Увеличение лимита количества тегов

На данный момент к посту можно добавить всего 8 тегов. Возможно для большинства постов этого достаточно. Однако в некоторых случаях этот лимит создает проблемы. Приведу несколько примеров.


Человек постит комикс, арт с множеством персонажей или подборку таких артов. В этом случае вполне логично прописать в тегах и персонажей, что бы была связь с другими постами с этими персонажами. Из 8 тегов один вычеркиваем на тег сообщества, еще один вычеркиваем на тег автора, еще один тег под название комикса, еще один вычеркиваем на тек "комиксы" итого даже в удачном раскладе под персонажей остается всего 4 тегов.


Далее конкретно в нашем сообществе есть проблема с дифференциацией эротического контента. Помимо тега клубничка есть потребность в разделении эротики по полу персонажей (человека может устраивать женская эротика, но не приемлема эротика с трапами) или сексуальной ориентации (опять же человек в принципе может воспринимать эротику, но не хотеть видеть например эротику с геями). Введение в сообществе плавила об обязательной установке тегов пола и сексуальной ориентации опять же увеличивает количество необходимых к установке тегов.


При этом если перенимать опыт других платформ, где нет ограничений на количество устанавливаемых тегов, большое количество тегов (а я могу привести примеры когда число тегов поста приближается к сотне), не приводит к хаосу, а наоборот позволяет пользователям максимально индивидуально настраивать ленту подписок.


Возможно сотня тегов это перебор и мало кто будет их все проставлять. Но увеличение лимита хотя бы до пары десятков было бы достаточно.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не разу не воспользовались лимитом в 8 тегов, но вам уже мало?
Больше тегов мотивирует отдельных людей пихать в пост кучу популярных, но слабо уместных к посту тегов. Это нанесет удар по системе поиска.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я вообще посты не делаю. А те парочку которые я сделал, это скорее редкое исключение, чем правило. Однако раз уж вы заглянули в мой профиль, то наверное вы бы должны были заметить, что я модератор сообщества. И я регулярно сталкиваюсь с тем, что люди жалуются на отсутствие какого то тега. При этом я понимаю, что если я введу в правилах сообщества обязательным установку нужных тегов, то далеко не все смогут выполнять это правило просто из за ограничений самого Пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто для примера возьмем этот пост https://pikabu.ru/story/twokinds_sketches_0417_part_2_509132... . И попробуем записать в теги персонажей изображенных на рисунках и из лимита в 8 тегов тут же со свистом вылетаем: фурри, TwoKinds, Tom Fischbach, Natani, Keith, Kathrin, Trace, Flora, Madelyn, Alaric, Zen, Clovis, Raine, Seraphina, Lynn, Laura, Maeve. При этом я не могу сказать, что добавление персонажей рисунка в теги это плохая практика ломающая систему поиска.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Пример у вас не очень.
Этот пост по сути можно разбить на 3 и выложить.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пост по сути можно разбить на 3 и выложить.

Но зачем?

Эти посты не ради плюсиков делаются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тс говорит об удобстве и приводит пример с постом, где всё просто свалено как куча мусора.
Если я ищу персонажа по тегу, то надеюсь увидеть пост о нём или комикс с его участием, но никак не кучу рандомных картинок в гуще которых валяется одинокий арт
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такой пост я создавал не просто кидая в кучу, там все было по времени загружено. "За конкретно тот месяц", и это никак не отменяет того факта, что эти теги нужны, но место не хватает на всё.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так же есть лимит на 5 постов в день. И автор этого поста регулярно в этот лимит упирается. Так что разбить на несколько постов тоже не вариант.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_100130019
По поводу лимита сочувствую, но он разумен
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку