Узнал об измене через 15 лет. И что-то навсегда ушло из наших отношений

Я понимаю, что глупо разводиться, когда мы пятнадцать лет в счастливом браке. Но что-то у меня надломилось. Ведь тогда в 18 лет, это было намного важнее - сохранять верность и думать друг о друге. Я помню какой накал чувств был между нами, и как моя служба в Армии не дала этим чувствам волю.

Узнал об измене через 15 лет. И что-то навсегда ушло из наших отношений Измена, Семья, Женская психология, Доверие, Истории из жизни, Яндекс Дзен

Я служил всего год. И не так-то сложно было поддерживать огонь нашего стремления друг к другу в течении этого времени. Один раз я даже я приезжал к своей невесте. Она уверяла меня, что ждёт и скучает, и я верил. Нам разрешали созваниваться раза два в месяц и я был уверен, что эти разговоры по телефону для нее так же важны, как и для меня.


Когда я вернулся, ничего не заподозрил. Мы поженились, и через году уже у нас был сынок, а потом ещё один через год. Начались бытовые вопросы. Детей нужно было поднимать. Помощники у нас были, но и мы всецело заняты были своими сыновьями.


Я зарабатывал, как мог. Сначала на мебельной фабрике, потом занялся пластиковыми окнами. После работы коллеги в мужском коллективе редко спешат домой. Некоторые выпивают, кто не пьет, играют в нарды, в покер или даже просто беседуют. Я же один спешил в семью, знал, что там я очень нужен. Жена тоже работала, и двоим пацанам нужно было внимание.


Дома я делал всё, что требовалось: и готовил, и убирал, и гулял с мальчишками, потом помогал с уроками. У нас выросли неплохие парни: и со спортом и с учёбой у них всё хорошо. И только сейчас мы стали с женой принадлежать сами себе. Можем поехать куда-то без детей, пойти погулять, посмотреть фильм.


Я жену по-прежнему люблю. И к ней претензий нет никаких. У нас та семья и те отношения, которые я планировал и о которых мечтал. Но на днях она сказала, что изменила мне, когда ждала меня из Армии. Зачем изменила? Типа так случайно получилось. Была какая-то вечеринка с одноклассниками и ей стало так весело, так захотелось расслабиться, что она и сделала.


Зачем она это сказала? Я даже сам не знаю, может уязвить моё самолюбие хотела или быть предельно честной по отношению ко мне. Странно, но мне это не понравилось. Казалось бы, какая разница, что было 15 лет назад. Важно, что происходит сейчас. Но я вспомнил как раз те наши чувства, начало отношений и подумал, что если тогда она это сделала и не чувствовала себя виноватой, то что мешало и остальное время мне периодически изменять?


Пропало доверие. Жена говорит, что я много выдумываю. Что это было один раз по молодости и всё. Рассказала мне о значимости для нее меня и нашей семьи. Говорила, что никогда и в мыслях больше не было измены. Я успокоил её тем, что пообещал больше не думать об этом, не возвращаться к этим событиям. Сказал, что всё у нас будет, как раньше. А сейчас сам понимаю, что как раньше уже никогда не будет.


Источник https://zen.yandex.ru/media/besedka33/uznal-ob-izmene-cherez...