3630

Ужасы животного мира

Как-то прочитал, один из лучших способов испугать зверя - максимально продолжительно зарычать но не на выдох, а на вдох, т.к. многие животные оцениваю потенциальную угрозу по объёму вдыхаемого воздуха, рыку или храпу. Вот теперь понятно, почему коты так панически бояться пылесоса.

Ужасы животного мира Кот, Страх

Найдены возможные дубликаты

+127

Опробовал на своем коте. Он стал уважать меня ещё меньше.

раскрыть ветку 3
+57

Кот и еще меньше? Да ну, таких отрицательных значений не существует.

раскрыть ветку 1
+9

Как будто на ноль разделил

0
Кто знает какая порода у киси из поста?
+92

Это реально работает.Я чуть не подавилась со смеха!Мой кот спокойно кушает себе в зале и тут я сажусь рядом на диван и начинаю так рычать.Он на меня повернулся точно с таким же лицом как на гифке

раскрыть ветку 1
+12
У меня тоже. Только выражение лица скорее вопрошало: "Ты что, дебил?"
+32

Стыбрено из просторов веб-паутины:

Неожиданно позвонили и предложили выйти прогуляться в выходные на природу. Прямо сейчас, в пятницу вечером, собрать манатки - палатку, спальник, газовую горелку на всякий случай, жратву - и отъехать поздним вечером на электричке километров за сто или дальше. А потом, пройдя до соседней ветки железки, вернуться обратно воскресным вечером. А что? Нормальный поход выходного дня. Детей проветрить, чтоб не околели со скуки в городе. Компания проверенная, много лет общаемся. Спросил только вокзал, с которого отбываем и время.

Вышли из электрички уже совсем в темноте на полустанке, название которого даже узнавать не стал. Надо отойти пару-тройку километров в сторону, поужинать, переночевать, а там видно будет. Штурман (тот, кто в этот раз планировал маршрут) пояснил, что в километре отсюда есть хороший лесной массив, к которому надо пройти через деревню. Ну, закинули рюкзаки на спины и потопали.

Вошли в деревню. Большая деревня, длинная. И полная собак. Брешут. Из-под ворот, из-за заборов, отдельно - группа сопровождающих, состав которой постоянно меняется. Женщины нервничают, за детей боятся.

- Мущщины! Сделайте что-нибудь!

- Сейчас, - откликнулся Сергей. - Вы идите вперед, я разберусь.

Я тоже притормозил. Любопытно стало - как он нейтрализует целую деревню собак. Сергей скинул рюкзак и сделал несколько глубоких быстрых вдохов. Потом сделал небольшой полупоклон и, медленно разгибаясь, издал такой странный горловой рык, что у меня по всему телу волосы встали дыбом, а по спине прошла холодная волна мурашек.

Я обнаружил, что стою, прикрывая причинное место руками. Группа, отошедшая на двадцать шагов, тоже встала. Было видно, как все озираются по сторонам и жмутся в кучу. Через минуту до сознания дошло, что собак вокруг больше нет ни одной, а все остальные мертво молчат.

- Ни хрена себе! Это что было?

- Идемте, за ужином расскажу, - Сергей надел рюкзак и двинул в нужную сторону.

Пока шли через деревню, не видели и не слышали ни собак, ни кошек. Так и прошли насквозь в глубокой тишине. Дошли до места, поставили палатки, сварганили быстрый ужин. Налили по маленькой, не пьянства ради, а здоровья для, и выжидательно уставились на Сергея.

- Крупные кошки рычат на вдохе, это меня недавно просветила родственница жены, биолог с большим стажем, - начал Сергей.

- Как так? - не понял народ.

- Устройство дыхательного аппарата такое. У нас совсем по-другому, поэтому мы звуки издаем на выдохе. Отсюда принципиальная разница в изменении тона к концу. У нас повышается, а у них понижается, потому что объем легких увеличивается и резонансная частота уменьшается.

- Да? И что?

- Ну, ничего, в общем-то. Но любая живность рык льва или тигра отлично различает на слух за километры. А по тембру прекрасно определяет объем легких и, соответственно, примерный вес. Мы тоже различаем. Память предков. Сами ведь почувствовали?

Народ нестройно согласился и поежился.

- Тетка еще добавила, что мы так рычать не умеем. Зря она это сказала. Я три месяца убил, а научился. Немного неприятно, но терпимо. Зато результат.

Народ снова поежился и почувствовал необходимость хлопнуть еще по рюмашке.

- У них, кстати, объем легких относительно веса гораздо меньше, чем у нас. Поэтому собаки и испарились в момент. До сих пор, наверное, сидят по конурам, а самые сообразительные - на деревьях. Потому что получили четкое указание, что по деревне идет голодный котяра весом килограммов в двести пятьдесят-триста.

ну и бонус

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2
Крутая история, теперь я буду думать и надеяться, что на самом деле где-то в этом мире на самом деле есть оборотни! )))
+1

начал учиться.

0

Это не Грубаса история? Он всё время какие-то удивительные истории рассказывает.

раскрыть ветку 1
0

честно говоря - не знаю. читал её лет 5-6 назад, прочитал топик, вспомнил, нашёл в поисковике и поделился с Вами. первоисточник увы не искал.

+94
раскрыть ветку 14
+20

Знаю что не в тему, но напомнило что то...

раскрыть ветку 6
0

О, это ж смок-человек. Интересно, скрин с оригинала или с хака ?

раскрыть ветку 5
0
Как у моей бывшей
раскрыть ветку 6
+44

Да, отличный диван у твоей бывшей!

раскрыть ветку 3
+2
1500W?
+3

и ты тоже трахал мою экс? да сколько ж вас всего-то?...

+75

чаво?

раскрыть ветку 7
+40

Первый оцепенел от ужаса. Второй от ужаса начал лизать, что оказалось под мордой. Третий походу уже глухой, т.к. по ушам не в первый раз катают.

раскрыть ветку 3
+7

Первый притворился опоссумом =D

-2

первый 100% в ужасе, когда котам что-то нравится - они виляют хвостом, а этот оцепенел

раскрыть ветку 1
+4
0

а есть видео, а то мб они все выключены?)

+62

Когда я так делаю то мой кот смотрит на меня как на низшую ступень эволюции. Впрочем, ничего не изменилось.

раскрыть ветку 3
+58

Значит его объём больше твоего )

раскрыть ветку 2
+11
Мозга
0

Она тоже так сказала.

+715

сижу пытаюсь рычать на вдохе... как блять это сделать то?

раскрыть ветку 113
+37
В инете была одна единственная байка на эту тему. Больше инфы нет. Скорее всего, брехня :(
Неожиданно позвонили и предложили выйти прогуляться в выходные на природу. Прямо сейчас, в пятницу вечером, собрать манатки – палатку, спальник, газовую горелку на всякий случай, жратву – и отъехать поздним вечером на электричке километров за сто или дальше. А потом, пройдя до соседней ветки железки, вернуться обратно воскресным вечером. А что?
Нормальный поход выходного дня. Детей проветрить, чтоб не околели со скуки в городе. Компания проверенная, много лет общаемся. Спросил только вокзал, с которого отбываем и время.

Вышли из электрички уже совсем в темноте на полустанке, название которого даже узнавать не стал. Надо отойти пару-тройку километров в сторону, поужинать, переночевать, а там видно будет. Штурман (тот, кто в этот раз планировал маршрут) пояснил, что в километре отсюда есть хороший лесной массив, к которому надо пройти через деревню. Ну, закинули рюкзаки на спины и потопали.

Вошли в деревню. Большая деревня, длинная. И полная собак. Брешут. Из-под ворот, из-за заборов, отдельно – группа сопровождающих, состав которой постоянно меняется. Женщины нервничают, за детей боятся.
- Мущщины! Сделайте что-нибудь!
- Сейчас, - откликнулся Сергей. – Вы идите вперед, я разберусь.
Я тоже притормозил. Любопытно стало – как он нейтрализует целую деревню собак. Сергей скинул рюкзак и сделал несколько глубоких быстрых вдохов. Потом сделал небольшой полупоклон и, медленно разгибаясь, издал такой странный горловой рык, что у меня по всему телу волосы встали дыбом, а по спине прошла холодная волна мурашек. Я обнаружил, что стою, прикрывая причинное место руками. Группа, отошедшая на двадцать шагов, тоже встала. Было видно, как все озираются по сторонам и жмутся в кучу.

Через минуту до сознания дошло, что собак вокруг больше нет ни одной, а все остальные мертво молчат.
- Ни хрена себе! Это что было?
- Идемте, за ужином расскажу, – Сергей надел рюкзак и двинул в нужную сторону.

Пока шли через деревню, не видели и не слышали ни собак, ни кошек. Так и прошли насквозь в глубокой тишине. Дошли до места, поставили палатки, сварганили быстрый ужин. Налили по маленькой, не пьянства ради, а здоровья для, и выжидательно уставились на Сергея.

- Крупные кошки рычат на вдохе, это меня недавно просветила родственница жены, биолог с большим стажем, - начал Сергей.
- Как так? – не понял народ.
- Устройство дыхательного аппарата такое. У нас совсем по-другому, поэтому мы звуки издаем на выдохе. Отсюда принципиальная разница в изменении тона к концу. У нас повышается, а у них понижается, потому что объем легких увеличивается и резонансная частота уменьшается.
- Да? И что?
- Ну, ничего, в общем-то. Но любая живность рык льва или тигра отлично различает на слух за километры. А по тембру прекрасно определяет объем легких и, соответственно, примерный вес. Мы тоже различаем. Память предков. Сами ведь почувствовали? Народ нестройно согласился и поежился.
- Тетка еще добавила, что мы так рычать не умеем. Зря она это сказала. Я три месяца убил, а научился. Немного неприятно, но терпимо. Зато результат.
Народ снова поежился и почувствовал необходимость хлопнуть еще по рюмашке.
- У них, кстати, объем легких относительно веса гораздо меньше, чем у нас. Поэтому собаки и испарились в момент. До сих пор, наверное, сидят по конурам, а самые сообразительные – на деревьях. Потому что получили четкое указание, что по деревне идет голодный котяра весом килограммов в двести пятьдесят-триста.
раскрыть ветку 1
+1
Ниже же уже скидывали, ну
+136

Попробуй имитировать храп, мой кот в ужасе слинял на кухню )

раскрыть ветку 31
+278
А мой посмотрел, как на идиотку. Но хотя бы не игнорировал
раскрыть ветку 11
+94

Попробывал на кошке, ноль внимания. Жена сказала, что я так каждую ночь рычу, кошка привычная уже.

раскрыть ветку 1
+27

О, у меня получилось, завтра опробую на коте)

раскрыть ветку 6
+19

Есть такой вид агрессивного пения, используется в тяжелой музыке. Типа гроула, но в себя. Название не помню

раскрыть ветку 5
+2

Мой сидел у меня на коленях и вдарил мне лапой, когда я разбудил его храпом ск(((

раскрыть ветку 1
+2

да как ты это делаешь?

+3
За пылесосом..
+79
Стою на работе и уже минут 5 как дебил пытаюсь порычать на вдохе-нихрена не выходит. Все бы ничего, но напротив меня приблизительно столько же стоит зам директора магазина, пристально наблюдая за мной с нескрывемым ахуеванием и неуверенностью в моей адекватности в глазах...
раскрыть ветку 9
+140
с нескрывемым ахуеванием

Ну если он кот, то у тебя хорошо получается

раскрыть ветку 2
-20

Это где в 21:45 по МСК зам директора магазина на рабочем месте находится?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+462

Фух, я не один

раскрыть ветку 46
+603

получилось? у меня нет пока, кот не боится, кот считает что я ебнутый

раскрыть ветку 45
+36

У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!! АААА ОНА РЕАЛЬНО ИСПУГАЛАСЬ!!!! Пришлось ей послетакого покупать босоножки новые) А кошка на меня как на дауна посмотрела(

раскрыть ветку 2
+10
Парень покупает своей киске босоножки, что-то новенькое
раскрыть ветку 1
+8
Он может напугать даже пылесос!
раскрыть ветку 1
+6

я еще и мяукаю на вдохе, люди ведутся, кошки тоже - начинают искать котят.

+3
Инхейл - изи.
+3
раскрыть ветку 1
+1

ну вот, я то думал, какую песенку ребенку перед сном петь. Спс

+2
Твой кот бы оценил
+1
Радует что я хотя бы не один второй день не могу...
+1
Или фильм, или правда... видел как мужик пел, продолжая дышать в это время.
+1
Поучись у пылесоса
+1

Всё просто.

0

ну так ты не пылесос же

0

Напряги диафрагму и просто вдыхай. Звук будет очень низким и довольно стремным.

0

Прошу прощения, что под топовым, но мне вспомнлось как некий пикабушник в своем видео пугал какую-то живность внезапным жутким рыком. Буду признателен, если кто-то найдет и даст ссылку.

0

Просто направляй воздух в низ горла, как будто говоришь низким голосом

0
храпи
0

Хрюкать умеешь? Вот примерно так, только громче

0
Бля, легко же
0

У меня кот часто ноги любит кусать, получается отпугивать как раз таким способом. Только это не рык... Когда вдыхаете, старайтесь сделать это просто со звуком(как бы горло сплющивать). Выйдет звук как будто у вас астма, но кот этого очень боится... У животных я полагаю, все же получается рык)

+13

чуть соплями не захлебнулась, в попытке рычать на вдохе

раскрыть ветку 1
0

Так вдыхай ртом, а не носом :D

+28
раскрыть ветку 4
+3
Ктулху - фтагн!
раскрыть ветку 2
+3
Воистину фхтаг'н
0

Иа! Иа!

0
+12
Было дело, играя с котенком, я именно так и зарычала- на вдохе. Такого ужаса и паники никогда не наблюдала. Он метался с выпученными глазами, пытаясь найти укромное место подальше от меня. Выглядело оч забавно. Я еще потом не раз так с ним рычала, (знаю, что это ужасно но, реакция доставляла). А позже прочла, наверное, ту же статейку и поняла в чем прикол.
раскрыть ветку 12
+8
Они вообще боятся когда шипишь или рычишь. Я как рыбу или мясо готовлю чтоб не лезли пару раз прошиплю и они сидят в стороне и боятся подходить
раскрыть ветку 11
+4

котов рыбой никогда не корми, если хочешь чтобы они долго жили. и коровье молоко им нельзя.

рыба - не кошачья еда, они её не ловят в дикой природе, не едят, и соответственно организм не приучен к такой еде.

а ещё в том числе и от рыбы у них развивается мочекаменная болезнь. кота своего сейчас лечу на похожую тему, в ветеринарку каждые два дня на уколы антибиотиков ношу, и сам дважды в день ему в заднюю лапу колю фуросемид.

кстати, меня удивил в ветеринарке просто нескончаемый поток людей с больными кошками, реально не протолкнуться. а всё из-за всяких вискасов и рыб с молоком.

а вот сырое мясо - наоборот очень гуд для кошатин.

раскрыть ветку 10
+11

Ещё можно при  коте учащенно и громко дышать носом. Велик вариант, что кот вас опиздюлит

раскрыть ветку 3
+5

Кстати да. Тогда по этой логике, котейка думает что объём лёгких очень мал, чувствует своё превосходство и начинает унижать. )) А я то всегда думал, что им просто звук не нравится.

раскрыть ветку 1
+9

Я смеюсь так - мелко, почти не слышно. Так кошка сразу же уши прижимает и начинает кусаться и царапаться. Причём, получив по наглой полосатой морде, обижается. Теперь хоть знать буду, что она просто пыталась установить превосходство и обиделась, что при попытке ей дали по носу.

0

О да, я так кота дразню когда играю с ним. Он тоже начинает пыхтеть в ответ, угрожает)

+47
Хуйня, покажи медведю объём своих лёгких пусть посмеётся перед обедом.
раскрыть ветку 1
+35
Зачем ему показывать? Он и сам может посмотреть.
+10
раскрыть ветку 4
+1

классный кот-тленчик)))

0
раскрыть ветку 2
0

Откуда?

раскрыть ветку 1
+9

зачем я это прочитала - 3 кота забились в шоке кто куда успел - один под диван,другой пуей на лоджию,третий под шкаф..(как он туда поместился я даже не представляю)  ><  собака в недоумении от происходящего подошла поцеловать(ну на всякий,как я понимаю)
спс,автор ))))  я ,хоть и не любитель подобного,ржала как конь на всю квартиру - сначала от звука и попыток этот звук произвести,потом от реакции животинушек %)

+12
У меня на вдохе получается-вся родня с зала прибежала посмотреть чо такое....
+53

не все коты боятся пылесосов

https://www.youtube.com/watch?v=Im4TO03CuF8

котососов боятся все

раскрыть ветку 4
+21

Ей сказали соснуть тунца и она высасывается его из кота?

+4

Не то видео :(

+4

Её бы талант да в другое русло...

раскрыть ветку 1
+36
+4

ЧТО ДЕЛАЮТ? БОЯТСЯ! Без мягкого знака!

+3
Tsya.ru
+3

Блять,какое-то подобие гуттурала получилось

+4

котя понимает вдох пылесоса?

+2

реакция моего пса на этот рык)

+2

Охереть, это реально работает :D

Просто долго вдыхал с голосом с хрипотцой, кошка порвала диван и забралась под него

Чёрт возьми, я просто в изумлении

+11
Фен на выдох, но его коты тоже боятся.
+1

С моей астмой я максимум муравья напугаю.

+1

РАБОТАЕТ!!! кот весь день орал на всю квартирку, теперь из-за дивана не высовывается)))))

раскрыть ветку 1
+2

не верите? проверено!

+1

Так что получается, храп во сне - древний атавизм для защиты от хищников?

раскрыть ветку 1
0

Я тоже так сразу подумал, странно, что никто этого раньше не написал. Медведя может и не отгонит, но всё что меньше кабана или волка в пещеру бы не сунулось.

+1
+1

При рычании на вдохе, объем легких увеличивается и рык становится более устрашающим. Нужно тренироваться.

0
Пёсик у меня был. Выхожу как-то с кухни, а он на моём пути лежит. Решил напугать. Подхожу тихонько сзади и как заору. Он естественно испугался и буксуя побежал в зал... Если бы я знал что он обоссытся от страха... Не пугайте животных.
0
С хорьком такое не работает. Зато теперь он думает что я идиот.
0

Ребят, меня мыши доставали, которые между стенами скреблись все время. Пока практиковался, услышал какой то странный писк, и как мыши перестали скребстись. Спасибо вам!

0

Вдохнул спереди - выдохнул сзади!

0
Пост хороший, но нужны пруфы.
раскрыть ветку 2
0

и так всегда...

самые адекватные комменты в самом низу

0

Пост начинается со слов "как-то прочитал", а не "учёные доказали" никто на научность не претендует. Ну а если уж по делу, из комментов видно, что как минимум на мелких животных это работает, опытный путь тоже метод.

0

Когда то давно прочитала исиорию, где парень писал, что кто то так умеет. То ли он, то ли его родственник. И я до сих пор не понисаю как это блять делается:D

раскрыть ветку 3
0

В комментариях пишут как, меня больше другое удивляет, как вы попали в пост трёхлетней давности?

раскрыть ветку 2
+1

Да ладно, не боись, просто лучшее листаю в обратном порядке от нынешнего дня.

0

Э-хе-хе))

0

На вдохе получается какое-то мурчание, а не рычание.

Наверное, из-за картавости.

0

Наконец то мне пригодились мои навыки инхейла.

0
0
Попытка говорить на вдохе прошла успешно: соседская собака психанула :3
0

Удиви меня так, чтобы я не удивился.

0

Картинка подобрана идеально.

0
Я говорю на вдохе. За это и многие люди меня недолюбливают.
-1

некоторые коты вообще всего боятся особенно после потери бубенцов

Похожие посты
125

Как-то ночью...

... напала на меня стая собак. Я одной отдал руку, она вцепились и повалила меня, остальные собаки стояли и смотрели на это. В ходе борьбы я умудрился зажать шею собаки между ног, и начал душить ее. Долго душил, и чувствую, еще чуть-чуть и конец этой псине. И вот я ее дожимаю, она обмякла и последний раз выдохнула. Я расслабился, смотрю а это вовсе не собака, а одеяло, и лежу я на диване рядом с женой. И мне так страшно стало, вдруг в одеяле кто-то есть (помимо жены у меня еще есть кот и кошка, которые любят спать с нами), но пронесло.

Как-то ночью... Собака, Страх, Кот

Мои коты.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: