Утопия скажете вы...

Разные мировые религии и учения как даосизм, ислам, шаманизм (учение Дона Хуана), алхимия, христианство, буддизм и т.д. очень схожи между собой. Все они по сути говорят одно и тоже только на разных языках. Что основа рациональной жизни любовь, счастье заключается в гармонии с собой и окружающей природой и т.д.

Приняв во внимание все это я задаюсь иногда вопросом почему при столь богатой мировой культуре. Человек не создал универсальную религию или учение? Включающее в себя все положительные составные каждой религии и исключив все отрицательные. Это облегчило бы жизнь многим.
А сейчас мне кажется слепо верить только одной религии не разузнав все остальные как минимум глупо.

Вряд ли наступит такой день пока наше поколение живет. Вся надежда на наших потомков. Которые я надеюсь будут более разумными чем мы.

Даже не знаю зачем я это написал .__.
PokemonForever
Автор поста оценил этот комментарий
даосизм и шаманизм еще как могут называться религиями. И даже если бы они назывались лишь "учениями", они не были бы мировыми. Даосизм - национальная религия/учение. Шаманизм - архаичная религия/учение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Окай спасибо пожалуй ты прав. эхх...
PokemonForever
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор даосизм, шаманизм, алхимия (о_О) - мировые религии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там же ведь написано мировые религии и "УЧЕНИЯ" а даосизм, шаманизм (учение Дона Хуана) и алхимия на сколько я знаю таковыми является
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"..мировые религии очень схожи между собой. Все они по сути говорят одно и тоже.."

Идея очень милая, но сначала ознакомьтесь хотя бы чуть более чем с названиями религий )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы мои знания на счет религии и учений не идеальные ибо я в это море знаний вошел только по колено. За последние несколько лет почти только этим и занимался. Но основу о чем они все говорят я думаю я знаю.
Автор поста оценил этот комментарий
а разве смысл идеи не есть, воздержаться от титула вестника?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том же.
Автор поста оценил этот комментарий
хм, интересная позиция, не верить, но не убеждать в этом других, я правильно понял?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно подмечено. Но вестник не важен главная идея.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
поставлю вопрос, а зачем вообще религия?? я итсист и неплохо живу без религий всяких
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
она в моем воображении, похожа на универсальную филосовское учение.
Автор поста оценил этот комментарий
поставлю вопрос, а зачем вообще религия?? я итсист и неплохо живу без религий всяких
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я как бы тоже агностический атеист)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. И сказал Господь: вот один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали сделать; сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы ни один не понимал речи другого. И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город. Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли и оттуда рассеял их Господь по всей земле.