Утяжеленное одеяло

Купил вот такое одеяло 9 кг, все как полагается, вес одеяла 10% от веса тела.

Утяжеленное одеяло Одеяло, Под одеялом, Сон, Длиннопост

Курьер маркетплейса с радостью избавился от доставки, а вот я озадачился весом при монтаже пододеяльника. Внутри его мелкие шарики, на ощупь размером с манку, прошитые в мелкие квадраты ткани.
По ощущениям одеяло не привычно, но приятно прижимает к матрасу и к тому же одеяло не жаркое. Поднимая уголок одеяла ногой я бы не сказал, что оно прямо очень тяжёлое. Но когда оно лежит на кровати и ты ее заправляешь, одеяло реально тяжёлое.

Утяжеленное одеяло Одеяло, Под одеялом, Сон, Длиннопост

Касательно сна, пока не понял лучше стал сон или нет, мне показалось сон стал крепче, может конечно это эффект плацебо от рекламы, 7 часов сна мне вполне хватает, меньше стараюсь не спать, но вот ноги реально отдыхают.

Далее привожу статистику сна с часов из приложения Здоровье в айфоне. Первое фото статистика сна за неделю до покупки одеяла. Глубокий сон 53 минуты из почти 7,5 часов сна.

Утяжеленное одеяло Одеяло, Под одеялом, Сон, Длиннопост

Второе фото, статистика сна после покупки одеяла. Глубокий сон 1 час из 7 часов сна.

Утяжеленное одеяло Одеяло, Под одеялом, Сон, Длиннопост


Сухая статистика показывает, что время глубокого сна увеличилось не значительно, соответсвенно качество сна не сильно улучшится.
Из одеяла не сделать домик для детей, но детям почему-то нравится под ним лежать. Наверно его сложно стирать, но это пока не парит, мне одеяло нравится.