Утраченные строительные технологии Петербурга

Начало (часть 1/2) не моё
Утраченные строительные технологии Петербурга Начало (часть 1/2) не моё
17
Автор поста оценил этот комментарий

тебе 47 надо до второго поста сегодня. Не могу ждать. Оставь сюда 100 реплик, я набью рейтинг.

Думаю. не я один. Хватит и 20-ти.

раскрыть ветку (1)
85
Автор поста оценил этот комментарий

думаю залью через пол часика уже.. не хочу флудить

показать ответы
93
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение завтра залью, у меня лимит на добавление постов 

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там оказывается, ограничение. Пошел по твоим постам, четвертый плюсануть не дало. Плюсы на реплики пропустило.

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение: http://pikabu.ru/story/_3763673

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему небо голубое?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

потому что видим только этот цвет из всего спектра. оно бывает всех цветов радуги при определенном преломлении.. вроде так)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это была шутка на тему того что в Питере всегда тучи, и небо не бывает голубым.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Точно.. я плоский(

2
Автор поста оценил этот комментарий
класная работа. умру - наберу вам)
можете объяснить, как я её сделал без помощи атлантов и литья?А углы на стволе и кресту не вызывают вопросов-а как это?)я ведь тоже не показал сам процесс работы!Давайте скооперируемся,я вам из гранита буду выпиливать артефакты,а вы ввергать в шок ваших сторонников?договорились?!...В данном видео,наверно нет секрета,что он засверлился,видео как бэ,вроде не о том,что всё сделать на коленке,а том как расколоть большой и твёрдый камень,в одно рыло,касательно древних,то за неимением перфоратора,они сверлите,ну к примеру с помощью песка,что тут необычного и не реального?Кстати камень можно расколоть водой,у нас пару раз на производстве рвало камень,в трещену вода попала,зимой замёрзла и трындец камню!Так что физика и механика-это то что перетирает в пыль любую сложную задачу!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня явно переоцениваете. Знал что будет кипеш, специально же написал НЕ МОЁ. я не из челябинска и не шатался по питеру в поисках несоответствий. я лишь выложил пост, который мне показался интересным. Если вы не согласны или знаете как на самом деле сделаны те элементы, о которых написано в постах, соберите пост и напишите как это было на самом деле.
О том, что клином можно расколоть камень вроде ещё в начальной школе рассказывают. Но если у тебя есть дрель как минимум, то нафига тебе эти клинья? Я написал что накапали дырку водой, потому что знаю что водой действительно можно прокапать дырку в камне. это была не ирония по большому счету. Но человек сначала использовал современные электрические инструменты, а потом включил видео, взял молоток и говорит что он одним лишь молотком расколол камень. Ни фига не одним лишь молотком.

И ни о чем потустороннем и ни о каких атлантах не написано. Это вы додумали.  

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да откуда вы беретесь? Всем известно, что современные технологии отсталые, а пик строительного совершенства приходился на 3е тысячелетие до нашей эры. Куда там современным инженерам с ихними БурджХалифами, мостами через моря, гигантским автоматизированным заводам и космическими станциями до истинных гениев, складывающих камни в ровные кучки и сотворявших Чудеса Света высотой аж до десяти метров.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну вопрос не в том, что они смогли сделать, а в том, что это не разрушилось. а все наши космические станции за 50 лет в труху превратятся.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
может быть и молоточком)...вот посмотрите,это моя работа(гранитный памятник),сделана за один день,при помощи небольшой болгарки,как там у вас..."уникальный рисунок мелких деталей"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

класная работа. умру - наберу вам)но мой вопрос может немного не понятен.. видео начинается с забитых в плиту клиньев, а в руке один молоточек. а дырки якобы он не сверлил перед этим? почему этого нет на видосе?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
выдолбили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

килограммовым молоточком?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

да чего тут скажешь,я таких "уникальных,трёхмерных углов" могу наделать,что ставить некуда будет)))...все эти древние технологии очень интересны,но не сточки зрения фантастики,а с ракурса человеческого терпения,с той былой дотошности и требовательности к себе,к своему труду,к тому что тебя окружало!В ютубе есть видео,где чувак за час или около того,при помощи железных клиньев и молотка разламывает(почти ровно) 10-ти тонный гранитный блок!Смотрите,делайте выводы,что могли тогда за годы,за десятилетия сделать орава древних зодчих   https://youtu.be/m0meKoZJCpk

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А дырочки в плите водой накапали?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если на уме только радикальные меры, то иди стреляйся.

Родной язык нужно только для училки знать, это же очевидно. И устный cчёт — для математички. Им больше всех нужно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на игзамине што ля?

1
Автор поста оценил этот комментарий

а камень можно расплавить?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше умели, как я понял)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение: http://pikabu.ru/story/_3763673