Ужин с котом.

Ужин с котом. Кот Нарцисс, Кот, Гифка, Длиннопост

Вечер ужин, кот изнывает от голода хотя по расписанию ещё десять минут. Ходит между нами ноет, указывает на часы:

- Часики то ваши барахло отстают постоянно, а Киса голодная прошу принять меры.

Говорим ему, подожди ещё десять минут, режим надо блюсти.

- Блюсти, десять минут, сколько слов! У меня биологические часы чтоб вы понимали, мне лучше знать когда Киса хочет кушать.

Выпросил. Садимся ужинать и сами. Нарцисс словно кролик после случки молниеносно сгрызает свой сухой паёк, запивает прихлёбывая водой и уже не спеша на полусогнутых идёт к столу.

- О, привет, а что это вы здесь делаете?

- Что что? Едите? Это я люблю, это я запросто.

Пытаемся объяснить, что он уже поел и надо иметь совесть.

- Кто поел? Я поел? Да вы что граждане, эти сухари за еду считаете? А вот я вам дам сейчас попробовать.

Кот не спеша идёт к своей миске и демонстративно выгребает из под неё пару шариков. Смотрит на нас, типа ну что же вы? Закидывает шарики лапой в рот и с чувством превосходства идёт опять к столу.

Переглядываемся. Становиться немного стыдно, может и в правду не наелся. Но слова : У вас жирный кот ему бы режим, словно дятел стучат по голове. Сидим терпим, кусок в горло не лезет.

Начинаю отламывать кусочек котлеты, нежно получаю укол вилкой от жены. Сидим дальше, оба ковыряемся в тарелке. Весь наш аппетит забрали большие зелёные глаза, которые ещё и лапкой себе помогают.

Не выдерживаем. Одновременно вскакиваем, жена к холодильнику за фаршем, я за блюдцем, кот облизывается и повязывает салфетку. Аппетит возвращается, все довольны, все счастливы, хрен с ним с этим дятлом пускай стучит.
https://zen.yandex.ru/koshkin_dom

Ужин с котом. Кот Нарцисс, Кот, Гифка, Длиннопост