Увольте меня наконец

Привет, Пикабу. Пишу впервые, до этого пару лет молча читал посты и вот решил зарегистрироваться, но суть не в этом. Если честно даже не знаю с чего начать, с самого начала или просто о ситуации что преследует третий месяц.  Думаю второе, так как с самого начала заслуживает отдельный рассказ. Мне 22 года,живу в Москве, я работник в салоне мобильной связи "Связной". На новом месте работы я пробыл примерно полтора месяца и сильно заболел, 15го марта я не вышел на работу и предупредив директора потопал за больничным (благо живу напротив больницы). Проболел я в общей сложности две недели с осложнениями небольшими но всё наладилось,. Пора выходить на работу, но желания особо нет так как начался карантин , торговый центр закрыт, пройти можно только в магазин в подвальном помещении и к нам в Связной(остальные салоны связи расположенные рядом закрылись,на удивление). Посетителей не было, поговорив с коллегой о том что там сейчас пусто я решил взять отпуск о котором просил ещё за месяц, как раз даты совпадали. Директор просьбу мою отклонил по причине что пока меня не было в отпуск собрался второй сотрудник, и поставив ультиматум или выходить работать или увольняться или отпуск за свой счет, решать скорей. За свой счет отпуск был хорошей мыслью,  потому сначала было решено взять 2 недели такого отпуска и там если карантин продлится как раз обычный оплачиваемый отпуск смогу взять ещё на дней 10. Снова обсудив это с коллегой решил что лучше уволиться и за время карантина поискать работу другую,так как это сейчас не работа, а ежедневная каторга где нужно обманывать людей, а если это не делать то зарплаты нет и всеобщее неодобрение от коллег, но я все равно не мог, зато  мог людям в глаза смотреть когда они возвращались... вот часть переписок с коллегой и дата в 4ое апреля стала датой заполнения заявления на увольнении. 

Увольте меня наконец Негатив, Длиннопост, Связной, Работа, Увольнение

Вот спустя две недели обещанные я спрашиваю у директора где или как забрать трудовую книжку ,на что ответа не поступило,Через месяц так же,потом узнаю в мобильном приложение что я всё ещё сотрудник,на работу не берут,трудовую просят уже несколько дней, снова пишу за увольнение и вот ответ - спустя полтора месяца - твоё увольнение не согласовали, надо новое писать за сегодняшнее число. ошарашенный данный фактом говорю что - получается и 2 месяца не работал просто так, а так как отпускные и больничные оплачиваются от процентов личных продаж то  мне за ни ничего не придёт?  Директор убеждал что все в порядке и что оплатят всё,и что увольнение в связи с карантином теперь одним днём(20е мая уже хочу заметить),а не две недели. Снова заявление,снова ожидание. в течение этих дней были обнадеживающие вопросы вроде -на какой адрес прислать трудовую книжку -..с двух новых работ прогнали по причине что уже устроен на другую работу и нет трудовой, пособие по безработице тоже не получить,хотя оно бы очень выручило.. два месяца без работы,денег нет совсем, аренду платить не могу больше и видимо придется съезжать подводя соседей по комнате. Да еслиб не родители то и на еду бы денег давно не было, выручают понемножку.  1го июня приходит сообщение от директора - тут пока согласовывали твоё увольнение теперь не одним днём а снова 14 дней надо ждать, может не будешь уходить,  возле дома тебе место найдем и выйдешь на работу.... Как бы сильно я не хотел  возвращаться в этот гадюшник выбора у меня не было, денег только на проезд, так что решил искать работу и выйти немного поработать здесь недалеко от дома, ведь я так соскучился по  постоянным штрафам и зарплате где написано что должен получить 48т.р, а приходит 23. штраф штраф штраф штраф штраф.

Увольте меня наконец Негатив, Длиннопост, Связной, Работа, Увольнение
Увольте меня наконец Негатив, Длиннопост, Связной, Работа, Увольнение

Вышел я на работу "поближе к дому" тут 5 связных в радиусе 100метров,но распределили меня в Евросеть (это такое место сбыта всего мусора Связного,особенно тупые компы и сломанные  терминалы) в первый же день директор новой уже точки работы говорит что нужно собрать 1900позиций в мешок чтобы их отсюда увезли и сделать полную инвентаризацию, после чего через месяц точку скорей всего закроют по причине бесполезности и нужно будет снова этим заниматься... ладно, думаю ничего страшного, потерплю, я пришел как раз на месяц, хоть заплатят и черт меня дернул зайти в личный кабинет и посмотреть историю выплат зарплаты, вот я не работал два месяца ведь но числился как работник, зарплату мне не платили, любопытно же как расчетный лист с нулём выглядит. и нахожу такую графу в личном кабинете как Невозмещенный ущерб )остаток) где написано что из моей следующей зарплаты будет вычтена эта сумма. Сумма кстати почти 75000 ) 20 тысяч это инвентаризация торговой точки и 54с копейками штраф в полную стоимость кредита так как в кредитном договоре была ошибка и она не была исправлена в течении 2х месяцев что давали на редактирование... нет,это не оплата кредита за клиента,клиент спокойно платит дальше раз  в месяц указанную сумму, это просто штраф в полную стоимость кредита,так как я не исправил его в течении двух месяцев которые не работал. а я удивлялся почему же меня не увольняют. Звоню прошлому директору, спрашиваю что это за бред и это у меня вычтут из следующей зарплаты? сказав- да,- я понял что он знал о них и не сказав мне уговорил выйти на работу... а еслиб  не заметил,То мне просто бы не дали зарплаты в конце месяца. Повторно написав заявление на увольнение я ушел оттуда, руки трясутся до сих пор если честно, это просто издевательство, денег нет больше, а компания продолжает измываться .я всё ещё сотрудник, не уверен что и через 2 недели меня уволят, а из-за карантина напрямую в офис поехать нельзя и на новую работу пойти не могу,потерял уже два места хороших,больше всего обидно за зоомагазин... деньги за больничный и отпуск который я не отгулял за пол года мне конечно же тоже не оплатят,так что руки опускаются максимально низко... зачем я всё это пишу? я не знаю, жаловать на их сайте лично им бессмысленно, уже раз  такую историю при мне просто замяли моментально, а здесь может кто-то увидит, даст совет или просто поддержит доверчивого дурака.

Увольте меня наконец Негатив, Длиннопост, Связной, Работа, Увольнение

Написал в третий раз, надеюсь последний.

Увольте меня наконец Негатив, Длиннопост, Связной, Работа, Увольнение