10

Узник каршеринга

Случилось только что, черт дернул после работы поехать на делимобиле (каршеринг). Взял машину и проехав минут 5 попал в яму, вышел осмотрел, все ок. Еду дальше, чувствую начинает машину в сторону вести, вижу дпс, останавливаюсь около них, выхожу, колесо спустило. Стоит три экипажа.

дпс - что в яму там попал большую?
я - да, вот
дпс - ну да не повезло

И дальше стоят на съезде, хотя в 500м на повороте реально опасно, темно, яма на "пьяной" дороге, не суть. Звоню в поддержку делимобиля, ждите механика! Машину не оставляйте, караульте!
Прошло около часа... жду...
Проходит полтора... звоню: ой с Вами свяжется старший специалист в течении получаса!!!Оо
я говорю мне сказали в течении часа приедет механик.
- ничего не знаем!
Звонит старший специалист, nikmal извините, ждите...
жду...
В итоге спустя 2,5 часа приезжает механик(очень приятный парень, просто поставил другое колесо), охренев, что я жду 2,5 часа, говорит, да мне пол часа назад сообщили, я и приехал. Итог, домой я ехал около 3 часов, вместо 120 руб потратил почти 600 и куча испорченных нервов, еще и после 13 часового рабочего дня. Будьте аккуратнее, пользуйтесь такси...

p.s. очень долго пытался понять какие дальнейшие действия, приедет механик и что ждать, как, куда, как я узнаю что он механик Ваш, а не хер с горы, сначала мне долго не могли ответить, звонил несколько раз. Потом сказали, он Вам все объяснит, будет в спецовке делимобиля и машине с оклейкой. В итоге приехала просто машина типо газели и парень механик, в обычной не брендированой одежде, просто поставил другое колесо и я поехал) Вот эта неясность и отсутствие понимания алгоритмов дальнейшего действия, вкупе с ожиданием больше всего добивала...

Узник каршеринга Делимобиль, Каршеринг, Механик, Приключения, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+5

Что мешало аренду завершить? Без колеса все равно бы никуда не уехала она

раскрыть ветку 2
0
Поддержка, нельзя завершить, нельзя менять колесо, только сиди и жди механика
раскрыть ветку 1
0

Сначала завершаешь аренду или ставишь с режим ожидания, если собираешься ждать, а потом звонишь в поддержку.

+3

Бред какой-то.  У меня была такая ситуация.  Спустило колесо.  Спокойно завершил аренду.  Позвонил в поддержку.  Попросил убрать автомобиль с карты.  Вызвал такси и поехал дальше.  Никаких проблем и доплат.

+1

Сталкивалась с "подобным". Хреново работающие датчики топлива на рено логан подвели. Показывал половину бака, спустя 15-20 минут бак пустой и последствия, заглохли в правом ряду на садовом кольце. Аренду завершили, тачку не закрывали, сидели в тачке на аварийке. На горячей линии сказали ждать техника иначе будете оплачивать эвакуатор. Больше часа ждали техника, приехал, заправил логан, мы же поменялись с ним машинами и домой добирались уже на гранте, оплатив новую аренду. В п*зду эти карши 😆

0
Иллюстрация к комментарию
0

Я честно охуел с ситуации. Ждать у моря погоды за свои бабки. Надо вам звонить и требовать перерасчёта

раскрыть ветку 2
+1
Да, этим и занимаюсь
раскрыть ветку 1
+1

Удачи

-1

Основной лозунг таких постов - не бери каршеринг, бери такси )) волной идут и ушей не прячут.

-1

Я бы хрен стал платить

-2

То есть для пользователей каршеринга совет - если вы пробили колесо, завершите аренду и никому ничего не сообщайте. Я правильно вывод сделал ?

раскрыть ветку 2
+3
Почти..заверши аренду и позвони в поддержку
-2
Да
-2

Я понял одно, что нахер этот каршеринг, в случае чего потом проблем больше и денег потратишь. А так такси сел и поехал

-10

Шта?ты  ждал три часа ,чтобы поменять колесо?там не было запаски с домкратом?поколение никчемных ,рукожопых потребителей,не может блядь сам колесо поменять!тебе жопу дома до сих пор вытирают?

раскрыть ветку 6
+4

там штрафы нехилые за саморемонт

+3
Ты дебил?…
+1
Запаску и домкрат в каршеринг? Может тебе ещё туда золото положить?)))
0

Нет там запасок, ибо воруют.

0
Да
0
Я как раз таки бы легко поменял, но запаски не было, прежде чем писать, уточнил бы.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: