Уважать надо старших!

Еду домой на поезде Москва - Уфа. Плацкарт. Вчера в 20:00 погасили свет и поезд перешёл в спячку.

Есть тут у нас в вагоне девочки лет по 13-15(по виду едут с соревнований). В блоке плацкарта мы едем вдвоём(я и соседка). Боковушка пустая полностью. Там же вчера девочки шумно играли всей компанией в карты,благо никто не спит. Но вдруг с середины вагона (еду в предпоследнем блоке)выбегают 2 бабушки и с лету давай чуть ли не матом крыть этих девушек мол:

-хватит шуметь! Уважать надо старших!Мы больные нам спать нужно!

Ну девочки в итоге разошлись спать. Утро. На часах 6 утра. Слышу кто - то бубнит под ухо про рак,про то как клизму делали и прочее. Обращаю свой взор на боковушку и там сидят те самые бабки и во все горло ведут дискуссии по поводу того как же делать клизму! Встала соседка и сказала мол 6 утра. Все спят! Нельзя ли по тише. Они замолкли на 2 минуты после чего дискуссия продолжилась. Человек 5 им сделали замечания по поводу того что невозможно спать от этого галдежа. Итог. На часах 8:57,а воз и ныне там.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бесят такие старики/старухи. Сами за собой не замечают косяков.

Как бы там ни было, но уважения к ним только за их возраст - никакого.

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

городская олимпиада по русскому языку, 10 класс, сочинение, впереди 4 часа мозговорочания, первая парта перед учительским столом. сели две училки бальзаковского возраста и также давай трещать даже особо не сбавляя громкость (а это не поезд, это класс в котором тишина). моя соседка, более храбрая и незнакомая мне девочка, попросила их не разговаривать. так и они ее еще и отругали, якобы херли выпендривается и вообще хамит учителям, не нравится- вали на последнюю парту. нагло продолжили беседовать.

вспомнила и припекло опять.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бля кстати у нас так училка по истории любила так делать на контрольных. Все пишут, ну естественно какой-нибудь не самый умный из класса пытается списать тихонько, она начинает читать ему бля лекцию какой он хуевый, и что он мешает и чтобы он сел и не вертелся и все это сука таааак долго и громко. Я один раз не выдержала и попросила ее не пиздеть уже, т.к он хотя бы тихо списывал
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В школе училка по истории любила начинать болтать на разные темы, когда мы контрольные писали. Аааааа! И не скажешь:"отвали, отстань, дай напишу спокойно, иначе потом сама гнобить будешь за то, что плохо написали!", потому что она потом тебя загнобит и доставать будет постоянно
Хотя тетка не такая плохая была, просто немного своеобразная))
58
Автор поста оценил этот комментарий
О том и пост. Ну хоть говорили бы тише. Нет прям кричат
раскрыть ветку (11)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Вот никогда не понимал выражения "надо уважать старших". С какого, блять, боку? Как уважение относится к возрасту? Если человек достоит, то его в любом возрасте будут уважать. А таким ебанутым, если не поняли, то надо с матом, ибо по другому они не поймут. И не давать спать в следующий раз.

раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий
неистово плюсую. Уважение, как и все хорошее в жизни, нужно заслужить своими делами, достижениями, объективной пользой для окружающих. А уважать идиота только за то, что он родился раньше меня, не имеет смысла. С таким же успехом я могу требовать уважения за наличие у меня 2 ног
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это правильно. Иногда мудрость приходит с возрастом. Иногда только возраст.

6
Автор поста оценил этот комментарий
имеется в виду что им физически тяжко ноги не ходят уши не слышат

и все в таком духе.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это не повод уважать. Это повод бережнее обходиться. Это не синонимы.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше до старости доживали реально выдающиеся личности. Потом мир поменялся, а дураки не поменялись.

Автор поста оценил этот комментарий
ну фраза "бережнее относись к старшим" звучит как "не порть цветы"
Автор поста оценил этот комментарий

а как говорят? уважать стариков или уважать старость? разницу не улавливаешь?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так не слышат же иначе нихера

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бы они и девчонок не слышали.
Автор поста оценил этот комментарий
так возьми карандаш и исполни в стиле Джонни Фунта

https://www.youtube.com/watch?v=SG2IZFKwvR8 с 34с

5
Автор поста оценил этот комментарий
Еду я как-то в автобусе, еду никого не трогаю, в окно пейзажем любуюсь. Заходит бабка, встала рядом со мной, и как бы случайно сумкой стукает, я думаю про себя хули доебалась, смотрю в переди место свободное, а она стоит и стоит. Потом кто-то стал выходить, она мне говорит: "кто старость не уважает, тот до неё не дживает". Ну я ей и тыкнул на свободное место, мол вон место всю дорогу пустует. Так она видите ли не может ехать спиной в сторону движения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку