Ужасы животного мира

Как-то прочитал, один из лучших способов испугать зверя - максимально продолжительно зарычать но не на выдох, а на вдох, т.к. многие животные оцениваю потенциальную угрозу по объёму вдыхаемого воздуха, рыку или храпу. Вот теперь понятно, почему коты так панически бояться пылесоса.

Ужасы животного мира Кот, Страх
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело, играя с котенком, я именно так и зарычала- на вдохе. Такого ужаса и паники никогда не наблюдала. Он метался с выпученными глазами, пытаясь найти укромное место подальше от меня. Выглядело оч забавно. Я еще потом не раз так с ним рычала, (знаю, что это ужасно но, реакция доставляла). А позже прочла, наверное, ту же статейку и поняла в чем прикол.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Они вообще боятся когда шипишь или рычишь. Я как рыбу или мясо готовлю чтоб не лезли пару раз прошиплю и они сидят в стороне и боятся подходить
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

котов рыбой никогда не корми, если хочешь чтобы они долго жили. и коровье молоко им нельзя.

рыба - не кошачья еда, они её не ловят в дикой природе, не едят, и соответственно организм не приучен к такой еде.


а ещё в том числе и от рыбы у них развивается мочекаменная болезнь. кота своего сейчас лечу на похожую тему, в ветеринарку каждые два дня на уколы антибиотиков ношу, и сам дважды в день ему в заднюю лапу колю фуросемид.


кстати, меня удивил в ветеринарке просто нескончаемый поток людей с больными кошками, реально не протолкнуться. а всё из-за всяких вискасов и рыб с молоком.


а вот сырое мясо - наоборот очень гуд для кошатин.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

внезапно... кот породы "сибирская кошка" прожил 22 года исключительно на вискасе(и сухом корме и консервированно "тушонке"), сейчас же кот "шотландец" точно также и уже 8 лет... и все с ними хорошо, может не в вискасе дело вовсе?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Человек на дошираке тоже может прожить до 60 лет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в это сама хоть веришь?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое питание аналогично вискасу. Жить то будет, но в каком состоянии.
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно... Дед прожил 89 лет исключительно на китайской лапше, сейчас я точно также и уже 35 лет... И всё со мной хорошо. Может, не в дошираке дело вовсе?

Автор поста оценил этот комментарий
Не может, загнется от проблем с желудком.
5
Автор поста оценил этот комментарий

вискас - самый гавеный корм из всех "разрекламированных" кормов. хуже только нонейм на развес.

точно известно, что в вискас кладут самые наидешевейшие компоненты. гугление даст более точную информацию.

ну разумеется что всегда бывают исключения, вон на сыроедов взгляните - жрут одну траву с огурцами, но тем не менее живут же както, и не один год. хотя сильно недополучают целую тонну важных питательных веществ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек тоже может прожить бухая и принимая наркотики до 70, но это не значит что нужно следовать его примеру)
Автор поста оценил этот комментарий
А я нигде и не говорила что кормлю котов рыбой) они у меня на премиум кормах сидят, довольны и здоровы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

умничка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку