-3

Уважаемые Пикабувчане, нужна помощь. ЕГЭ химия 36 баллов. Куда можно поступить в Москве и МО?..или это провал...

Всем Здравствуйте!
После долгих ковыряний по сайтам всемирной паутины, а также поездок в несколько ВУЗов и безуспешности этих процессов, решил обратиться к Вам за помощью, может кто знает или был в подобной ситуации в прошлые годы.
В общем мой брат, как и миллионы детей в этом году) закончил школу (11 классов). Учился в школе хорошо и аттестат на 4/5, но от него сейчас толку похоже мало.. И наступила пора ЕГЭ: шёл целенаправленно сдавать только 3 экзамена - русский, биологию и химию, чтобы поступать в медицинский (...балбес, сдал бы для подстраховки еще математику и проблем бы не было сейчас, но что сделано то сделано).
Как итог, имеем:
Русский: 86
Биология: 56
Химия: 36
И вот эта химия всю малину то и портит... 36 баллов это вроде как минимум по стране, но с ним должны брать. Мы же, после семейных поисков, так ничего найти не можем, тот же РУДН требует химию минималку 40.
Надеюсь на силу Пикабу и буду благодарен любому совету. Сейчас уже не имеет значения платное или бесплатное образование, да и необязательно мед. хоть куда-нибудь.
Вариант подождать годик и пробовать еще раз можно было бы рассмотреть, если бы это был реально год, а получится целых два, т.к. сейчас 18 и не поступив надо будет осенью уходить отдавать долг родине в армию, и вернется оттуда соответственно также осенью не сдав егэ и в сл.году (может я конечно чего не знаю и с армии можно будет отлучится на написание егэ, но мне кажется это фантастикой).
За комментариями слежу, мой первый пост, до сегодня только постоянный читатель.

Дубликаты не найдены

+8

Учитывая то, что вы смотрите рудн, который явно относится к части сильных вузов, попробуйте снизить свои требования и поискать что нибудь менее популярное

раскрыть ветку 3
0
Как вариант в Казахстане поступить может или Таджикистане
раскрыть ветку 2
+3

А в Монголии вообще сразу на пятый курс возьмут)

раскрыть ветку 1
+10

может к лучшему, что с химией 36 он не пойдет в мед?

раскрыть ветку 7
+2

Там ещё и биология 56

-4
Неудачи бывают у каждого, имхо по одному тесту в один день судить, как по мне неправильно (может плохо чувствовал или еще чего.. Это я сейчас про каждого школьника говорю, а не чисто за брата), когда до этого 11 классов учился на отлично, но в такой вот реальности живем и надо подстраиваться.
раскрыть ветку 5
+3

Школьников 2 года готовят к ЕГЭ, задвигая основную программу. Как можно оказаться неготовым? Вдруг потом на операции не готовым окажется?

раскрыть ветку 4
+3

В Тувинский политех пройдет, главное знание русского языка, а тувинский на месте подтянет. Еще неплохо иметь азиатскую внешность, чтобы избежать проблем в вечернее время в городе))

+3

В макдоналдс. Там почти всех берут

раскрыть ветку 9
0
Заезженная шутка) сам так когда-то смеялся, а сейчас помимо основной работы с 7-30 до 16, подрабатываю в Бургер Кинге с 17 до 23 и вполне неплохая прибавка к доходу получается, плюс кормят бесплатно xD
раскрыть ветку 8
+1

А по мне там как-то не вкусно :( Мак не менее вредный, но гамбургеры у них зачетнее. Понятно, что не Hero Burger, но не плохи.

Кстати - раз уж ты уже в Бургере - возьми к себе брата :) Сможете основать династию работников Бургеркинга :)))

раскрыть ветку 6
0
Где записываться ??
+2
Медицинский колледж, пусть поступает на лечебное дело(это фельдшера на выпуске, если что). За этот год учиться-подтягивается, передает химию и поступает заново. Ну а если снова не прокатит, пусть доучивается
+2
Это фиаско! На самом деле если специальность непопулярная и вуз, то после 2й 3й волны может и получится пройти
+3
Тут прям одни умники собрались, с результатом 100 баллов.
+1
Катастрофически мало баллов.
не хочу тебя расстраивать, но ни в один, даже более менее , престижный вуз ты не пройдешь даже на платку. Или днище, типа синей ргии или армия. Решать тебе.
+1
Базовый медколледж, там среднее, потом в ВУЗ
раскрыть ветку 1
0
Знаешь какой конкурс в медколледж? На бюджет минимальный средний балл аттестата 4.7. на платку с 4.7 до 4.2. не думаю, что у тс с такими баллами за егэ, аттестат близкий к "красному"
+1

а зачем вообще вышка? намного разумней будет пойти в колледж(ранее ПТУ) и получить куда более полезную корочку. процент высоких зарплат среди тех кто вышку получал куда ниже тех кто узкоспециализирован после пту. достаточно посмотреть вакансии и тех и тех (я не рассматриваю разнорабочих и низкоквалифицированные кадры).

раскрыть ветку 1
0
Да, этот вариант видится все более и более разумным, тем более с такой вот образовавшейся проблемой. А сам случай с этим ЕГЭ будет хорошим дорогим уроком на всю жизнь (я надеюсь).
+1

херасе "тот же РУДН"- это один из лучших и престижных вузов страны...а ты о нем так пренебрежительно.

раскрыть ветку 5
0

не считает негров и азиатов за перспективных((

раскрыть ветку 4
0

да их там уже лет 30 практически нет.

раскрыть ветку 3
+1
В колледж, а от туда на второй курс.
+1

В армею конечно. Красить газоны и подметать лужи можно и с 36 баллами.

раскрыть ветку 1
0

Согласен, там его и врачевать научат, станет мед.братом, а с таким "багажом" знаний в любой ВУЗ без экзаменов возьмут.

+1

Ну и нахуй нужен такой врач?

0

Попробуйте в РГСУ, правда не могу подсказать на кого с химией, но на платное может возьмут

0

Поступай в областях, в московии без шансов. На том же Дальнем востоке относительно много бюджет. мест.

0
А разве нельзя подать документы вообще во все мало-мальски подходящие вузы? Это ведь и было одной из причин введения ЕГЭ. А кроме вузов есть замечательные техникумы. Такой вариант рассматривали?
0

Кстати специально посмотрел: в ТувГУ минималка по химии биологии и русскому 36 баллов. Печально...

0

Поступи в техникум, пока будешь учится, сдашь ещё раз ЕГЭ. Хорошо сдашь, можешь поступать в ВУЗ.

0

Это фиаско.

0
В армию поступайте, туда с 36 баллами берут
раскрыть ветку 1
+4

В войска РХБЗ. Там заодно и химию подтянет )

Иллюстрация к комментарию
-1

Пикабувчане...
Очередное животное, одно из тех что пишет - Пикабутяне.

раскрыть ветку 4
0

Пацан нормально задал вопрос. Животные тут лишь ты и местные "Рафики Магамедовы с Кауказа" которые собрались в комментариях, у которых ведь априори не бывает ниже 146 баллов по каждому предмету.

раскрыть ветку 1
0
Согласно правил ресурса, нельзя писать оскорбления в адрес пользователей.
Только поэтому у Вас не будет возможности призывать модератора.
0
Как и очередной обиженный жизнью человек, которому лишь бы гадить на форуме и в комментариях, и довольствоваться этим, какой он молодец, а не по делу писать. Простите за мой русский, уважаемый, да, технарь и может что-то не по форме излагаю, если был не прав и обидел вас подобным словом, еще раз извиняюсь.
раскрыть ветку 1
0
Так вот и попробуйте не гадить.
-2

Сейчас вроде всем отсрочку год дают. В колледж иди

раскрыть ветку 2
0
Это как запасной вариант конечно, если с вузом без вариантов получится, но там кажется как стукнет 20 так здравствуй армия. Боязни то за это нет, просто по собственному опыту - бессмысленно, лужи не подметал и газоны не красил, но в жару на аэродроме микротравинки руками дергал)
раскрыть ветку 1
0

Отсрочка на время учёбы. И потом, говорю же, сейчас год по-любому вроде как отсрочка

-5

ты сходи послужи, мозги и улучшатся

раскрыть ветку 5
0
Я то и отслужил и с высшим проблем не было (2008 год, егэ только русский и математика), спасибо. У брата то вроде тоже с мозгами порядок, но вот косяк случился с этой химией.
раскрыть ветку 2
0

Брата в армию!

0

Вообщем это, как его, в ХГУ город Абакан должен пройти!

0
*младший брат же
раскрыть ветку 1
+1

У него тоже, армия всех дебилов примет.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: