Уж замуж невтерпёж?

Когда спрашиваешь людей, живущих без штампа в паспорте, ответы одинаковые и от мужчин, и от женщин:

- нам и так хорошо

- штамп ничего не гарантирует

- зачем государству о нас знать.

Когда спрашиваешься женатых, ответы различны от пола. У мужчин - "она моя жена!!!", у женщин - "я его жена!!!".  Никак, кроме эмоций и чувств своё решение не объясняют. Может кто-то женатый/замужняя обьяснить логику решения?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

ну, предположим я получу травму, буду в коме лежать. гражданскую жену ко мне не пустят. а если я вдруг двину коней, так она и на улице останется, хата то- моя. с ребёнком много моментов, даже перечислять не буду. в браке удобнее.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и подъехал стандартный миф, про кому. У нас такое частое явление кома? У нас в больницы всех пускают, и никого не останавливали, потому что ты не родственник.
Ребенка если записал на себя, никаких проблем. Разница лишь в том, что в браке автоматом записывают, а тут надо заявление одно в ЗАГС принести, когда туда жена пойдет свидетельство оформлять.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

знаю реальный случай. прожили вместе 14 лет, совместное имущество, все такое, сыну 12 лет. и тут он погибает в аварии. вместе со своими родителями. ей даже свидетельство о смерти не давали, за взятку выбила. имущество ушло к его родственникам. она судиться начала, т.к. сын - прямой наследник. чем закончилось дело не знаю, потеряла связь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

херня какая-то, если есть свидетельство об установлении отцовства, то ребенок - прямой наследник, а мать распоряжается имуществом ребенка, в том числе наследством, до его дееспособности под присмотром органов опеки. Матери ребенка свидетельство о смерти выдадут без вопросов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чет бредом попахивает - сын наследник первой очереди. Вот если там еще семья появилась, где семеро по лавкам, все в паспорт вписаны - тогда поверю.
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не в законе, а в похерестическом отношении. Можно написать завещание, а основываясь на статистику, что на дорогах гибнет около 30 тыс человек каждый год, можно предположить, что это может случится.
Я к тому, что если "ты" против заключения брака официально, можно написать завещание, чтобы обеспечить свою семью, на случай своей смерти. Потому что завещание ты сам пишешь, а не как при разводе закон обязывает отдать 50% совместнонажитого.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Юридически и без брака оформить можно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку