Утерянные технологии

День добрый всем.


Мы, как и некоторые в нашей стране, соблюдаем режим самоизоляции. В эти выходные, соблюдая маски/перчатки, пошли самоизолироваться "в леса".

Живем мы в научном городке и вокруг него было настроено забытой высокоразвитой цивилизацией множество всякого-разного непонятного назначения. Вот и мы выбрались на какую-то дорогу. Да-да, вот на эту. На фото ниже. (Люди впереди - мое семейство и еще кто-то самоизолирующийся в близких координатах).

Утерянные технологии Исчезнувшие цивилизации, Спасибо, Карантин, Длиннопост

Абсолютно прямая, длинной несколько километров. На Яндекс картах есть частично :) Если присмотреться, то видно, что само бетонное покрытие в два раза шире видимой части. Остальное заросло за многие года. И да, по ней ездят. Не часто, но регулярно. Как видно из фотки, примерно с 63 года. Т.е. 57 лет. Обочины и кюветы уже заросли. Ремонтом и не пахнет. А дорога стоит (ну, т.е, лежит) и прекрасно себя чувствует.

Сим постом хочу сказать: Спасибо тебе, тов. Мосалев Н.А. ориентировочно 45 года рождения (насколько я знаю, строили это все стройбатовцы). Неизвестно: Где ты? Что ты? А дорога, построенная твоими руками и руками твоих товарищей/сослуживцев еще послужит не одному поколению.

В нашем городке есть еще дорожки, не покрытые асфальтом, с аналогичными письменами, построенные по давно забытым технологиям. Но так хорошо не сохранилась ни одна.