Утерянный ватник.

Это произошло солнечным утром... Был прекрасный день, и абсолютно ничего не предвещало беды. Я как всегда после утренней бутылки водки пошел проверять свои ядерные боеголовки. На улице было тепло, что очень странно для Сибирской глуши, поэтому я решил не одевать ватник и обойтись только валенками и шапкой ушанкой. Сняв с гвоздя свой АК-47, я пошел на улицу предварительно спрятав всю водку в погреб. Выйдя на крыльцо я достал из кармана пачку Беломора, и закурив папироску пошел к ракетной шахте. Хруст снега под моими ногами был прерван громким ревом доносившимся из сарая...
-Ну вот и Борька проснулся - подумал я. - Надо бы зайти проведать...
Борька - это мой медведь, страшный алкоголик и картежник, раньше выступал перед верхушкой КГБ, развлекал их катанием на уницикле и карточными фокусами, потом стал пить и дебоширить, его уволили и сослали к нам в Сибирь, где мы с ним и познакомились. Я поселил его у себя, он помогает мне по хозяйству, иногда ходит на реку за рыбой.
А вчера к нему приехали родственники с Севера всю ночь галдели, выпили почти весь самогон который был в сарае, не давали мне смотреть Киселева по телевизору... В общем тяжелое у него сегодня утро.
Сделав очередную затяжку беломора, я свернул к сараю, открыв дверь я обнаружил Борьку пытающегося опохмелиться остатками самогона.
Борис увидев меня сделал умоляющие глаза как бы пытаясь выпросить опохмелки, но я на такое не куплюсь.
-Хватит Боря, ты вчера нормально так выпил, сегодня никакой водки!.
В ответ я услышал жалобный рык, и увидел кивок в сторону избушки...
-Замерз зараза, и что ж ты в спячку не впадаешь на зиму как все нормальные медведи? Ладно иди в дом, посмотри пока новости про Украину, и не вздумай пить!"
Отдав распоряжения я снова пошел к ракетной шахте... Закончив проверку я вернулся в избушку и... о Боже... Я увидел в дрободан упитого Бориса... Этот мохнатый шашлык умудрился нажраться за 10 минут. Заглянув в погреб я обнаружил нетронутый запас водки...
-Значит что то спер чтобы обменять на пузырь, зараза такая... Оглянувшись по сторонам я вдруг понял что нет моего любимого ватника, того самого ватника который достался мне от моего отца-алкоголика, которому он достался от деда-алкоголика... Что уж тут скрывать я впал в полное уныние. Хотел было уже и сам напиться, но ко мне зашли соседи, Мыкола и Мирацлау, принесли сала с картошкой, ну мы выпили я достал свой фирменный самогон и мы сидели накатывали за утерянный ватник... Потом прилетел почтовый голубь с запиской от Жайдарбека, там было написано что он скоро приедет, но у него сломалась лошадь и он немного задержится. Ну мы сидим дальше пьем, Борька виновато похрапывает в углу. Мы рассуждаем за политику. Наконец Жайдарбек приехал привез с собой кумыс, и ТАДААААМ новый ватник мне, хороший качественный. Обняв на радостях Жайдарбека я пригласил его за стол и мы продолжили трапезу весело хохоча и потрясая кулаками в сторону американского флага валявшегося в углу рядом с ночным горшком Бориса...