Утечка заданий ЕГЭ по математике в 2018 году

Дамы и господа, кажется, мы достигли дна.

В этом году как минимум в день до профильного ЕГЭ по математике (а школьники говорят, что вообще за неделю) были выложены в открытый доступ реальные задания 2 части. То есть, в этом году даже полный идиот, который правильно погуглил (или состоял в правильных группах в вк), сдаст математику как минимум на 74 балла из 100.

То есть, примерно на столько же баллов, на сколько ее сдаст честный школьник, прорешивая тысячи задач.

Слитые варианты выглядят так:

Утечка заданий ЕГЭ по математике в 2018 году Без рейтинга, ЕГЭ, Образование, Рособрнадзор, Длиннопост

Варианты перепечатывались и переписывались, переходя по сарафанному радио отчаявшихся школьников:

Утечка заданий ЕГЭ по математике в 2018 году Без рейтинга, ЕГЭ, Образование, Рособрнадзор, Длиннопост

Где твои доказательства, скажете вы, что эти варианты были и на ЕГЭ?

Конечно же их нет. Строго говоря, их и не может существовать. Потому что забирать с собой КИМы или фотографировать их строго запрещено.

Но я - репетитор по математике, две моих ученицы сдавали ЕГЭ сегодня. И они обе подтвердили, что на ЕГЭ были именно эти задания.

Помимо этого, есть еще запись на странице глубокоуважаемого мной и не только Дмитрия Гущина: https://vk.com/boxdd?w=wall36288_9760. Почитайте комменты, там много разъяренных одиннадцатиклассников. Потому что в этом году в вузы поступит слишком много халявщиков, а нормальные ребята из-за них могут не поступить.

А потом халявщики закончат вузы и пойдут на работу. Будет очень круто, правда?


Подождите-подождите, а что говорит об этом Рособрнадзор, может он как раз сейчас рассматривает вопрос аннулирования ЕГЭ?

Утечка заданий ЕГЭ по математике в 2018 году Без рейтинга, ЕГЭ, Образование, Рособрнадзор, Длиннопост

http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?i...


Что-то не похоже:)

Обратите внимание, это не КИМы (то есть, не то, что могли тайком сфотографировать школьники из Владивостока, да и выложены они раньше). То есть, слив произошел в самом начале.

И сделали его люди, которые живут на наши налоги. Ну, кто-то из них. А остальные говорят на своем сайте, что все прошло нормально.


Я делаю этот пост не ради плюсиков. Я знаю, что на пикабу сидят школьники в том числе, и наверняка среди вас есть те, кто сдавал ЕГЭ в этом году.

Я прошу вас о двух вещах:

1. Напишите сюда в комменты, были ли у вас сегодня в ЕГЭ те же задания (ну, может цифры другие). Сойдет в качестве пруфа для совсем неверующих:)

2. Отправьте на почту ege.slito@gmail.com написанное вашей рукой заявление, и в нем в свободной форме напишите, что произошло. Пример - "Я, такойто такойтович, .... года рождения, учащийся такой-то школы, 31 мая 2018 увидел в интернете по такому-то адресу задания второй части профильного ЕГЭ по математике. Когда я пришел 01 июня 2018 на ЕГЭ, я обнаружил, что задания реального ЕГЭ и задания по вышеуказанному адресу совпадают." дата, подпись + скрин с этого адреса. Ну, это если вы действительно видели где-то до этого задания.

Зачем это мне? Хочу сделать петицию на РОИ, чтобы вопрос был публично рассмотрен и виновные наказаны (либо отдам все данные юридически грамотному человеку, который сделает эту петицию). В идеале - чтобы они все-таки аннулировали экзамен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм и что вариантов то не много на самом деле к ЕГЭ. И реальных пруфов в вашей статье нет. Где доказательство, что именно эти картинки раздавались на ЕГЭ? Слитые варианты выглядели бы в хорошем pdf

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф

Дмитрий Гущин, автор крупнейшего в России сайта для подготовки к ЕГЭ

https://vk.com/boxdd?w=wall36288_9613%2Fall

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки где сотни вариантов заданий? Ссыль на ВК хер пойми кого. Где все задания то, хотя бы по одному предмету. 2 страницы хуй пойми чего нифига не слив

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1.Это он обрезал страницу чтобы не докопались с законом

2.Это Гущин, очень известный человек в Российском образовании

3. Вариантов не сотни а 20

4. Полные сливы были

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По вашей логике 20 вариантов, т.е. В одном классе будут одинаковые варианты? Тогда где пруфы того, что в одном классе одинаковые варианты?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

1. После егэ мы всё обсуждали в довольно большой группе

2.https://math-ege.sdamgia.ru/methodist - варианты 2017(прошлый)

Цифры разные, модели одни

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично. Эти модели кочуют из года в год. В чем проблема то? Ибо по ФГОС модели в принципе не могут быть другими

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера сдавал этот экзамен, и задания были абсолютно такие же, только циферки в некоторых местах разные.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Вторая часть ЕГЭ всегда оригинальная! Вы совершенно не в теме!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_114354990

вот уже люди писать начинают

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В тексте про пруфы все написано.

С какой стати они должны быть в хорошем пдф?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если слив на стадии распределения, то pdf

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, раньше скорее всего. распределение по школам уже с вотермарками и всем таким, разве нет?

этот вариант выглядит так, как будто бы кто-то втихую сфоткал заготовки для задач (или по памяти перепечатал, распечатал и сфоткал, но это я уж не знаю, зачем)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто то сфоткал один вариант из сотен? Допустим даже если кто то выложил 100 вариантов или даже все. Как выпускнику их все вызубрить? Он же не знает какой ему попадется. А шпаргалками не воспользоваться ибо камеры

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите внимательно на фотки из поста.

слит был не один вариант, и их вообще в этом году похоже было очень мало

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Доказательства ? Сколько было вариантов и сколько слили?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

перечитай пост, как я могу тебе предоставить доказательства, если нельзя фотографировать ЕГЭ и забирать домой на самом ЕГЭ?

какие блин они должны быть?

мы можем получить прямые бумажные доказательства только от самого рособрнадзора, потому что кроме него ни у кого нет вариантов

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, допустим слив. К примеру на страну 100 вариантов, хотя думаю их больше. К примеру к кому то попали эти 100 вариантов, их надо кому то прорешать, потом написать ответы и вручить школьнику на экзамен. Как этот школьник под камерами будет в шпаргалках искать свой вариант и как под камерами он будет списывать?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по памяти.

допустим, халявщик умеет делать хотя бы какие-то простые математические операции.

ему достаточно запомнить методы, которыми решаются задачи, и формулы, которые используются. их очень ограниченное количество, потому что варианты однотипные. запомнив метод, можно без проблем очень быстро решить любую задачу 2 части.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, что мешает добросовестному ученику запомнить методы и формулы? Количество методов и формул для 11 класса ограничено. Варианты же однотипные и каждый год выпускаются указания к будущему ЕГЭ

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку