Утром я открыл глаза и прочитал сообщение от гугл «Ваша учетная запись отключена», но сам телефон работал

Телефон затрезвонил, я принял звонок.

Алекс, привет, это Ларри, - вырвался из трубы задорный мужской голосок.

- Что за Ларри? - спросил я недоуменно.

- Ларри, Ларри Пейдж, - весело уточнил голос. Я как бы это, гуглом управляю, генеральный директор, не слышал?

Я затупил, пытаясь сообразить, что за развод, а Ларри, тем временем, продолжил:

- понимаешь, тут такое дело…, на твоем андроиде мультики вчера смотрели. Мне очень жаль, но мне так доложили, понимаешь? В общем нам очень надо, чтобы ты подтвердил свой возраст. Ерунда, простая формальность, нам надо понимать, что ты не ребенок, детям запрещено иметь свой аккаунт в нашем гугле. Пришли копию своего паспорта, ну или банковской карты с пин кодом, мы с товарищами посмотрим, убедимся, что тебе уже есть четырнадцать и все, можешь дальше пользоваться гуглом. Все безопасно, ты не переживай. Никто кроме меня доступ к твоим данным не получит, я отвечаю!

- Что за брехня? – скажет сомневающийся, - Не верю!

- Нет не брехня, - отвечу я, – в целом все так и было. Пусть не было звонка от Ларри, было просто сообщение от службы гугл, но, по сути, это ничего не меняет.

«Или паспорт или отключим учетную запись», - по-доброму предупредили они меня в своем послании.

И дали мне семь дней….

Каждый день мне приходило уведомление «У Вас осталось шесть дней, чтобы подтвердить свое право пользоваться гуглом», пять, четыре, три, два, один, и вот, наконец, ноль!

В общем, у меня было время подумать над тем насколько мне нужен этот гугл и Ларри …

И вот этот день настал.

Утром я открыл глаза и прочитал сообщение  от гугла «Ваша учетная запись отключена» ….., но сам телефон, работал, внешне никаких изменений не было.

К обеду я выяснил, что на андроиде не работает Google play, который тут же был отправлен в отставку, а его место на втором экране занял GetApps.

А еще через несколько дней, когда я хотел посмотреть присланную мне ссылку, то я случайно узнал, что у меня также не работает YouTube. Тут уже я не выдержал и воскликнул: - О Ларри, что же мне теперь делать, как обойтись без YouTube, где теперь можно бездарно потратить самое драгоценное, что только есть в этом мире – свое время?

Да, кстати, все контакты с аккуанта гугла я заблаговременно скачал на сим карточку и, на всякий случай, достал из чулана свой старый, кнопочный телефон, но пока он не понадобился.

Но самое интересное, что это еще не все. Через пару дней гугл меня удивил второй раз и даже больше, чем в первый…