Уважаемые Пикабувчане, нужна помощь. ЕГЭ химия 36 баллов. Куда можно поступить в Москве и МО?..или это провал...

Всем Здравствуйте!
После долгих ковыряний по сайтам всемирной паутины, а также поездок в несколько ВУЗов и безуспешности этих процессов, решил обратиться к Вам за помощью, может кто знает или был в подобной ситуации в прошлые годы.
В общем мой брат, как и миллионы детей в этом году) закончил школу (11 классов). Учился в школе хорошо и аттестат на 4/5, но от него сейчас толку похоже мало.. И наступила пора ЕГЭ: шёл целенаправленно сдавать только 3 экзамена - русский, биологию и химию, чтобы поступать в медицинский (...балбес, сдал бы для подстраховки еще математику и проблем бы не было сейчас, но что сделано то сделано).
Как итог, имеем:
Русский: 86
Биология: 56
Химия: 36
И вот эта химия всю малину то и портит... 36 баллов это вроде как минимум по стране, но с ним должны брать. Мы же, после семейных поисков, так ничего найти не можем, тот же РУДН требует химию минималку 40.
Надеюсь на силу Пикабу и буду благодарен любому совету. Сейчас уже не имеет значения платное или бесплатное образование, да и необязательно мед. хоть куда-нибудь.
Вариант подождать годик и пробовать еще раз можно было бы рассмотреть, если бы это был реально год, а получится целых два, т.к. сейчас 18 и не поступив надо будет осенью уходить отдавать долг родине в армию, и вернется оттуда соответственно также осенью не сдав егэ и в сл.году (может я конечно чего не знаю и с армии можно будет отлучится на написание егэ, но мне кажется это фантастикой).
За комментариями слежу, мой первый пост, до сегодня только постоянный читатель.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

В макдоналдс. Там почти всех берут

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заезженная шутка) сам так когда-то смеялся, а сейчас помимо основной работы с 7-30 до 16, подрабатываю в Бургер Кинге с 17 до 23 и вполне неплохая прибавка к доходу получается, плюс кормят бесплатно xD
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по мне там как-то не вкусно :( Мак не менее вредный, но гамбургеры у них зачетнее. Понятно, что не Hero Burger, но не плохи.


Кстати - раз уж ты уже в Бургере - возьми к себе брата :) Сможете основать династию работников Бургеркинга :)))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тут учёбу а не работу обсуждаем.
Я то сам в БК только до начала нг, чтоб с ипотекой закончить, а потом прощай банк и здравствуй свобода, а на основной работе зп более чем достаточная без всяких переработок и соответственно свободной второй половиной дня (работаю по диплому, по специальности, так что это не просто корочка пылящаяся в шкафу,..вот и брату хотелось бы тогоже.
Бургер т.к. рядом с домом и по графику под меня подстроились.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так там же и обучение есть :) И вообще, что мешает пойти на платное или на заочное? Раз ему именно корочку хочется?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да с платным то не вопрос, оплатим, сам подработает.. Просто с 36 по химии и на платное не берут, вот думал может на пикабу кто знает какой вуз с минимально заниженными требованиями по егэ (лишь плати и будешь учиться... Как это не печально конечно, и толк от такого образования будет если сам тоже за ум возьмется и книги читать будет. Имхо) мне самому сейчас в этом во всем копаться разбираться в новинку, для кого-то смешно, а я только на днях узнал про бакалавров и магистров в чем там соль и разница xD сам на спеца учился 6 лет...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в России толк почти от любого образования будет только если "сам тоже за ум возьмется и книги читать будет". Несколько лет назад я на криминалиста учился, второе. Так знаешь, что там проходят по информатике? Windows XP и офис тех же лет. Я в деканате спросил "вы блядь серьезно?" - а те считают, что норм. И это МФЮА блеать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И смешно и печально конечно.. Да, про образование согласен, но и от требований преподавателей зависит, сужу чисто со стороны, как мне самому думается, но как я считаю вуз даст указ не трогать платника и с него требовать знаний не будут, лишь бы платил. Я то на бюджете учился, так нас из 36 поступивших в группе окончило 8! из которых 2 таких вот мажорчика которых не трогали, а нас бюджетников и в хвост и в гриву... И я за это благодарен)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кто-то идёт за корочкой, кто-то идет за знаниями :)

Автор поста оценил этот комментарий
Где записываться ??
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку