"Утилизация России". О характере инфляции. ДЛИННОПОСТ

Вчера наблюдал веселую дискуссию вот тут -http://pikabu.ru/story/_1474157 . Дискуссия задела за живое. Решил сделать что-то типа ответа.
&quot;Утилизация России&quot;. О характере инфляции. ДЛИННОПОСТ Вчера наблюдал веселую дискуссию вот тут -<a href="http://pikabu.ru/story/benzin_dorogoy_1474157">http://pikabu.ru/story/_1474157</a> . Дискуссия задела за живое. Решил сделать что-то типа ответа.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, шикарный ответ небезызвестному RRSS от понимающего и разбирающегося человека. И ведь тебя заминусят, скорее всего, правду на пикабу почему-то не любят. Интересно, как он вам возражать будет. И будет ли.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Признаюсь, что при всем уважении к делу RRSS (по военной тематике), в экономику ему лучше не лезть, ибо ересь =)) Ну и да, во многом именно он меня спровоцировал на этот пост.
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу кстати в этом посте ничего противоречащего RRSS
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам RRSS, что характерно, тут же начал, однако, посту противоречить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это проблемы его личного характера, информации которую он здесь не опровергается =)
Автор поста оценил этот комментарий
Он хитрый, он не противоречит прямо, но, уж простите за паранойю, нашист из него так и прёт. Он не приведёт график роста экономики, как вы, так как прекрасно понимает, что с экономикой у нас жопа. Вместо этого он постит про то, какая у нас сильная армия, как у нас всё хорошо, а где-нибудь в Египте, где народ отважился выступить против диктатора, всё очень плохо. В общем, повышает градус любви к власти, которую вы справедливо критикуете. Откровенно говоря, именно его бред стимулировал меня выйти из лиги лени и зарегистрироваться.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
ты ошибаешься #comment_14876763
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм. Да. Впрочем, он тут же получил красочное опровержение графика.
Кстати, вопрос не по теме. Когда пытаешься с этим товарищем в полемику вступить, тут же расчехляются минусомёты и ты увядаешь в минусах. У всех так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня извините, я без всякого оскорбления, просто в рамках небольшого сарказма позволю себе:

"что с экономикой у нас жопа."
Скажите, а когда у нас не было жопы с экономикой?

"у нас сильная армия"
У нас действительно сильная армия, и огромное количество новой техники.

"а где-нибудь в Египте, где народ отважился выступить против диктатора, всё очень плохо."
у них лучше действительно не стало, потому что люди не поняли разницы между развитием экономики и уровня жизни и дешёвой политикой. 300 погибших вроде на Ленте написано и несколько тысяч раненых.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В свою очередь тоже позволю себе сарказм.
1) "Скажите, а когда у нас не было жопы с экономикой?" - То есть по вашему нормально, что богатейшая страна с огромным потенциалом в новейшей истории постоянно держит экономику в жопе ради амбиций нескольких ничтожных людей?
2) "У нас действительно сильная армия, и огромное количество новой техники." - с этим спорить не буду, но, во-первых, техники мало в масштабах всей армии, во вторых, вас как-то не смущает, что армией командовал гражданский до мозга костей мудак, не имеющий звания и потративший МИЛЛИАРДЫ чёрт знает куда?
3) "у них лучше действительно не стало, потому что люди не поняли разницы между развитием экономики и уровня жизни и дешёвой политикой. 300 погибших вроде на Ленте написано и несколько тысяч раненых." - это типа живите дальше в говне и радуйтесь, что вообще не в КНДР находитесь? Во-первых, мы не арабы, во-вторых, погуглите пример Исландии. Та же революция, но бескровная.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
"что богатейшая страна с огромным потенциалом в новейшей истории постоянно держит экономику в жопе ради амбиций нескольких ничтожных людей?"

это только в вашей голове так

"во-первых, техники мало в масштабах всей армии, во вторых, вас как-то не смущает, что армией командовал гражданский до мозга костей мудак, не имеющий звания и потративший МИЛЛИАРДЫ чёрт знает куда?"

Достаточно много по сравнению с 90-ыми. Мы же вроде мирная держава, лично помню митинги с требованием разогнать армию.
Погуглите США, там тоже гражданские, и там тоже исчезают миллиарды. Простой распил бабла, коррупция, надо за такие вещи судить. У нас глубоко в голову вбито, что людей судить и сажать нельзя, это "репрессиисталинтиранопятьсовок".

"это типа живите дальше в говне"
попробуйте из него вылезти

"во-первых, мы не арабы, во-вторых, погуглите пример Исландии. "
во-третьих мы не исландцы, погуглите пример Египта

Вот скажите мне, вот сотворили вы революцию, а как альеш жить? Что изменилось? Куда вы денете миллионов 5 причастных к воровству? Куда вы денете бандитов и зеков котоыре воглавят тут же всё вокруг? Как революция решит проблему, ну скажем низкого уровня образования среди экономистов?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас симптомы тролля, вы все мои аргументы передёргиваете в глупую крайность, которая не придёт в голову ни одному нормальному человеку. Я вам ещё раз говорю - гуглите пример Исландии. Кстати, я за Эволюционную смену режима, а не революционную. Куда деть людей, причастных к воровству? Пффф... в трудовые лагеря, пусть чинят дороги, которые не смогли починить, будучи чиновниками. А по поводу бандитов - что, после великой октябрьской их сильно много было? Вы почитайте Гиляровского, как Советская власть всю эту шоблу разгоняла, как всю Хитровку вверх дном перевернула. Но вы же не будете, я-то знаю...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А что это Вы мне хамите?
Где я на крайнюю глупость перевёл? Я на полном серьёзе спрашиваю, ни в коем случае не хотел ни троллить ни обижать.

"я за Эволюционную смену режима, а не революционную."
так бы сразу и сказали, просто в сообщениях ваших проскакивало про "революции" и всеобщее счастье

"А по поводу бандитов - что, после великой октябрьской их сильно много было"
Полным полно, почитайте литературу, а потом их ещё сотнями тысяч в лагеря сгоняли.

Так Вы сталинист вообще? Всех врагов народа в лагеря?
Вон какой шухер из-за Ходорковского и мэра Ярославля подняли.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Назовите мне хоть одну страну, где проворовавшихся людей не заставляют пахать на благо народа в той или иной степени. Даже в либеральных Нидерландах.
Господи, да что ж вы мне Сталина тыкаете, забыли, как преодолевали в Америке Великую Депрессию, какие меры использовали? Те же самые.
Кстати, бандитов в лагеря сгонять - таки что в этом плохого?
Кстати, коль скоро вы упомянули Ходорковского. Вы считаете, что это нормально, что человек, сделавший довольно много хорошего для некоторых моногородов, сидит в тюряге, а мудак Сердюков может получить новый пост?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я политику товарища Сталина по большинству вопросов полностью поддерживаю, как бы крамольно это сейчас не звучало.
Ничего плохого нет, наоборот бы, пора этим заняться...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во втором пункте, что про армию, достаточно вспомнить Сердюкова и проёбанные миллиарды.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку