Ужас, летящий на крыльях ночи

Попалась новость о летучей мыши, размером с ребенка, и решила написать мануал.
Возможно, кому-то пригодится эта история, а я уж точно на всю жизнь запомню.
Дано: назавтра важный день, и нужно выспаться. Поскольку у нас ночью постоянно работает ПВО, дабы не проснуться от кипиша, пью таблетку мелатонина. Но хрен там плавал, в час ночи, сквозь сон, слышу возню котов. "Опять богомола, или саранчу притащили с балкона", думаю я. Просыпаюсь, поскольку очень боюсь насекомых.

Слышу, как в мою сторону что-то летит, выбегаю в коридор, закрываю за собой дверь в комнату. Заебись, поспала. Курю, откладываю кирпичи, заглядываю в спальню. Коты кружком сидят возле какой-то черной тряпочки. Свечу в тряпочку фонарем, она оборачивается, и шипит. "Лучше б это был богомол", думаю я. Закрываю дверь, иду гуглить, как избавиться от летучей мыши. Первый совет, накиньте полотенце, и осторожно выпустите на улицу. Беру полотенце, добавляю кирпичей в коридор, иду на охоту. А нет "тряпочки", уже куда-то переместилась. Вспоминаю, что собака не зря свой хлеб ест. "Ищи", говорю. Находит возле прикроватной тумбочки, полотенцем никак не достать. Гуглю "круглосуточная доставка огнемётов", безрезультатно.

Попадается форум пятнадцатилетней давности. "Откройте окна, и сьебитесь из комнаты". Выбора все равно нет, открываю окна, спотыкаясь об кирпичи, выгоняю из комнаты всех животных, иду выкуривать пачку сигарет. Через пару часов запускаю собаку, она ничего не находит, уставшая ложусь спать, и снится мне летучая мышь в волосах, на лице, кароч, нафиг такие сны.
Так что, если вдруг к вам явились такие гости, просто дайте им самим свалить, они хорошо ориентируются в темноте, и летят на свежий воздух. И не забывайте, что им страшнее, чем вам.
P.S. Залетающих богомолов и саранчу коты благополучно жрут.