В аптеке

Прошу дать нурофен и суммамед. Повертел в руках, прочитал название действующего вещества и попросил заменить на ибупрофен и азитрокс. Не помню точно, но в два раза дешевле вышло, точно. Следом прошу спирт - и вроде по мне уже можно сделать вывод, что я жопа и за 20 руб удавлюсь- все равно даёт мне какую-то маааааленькую бутылочку с 1 каплей спирта за 60 р. Возвращаю, прошу вон ту бутыль за 25 р.

Всё. Купил. Заворачиваю.

И тут за спиной молодая женщина просит оциллококцинум! Я сначала охренел. Потом подумал, что не все читают пикабу. Но не смог удержаться:

- девушка, здравствуйте. Это же вода. Там сахарные шарики и все. Гомеопатия

- нуу.. Моему ребёнку помогает ( блядь, ещё и ребёнку)

Тут влезает фармацевт:

- этот препарат очень хороший, сделан во Франции.

Впизду. Ушёл. Но дома набрал "оциллококцинум" и первый же сайт- википедия, все предельно ясно, написано понятно, не заумно.

Кто ещё принимает это? Бессмысленная трата денег. Кормите фарм-бред-буржу-псы-загораютнапляже-лоснятсяотжира-корпорации

3
Автор поста оценил этот комментарий

автор, а тебя не учили не лезть в чужие дела, если тебя не спросят? Ты уже и так показал свой уровень, сначала попросив нурофен, а потом передумав.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нурофен- это ибупрофен, только дороже и в другой упаковке.
Навязывать и поделиться информацией- это разные вещи.
А так как я живу в социуме, оставляю за собой право разговаривать с людьми на любые темы
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный ибупрофен начинает растворяться в желудке и раздражает слизистую, нурофен облечен оболочкой, которая позволяет пройти желудок и попасть в кишечник.

Это минимум
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть я бы почувствовал это, принимая таблетки 3 раза в день, в течение 2 недель.
Но от 1 таблетки ничего такого не было.
А может ты пиздишь, потому что хочешь поспорить и доказать свою правоту: но не на ибупрофене же.
Ладно бы я заменил невьзьебенно дорогое и сложное лекарство для отращивания новой руки ( сарказм). Но ведь я просто сбил температуру и головную боль при простуде. Причём эффективно, уже на себе проверил.
Хуле, пользуйся нурофеном: стоит 600 рублей, желудок будет в поряде.
А я ибупрофенчика наебну, за соточку.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты не разговариваешь, а по тупому пропогандуеш, что нужно покупать самые дешевые лекарства в независимости от обстоятельств.

Хотел показаться умным, всем стало видно какой дурак. Люблю свободу слова =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*Ты сам такой!! Обиженно надул губу. Я воспитательнице на тебя пожалуюсь!*
Я про обстоятельства ничего не говорил. Но скажу: простуда и даже грипп проходят за 7 дней, если их не лечить, а если лечить - то за неделю.
Я лечу
А со страшными болезнями я незнаком. Чего и вам желаю
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Ибупрофен"-название действующего вещества, а "Нурофен"-торговая марка, в составе препарата ибупрофен и только он. Та же ситуация с "азитромицином" и "Суммамедом". Но, по собственному опыту могу сказать, что наши препараты-"ибупрофен" и "азитромицин", которые стоят существенно дешевле "Нурофена" и "Суммамеда", действуют существенно хуже. Качество в нашей стране не на первом месте, даже в сфере ЛП, вот и кормим зарубежные ФК.

И поверь, я знаю о чем говорю, ибо один раз ГРИПП меня достал так, что возникли очень серьёзные осложнения, которые приходиться лечить периодически, ибо они в хронической стадии.

Нет выбора, либо лечишься дорого, либо за дешево, но не лечишься...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ибупрофен европейский, хемофарм
*шах и мат, муахаха*
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, ну хорошо, но ведь это почти случайно - совпало и удалось вспомнить.

А так - откуда узнаешь, что именно просить, если в аптеке свое предлагают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От врача. Суммамед мне врач назначил. Самолечением занимаюсь по минимум
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, интересно где автору без рецепта продают. У нас максимум салфетки спиртовые. Нурафен быстрее действует, но боль, которую нет сил потерпеть лишних полчаса, он не снимет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно, "БУТЫЛЬ!! ЁБА!!" - Это та, что справа. Там 40 мл
А чо, не бутыль, штоле?
А слева примерно то, что предлагала фармацевт
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу дать нурофен и суммамед. Повертел в руках, прочитал название действующего вещества и попросил заменить на ибупрофен и азитрокс.


Название действующего вещества автоматически подсказало заменители?

Или пришлось на пикабу лезть и искать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нурофен в яркой упаковке, брал давно ребёнку, т.к. мне парацетамол не помогает, решил взять его- стоит на витрине; видно название; часто в рекламе светится.
Дорогое- не значит лучшее.
Агрессивно рекламируется- возможно дорогой аналог.
Взял упаковку, прочитал название, вспомнил: 1. У мамы в аптечке такое было ; 2. серию из доктора хауса с этим лекарством, попросил дать мне действующее вещество, узнал цену, посмотрел, кто выпустил ( не Индия, не Пакистан, купил
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нурофена меньше побочек, чем у простого ибупрофена. Но вам это не интересно, вы же пикабушечке верите
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно. Я прям щас залез и посчитал - где сколько побочек.
В каком месте их меньше то?
Есть ещё более дешёвый препарат: ибуфен. Я взял ибупрофен- не самый дешёвый препарат, с чего ты взял, что это говно? С убеждения- чем дороже, тем лучше?
показать ответы