опасную езду Австралия, ПДД, Штраф, Превышение скорости, Тюрьма

С 1 ноября любители прокатиться с ветерком по дорогам штата Виктории будут лишаться прав на более длительный срок.


Превышение лимита скорости на 20-35 км/ч теперь приведет к автоматической потере прав на 3 месяца. Ранее это нарушение каралось всего одним месяцем без прав. За превышение на 35-45 км/ч прав лишат на пол-года. А за 45 км/ч и более – на год. Это впридачу к денежному штрафу от $322 до $806.


Превышение скорости – одна из главных причин аварийности с тяжелыми последствиями на дорогах Австралии. Последнее исследование VicRoads (государственное учреждение, занимающееся дорогами, транспортом и всем, что с этим связано) показало, что изъятие прав на длительный срок уменьшает вероятность повторения нарушения, и соответственно, такие водители меньше рискуют стать причиной ДТП с жертвами.


Также увеличили размер штрафа за вождение без прав (например, если закончился срок их действия) до $9,500 или 6 месяцев тюрьмы. До 1 ноября штраф был всего $3,950 или 3 месяца тюрьмы.


За вождение без прав в случае дисквалификации (например, после лишения прав из-за превышения скорости) – штраф $38,000 или 2 года тюрьмы. До 1 ноября – штраф $4,700 или 4 месяца тюрьмы.


Также ввели пару новых штрафов, один за которых – наказание лицу, которое заведомо позволяет сесть за руль водителю без прав – $9,500 или 6 месяцев тюрьмы.


(c) www.ua-au.net

Австралия

235 постов1K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё у них постоянно всякие дебилы, вместо того, чтобы дороги ремонтировать, просто ставят знак "Ограничение скорости 20 км/час" и камеру контроля скорости. А ещё у этих дегенератов на чудом отремонтированных кусках дорог - эти знаки никогда не убирают, а ставят ещё одну камеру контроля скорости. И также у них всё плохо - утром обочину дорожные службы подметали (вместо ремонта дороги), временные знаки поставили, в рбед свалили в закат, а знаки "Ограничение скорости 20 км/час" на автостраде оставили, так вечером мобильную камеру контроля скорости ставят. Временные знаки убирают только тогда, когда на складе стратегический запас заканчивается (или обозлённые водители гавном замазывают).

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

это точно "у них"? )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

;)

2
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё ебучие переменные знаки ограничения скорости, даже на платных хайвеях, с непонятной логикой. Ночь, никого, шесть полос в каждую сторону, метровый бетонный отбойник от встречки, стены по бокам и никаких поворотов - на тебе, сука, сегодня восемьдесят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас описал принцип работы трамвая в СПб.

1
Автор поста оценил этот комментарий

за 8 лет в Австралии камеру в зоне дорожных работ видел ровно 1 раз

Автор поста оценил этот комментарий

они наверное этими камерами стоимость ремонта отбивают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку