В Америке избили якутянку на почве расизма

19 апреля в США, штате Калифорния на меня и мою подругу напали из-за того что у нас другой разрез глаз. Пока я покупала еду, моя подруга шла к машине и встретила на пути группу афроамериканок, ее начали оскорблять, говоря "чертовы азиаты", "ненавижу вас", оскорбления глаз, после этих слов одна из них напала и повалила ее на землю. После случившегося я уже купила хотдоги и тоже пошла в сторону машины. Как вы видите на видео она начала ударять меня. В конце она еще украла кошелек со всеми картами, документами и деньгами. Сняли это видео местные блогеры, мне не приятны их издевательские насмешки и переговоры, но после того как агрессор успокоилась, они вышли к нам и вызвали полицию, взяли инстаграм. Я ничего не понимала на фоне шока, подругу увезли в больницу, я отказалась, боясь получить большой чек. Полиция опросила меня, сказала что нет доказательств и что драки у них происходят постоянно. На следующий день блогеры отправили мне видео, я ходила и звонила в полицию много раз, было много давления не возбуждать дело. К сожалению, расхваленная страна и самый "толерантный" штат оказался не сильно отличным от России в плане полиции и насилия на почве "узкоглазости". Я выбрала довести дело до конца, займет все это много времени из-за их нежелания работать. Я долго думала стоить ли делиться этим здесь, ведь это не по теме моего профиля, но я хотела бы поделиться, чтобы показать другую сторону демократической страны, о которой мало говорят. У кого есть ресурсы помочь информацией что я могу делать, пожалуйста напишите мне. И стоит ли выкладывать это видео без надписей/на английском? Прошло уже почти 2 недели, но у меня все еще каша в голове, сил нет. Я честно скажу, что я очень устала, я не понимаю зачем я здесь. Я никогда не мечтала приехать сюда... Видео с паблика Несахалайф. Скопировано со слов автора.