Узнай себя

Не думаю, что хоть кто-то извлечёт для себя что-то полезное, но anyway. Я, как и другие пикабушники пытаюсь сделать сообщество лучше, и не делаю для этого особых усилий, просто ставлю плюсы и минусы на постах/комментах, делаю иногда забавные посты, не более. Но один я - это капля в море лицемерии Пикабу.


Стадное чувство

Пикабу - это уникальное сообщество в рунете, ведь именно пользователи делают контент, которые будут видеть другие пользователи. На примере того же шашлычника Магомеда. Сколько было постов в лучшем? 2,3, может 5 или 10? Все они про божественный шашлык, некоторые про местоположение самого кафе.

Сколько было постов/комментов заминусовано про Магомеда, в котором говорилось что-то плохое? Думаю, не меньше ста.

И вот тут вырвался пост в лучшее про Магомеда в негативном свете. Каким-то чудом, можно увидеть заплюсованные комменты, про то как легко манипулировать аудиторией Пикабу. Думаете сообщество извлекло для себя что-то? Вряд ли. Если бы эти комменты были под основным постом про Магомеда, сколько бы они минусов и критики выхватили?

Также можно упомянуть, про аварийный дом в Иркутске, где жили люди. Все естественно критикуют государство. Но потом вышел пост где показывают как засрали новый дом. Кто попал под раздачу? Люди, которые там живут.


Аргументация

Видите ли, стадное чувство не всегда работает. Если кто-то высказал свою позицию, пускай и негативную, то обычно коммент выхватывает минусы, не всегда, конечно, но часто.

Всегда такой коммент атакуют другие пикабушники, которые может пиздят не делу, не приводят аргументы, ссылаются на личное, пытаются найти оправдания в виде обычных отговорок, оскорбляют, могут обратить на внимание на возраст или профиль, но всё это нравится тем, кому пост хоть немного зашел. Даже если кто-то попросит попросит ребят одуматься, то он тоже попадёт под раздачу.


Просто выговорился, может и с ошибками.