Увидено

Мне нужно было встетить одного чела на Ипподромной, с которым я должен был перетереть кое-какое дело. Я сидел в в машине и сидел в телефоне. Подумать только - можно сидеть где-то уже сидя где-то. Это почти как вх*ярить телевизор в телевизор, чтоб ты мог смотреть телевизор пока смотришь телевизор... О великий русский язык! Ну да ладно. Сидел я значится, и свайпал сторис в инсте, как периферическим зрением заметил какое-то шевеление слева. Повернув голову я увидел местных жителей, скопившихся возле помойки. Они что-то оживлённо между собой обсуждали и поглядывали за служебным входом магазина "Пятёрочка". Поодаль сидели три бездомные собаки и внимательно следили за собравшимися людьми. Предвкушая зрелище, я отложил телефон и стал наблюдать.


Дверь "Пятёрочки" открылась и оттуда спиной вперед вышел парень в зеленом жилете с надписью "директор по свежести". За собой он тащил целую тележку, заполненную, очевидно, несвежестью. Народ у помойки образовал живой коридор, в который парень закатил тележку. Парень отвернулся, а через пять секунд повернулся обратно, забрал уже пустую тележку и ушёл. Прям магия какая-то.


Тем временем, по другую сторону тележки разыгрывалась драма. Одна упитанная пожилая дама в пальто, успевшая натолкать в свою котомку больше всего просрочки, отбивалась от других желающих размахивая горчичным батоном ЗАО "Хлеб". Её атаковали две другие тётки, пытаясь отобрать котомку, и одна из собак, вцепившись в пальто. Остальные участники стояли и смотрели на происходящее, а собаки истошно лаяли. Из-за шумоизоляции моего автомобиля я почти не слышал, что кричали действующие лица, но уверен, что это было что-то плохое. Вскоре горчичный батон ЗАО "Хлеб" выпал у упитанной дамы из рук и был подобран предприимчивой собакой, которая тут же убежала со своими сородичами прочь, едва избежав увесистого пинка от кого-то из толпы. Не знаю, что подумали псовые - решили довольствоваться малым, или не знали, что батон это не единственное, чем там можно было поживиться, или просто решили скрыться подальше от безумных людей, но собачья троица исчезла и больше не появлялась. Драка тоже закончилась - те две тётки, что пытались вырвать котомку из цепких рук упитанной дамы, осознали мизерность своих шансов, и отстали. Толпа разошлась.


Вокруг снова стало спокойно, а я решил полистать ленту вконтакте