12

Утечка заданий ЕГЭ по математике в 2018 году

Дамы и господа, кажется, мы достигли дна.

В этом году как минимум в день до профильного ЕГЭ по математике (а школьники говорят, что вообще за неделю) были выложены в открытый доступ реальные задания 2 части. То есть, в этом году даже полный идиот, который правильно погуглил (или состоял в правильных группах в вк), сдаст математику как минимум на 74 балла из 100.

То есть, примерно на столько же баллов, на сколько ее сдаст честный школьник, прорешивая тысячи задач.

Слитые варианты выглядят так:

Утечка заданий ЕГЭ по математике в 2018 году Без рейтинга, Егэ, Образование, Рособрнадзор, Длиннопост

Варианты перепечатывались и переписывались, переходя по сарафанному радио отчаявшихся школьников:

Утечка заданий ЕГЭ по математике в 2018 году Без рейтинга, Егэ, Образование, Рособрнадзор, Длиннопост

Где твои доказательства, скажете вы, что эти варианты были и на ЕГЭ?

Конечно же их нет. Строго говоря, их и не может существовать. Потому что забирать с собой КИМы или фотографировать их строго запрещено.

Но я - репетитор по математике, две моих ученицы сдавали ЕГЭ сегодня. И они обе подтвердили, что на ЕГЭ были именно эти задания.

Помимо этого, есть еще запись на странице глубокоуважаемого мной и не только Дмитрия Гущина: https://vk.com/boxdd?w=wall36288_9760. Почитайте комменты, там много разъяренных одиннадцатиклассников. Потому что в этом году в вузы поступит слишком много халявщиков, а нормальные ребята из-за них могут не поступить.

А потом халявщики закончат вузы и пойдут на работу. Будет очень круто, правда?

Подождите-подождите, а что говорит об этом Рособрнадзор, может он как раз сейчас рассматривает вопрос аннулирования ЕГЭ?

http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?i...

Что-то не похоже:)

Обратите внимание, это не КИМы (то есть, не то, что могли тайком сфотографировать школьники из Владивостока, да и выложены они раньше). То есть, слив произошел в самом начале.

И сделали его люди, которые живут на наши налоги. Ну, кто-то из них. А остальные говорят на своем сайте, что все прошло нормально.

Я делаю этот пост не ради плюсиков. Я знаю, что на пикабу сидят школьники в том числе, и наверняка среди вас есть те, кто сдавал ЕГЭ в этом году.

Я прошу вас о двух вещах:

1. Напишите сюда в комменты, были ли у вас сегодня в ЕГЭ те же задания (ну, может цифры другие). Сойдет в качестве пруфа для совсем неверующих:)

2. Отправьте на почту ege.slito@gmail.com написанное вашей рукой заявление, и в нем в свободной форме напишите, что произошло. Пример - "Я, такойто такойтович, .... года рождения, учащийся такой-то школы, 31 мая 2018 увидел в интернете по такому-то адресу задания второй части профильного ЕГЭ по математике. Когда я пришел 01 июня 2018 на ЕГЭ, я обнаружил, что задания реального ЕГЭ и задания по вышеуказанному адресу совпадают." дата, подпись + скрин с этого адреса. Ну, это если вы действительно видели где-то до этого задания.

Зачем это мне? Хочу сделать петицию на РОИ, чтобы вопрос был публично рассмотрен и виновные наказаны (либо отдам все данные юридически грамотному человеку, который сделает эту петицию). В идеале - чтобы они все-таки аннулировали экзамен.

Дубликаты не найдены

213 комментариев

по актуальности
+5
Помню в 13 году было тоже самое, благодаря чему множество моих тупых одноклассников заняли бюджетные места в хорошем вузе
раскрыть ветку 2
0

А потом их поотчисляли из универов?

раскрыть ветку 1
-1
Ну кто сам отчислился, а кто нет доучились на 3. Особо не знаю, ибо ненавижу своих одноклассников и с ними не общаюсь
+5
Ну че, нормальные задания, зачет.

А то там что-то говорили, что школьников на ЕГЭ заставляют таблицу умножения воспроизводить. А тут нормально так, достойные задачки

раскрыть ветку 3
+3

Это в первые года они фигнёй страдали, а потом уже набрались опытом и уже нормальные задания стали пихать.

раскрыть ветку 1
+1

лично я тупо не успел дойти до геометрии(14, 16 задачи) и до последней задачи... да, я тугодум, но на экзамене времени на туплежку не было и выкладывал знания(благо они есть), но время на подумать над ходом решения тупо не остаётся... если бы экзамен был составлен нормально, то всем, кто реально готовился к предмету и понимает его, хватало бы времени на решения всех задач + проверки... и, да, та фраза, которую они зачитывают про то, что все, кто прошёл школьную программу способны решить все задания - бред, ну, хотя бы потому, что в нашей любимой стране, нет, единой программы по информатике (да, где-то могут проходить paint, а где-то писать искусственный интеллект)

0

Стереотипы же, до сих пор встречаю подобные глупости.

В ЕГЭ давно убрали тестовую часть, вариантов ответа нет вообще.

+14
Гениальное предложение для школьника- написать заявление и получить в итоге аннулированый экзамен:D
ещё комментарии
+4

7 июня Путин будет отвечать на вопросы. Надо звонить на горячую линию и говорить, что всвязи с утечкой дети оказались в неравных условиях, как так получилось, как детям смотреть в глаза и кто за это ответит. Чем больше звонков/ электронных вопросов будет, тем выше вероятность привлечения внимания к этой проблеме. У меня дочь сегодня сдавала, готовилась очень, обидно ужасно

раскрыть ветку 1
0

Да, можно, хороший вариант.

+4

А чего сразу не сделали петицию?

раскрыть ветку 13
+1

Пруф

Дмитрий Гущин, автор крупнейшего в России сайта для подготовки к ЕГЭ

https://vk.com/boxdd?w=wall36288_9613%2Fall

раскрыть ветку 1
+1

А мне-то пруф зачем?

+1

потому что к ней можно прикреплять документы, которые потом будут рассматривать вместе с петицией. и я хочу туда прикрепить рукописные заявления от школьников, потому что других доказательств нет.

раскрыть ветку 10
+4

Как поступят, так и отчислятся) в вузах халявщиков хорошо отправляют в армию) а те кто хорошо учились на платном спокойно переходят на освободившиеся бюджетные места)

раскрыть ветку 8
0

да, все задания были похожи на сливы... такая хрень в большинстве регионов (во всех, с которыми имею контакт). Лично я увидел эти скрины в 6 утра по мск и думал, что это задания с дв)))(не думал, что может быть все настолько плохо, поэтому и не искал)... очень обидно, потому что готовился к экзамену, но задания сильно загнали и тупо не хватило времени, чтобы решить все (лично для меня, не представляется возможным решить всю ерунда первой части(которую делают для порога) и успеть грамотно оформить все задания 2 части, не зная хода решения)...я не дошёл до 14,16,19

+3

я аж зарегестрировалась у вас тут, пушто есть что сказать.

егэ был странным в этом году. я занималась на курсах по математике, где нам преподавала эксперт егэ, она часто рассказывала какие-нибудь фишки экзамена и особенности из предыдущих годов. и вот пара общих правил: в разных регионах разные варианты с разными способами решения и даже в самих регионах варианты отличались и порой сильно. в том же 13 задании, насчет которого тут все думают, что в нем ничего нельзя придумать, можно сделать не только тригонометрические уравнения, но еще и показательные, логарифмические, со знаком корня, могут быть смешанные. думаю, многие знают, что в тригонометрии формул много, так что и там простор для воображения открывается. я очень много решала для подготовки 13 задание, в том числе тригонометрию, и вообще надеялась, что она мне попадется на экзамене. повезло, попалось. но не повезло, попалось решение через формулу, которую я не помнила, да и вообще даже подобных примеров при подготовке не встречала. так что увидь я эти варианты до экзамена, где везде как раз эта формула, я бы не потеряла 2 первичных балла (это к вопросу, чем эти слитые задания могли бы помочь) . так вот, в этом году во всех регионах была только тригонометрия с этой самой формулой в 13 задании. кто-то тут говорит что на страну 100 вариантов, а то и больше должно быть. по идее да, но в этом году их и правда было мало. смотрите, в каждом кабинете сидит не больше 15 человек, то есть логично было бы придумать как минимум 15 вариантов на регион, чтобы в аудитории никто не мог списать у другого. в моей аудитории было вообще 10 человек, но при этом у парня, который сидел впереди меня и решение которого я очень хорошо видела, был одинаковый со мной вариант. значит, вариантов было еще меньше, раз они повторялись. другое дело, что решал он как еблан и списывать у него смысла не было, но ведь кому-нибудь могло повезти чуть больше и впереди него вполне мог сидеть задрот, что божит в математике, с таким же вариантом и списать у него все. вообще, по обсуждениям с друзьями и одноклассниками, вариантов в моем регионе было не больше 7 точно.

в итоге, что имеем: на всю страну по сути варианты с одинаковыми способами решения (повторюсь, их много во второй части, даже в лёгких заданиях) и чуть-чуть разными цифрами и вариантов в принципе мало. у меня уже даже нет вопросов к сливам заданий, у меня вопрос, они что, вообще там работать перестали? серьёзно, че за хуйня была?

раскрыть ветку 4
+3

А знаете ли вы, что формула которую надо было использовать была в тексте ким (на первой странице; 4 формулы)

Вот вы жалуетесь на всех, кроме себя (я не конкретно про вас), но по факту сами виноваты

0

Cамое забавное, что та самая формула тригонометрии которую данная девушка не знала
(собственно как и многие из тех кто сдавал и готовился на сайтах вроде решу егэ) - это формула суммы аргументов в тригонометрической функции.
cos(a+b) или sin(a+b)   (не путать с формулами приведения) давалась в доп. материалах на егэ вкупе с формулами двойных углов и кажется основным 3г тождеством.

0

Однако, почти все формулы тригонометрии элементарно выводятся из 3-4 базовых формул или самых простых рассуждений.

раскрыть ветку 1
+2

почти все формулы тригонометрии выводятся из комплексной экспоненты, которую не проходят в школе.

+3
В этом году заканчиваю 11 класс. Сегодня после профильной математики ребята кидают ответы. У всех всё сошлось. Сошлось не только на нашу школу, кстати. Ответы девочке скинули друзья, сказав, что им в школе их дали.
+3
Проблема как мне кажется будет в том, что тот кто видел слитые задания достаточно подробно, чтобы сравнить их с тем что было на экзамене, не захочет об этом писать. Ведь он поступил не честно, и ему не выгодно аннулирование результатов, а те кому выгодно это те кто не видел вариантов слитых в инет. А так конечно полностью поддерживаю ваше негодование.
+2

Помнится, когда я в 2012 сдавал это ваше ИГЭ, ответы были на все предметы, как минимум за пару часов до экзамена. По большинству предметов также были кимы. Мы тогда тоже малость удивились, т.к. выкладывались не фотки кимов, сделанные на экзамене, а jpeg с разрешением миллион на миллион (или почти) точек и без нанесенной защиты, как на купюрах. Как потом мне сказали, слив шел из типографии, где вся эта чушня печаталась. Забавно осознавать, что прошло 6 лет, и ничего не изменилось, как все сливалось, так и сливается. Насколько я знаю, этот год не исключение, подобное происходит каждый год, кто хочет - всегда находит реальные кимы, абсолютно бесплатно и без смс и регистрации.

+2

Задания в 16 регионе были идентичны по идее со слитыми вариантами, но большинство не предало значения им, потому что их скинули еще 26.05. Надеюсь тех, кто списал будет меньше, чем тех, кто делал сам.

+2

Оооочень похожие задания! Сегодня писала, могу бОльшую часть вспомнить (СПб). Ни в одном нет таких же чисел, но сами задания - точь-в-точь((( жесть

Весь год готовилась, а теперь такое 😭

И ведь поступят не те, кто действительно старался и готовился, а те, кто сидел перед экзаменом в инете и кричал «халява, приди»

раскрыть ветку 3
-2

Сейчас бы сожалеть о том, что ты умница и написала всё сама. Знания-то останутся с тобой и в универе.

раскрыть ветку 2
+3

если ее место в универе на займет халявщик и она вообще поступит в универ

раскрыть ветку 1
+5
Это просто трэш. Большая часть заданий если и не совпадает полностью то +- другие цифры. Тоесть елси бы эти задания мне попались вчера я бы с уверенностью написал бы на 90+. А что в итоге 7 лет обучения в лицее и кучка людей не умеющая решать квадратные уравнения наберет больше баллов чем я. Уже скинули ответы на тест и по сравнению с прогой это небо и земля.По проге нельзя даже найти задания спутся 4 дня. Срадостью переписал бы экзамен, чтобы дети не списывали. Согласен что нужно поднимать петицию и тд. Пост в топ , чтобы как можно больше людей заметило.
раскрыть ветку 2
+2

Мне попадался полный слив (тип и подтипы) 3 дня назад, я даже не прочитал его(

0

по информатике вся информация была уже в 5-6 часов по мск... да, все задания из данного экзамена были старыми и были у Полякова

+3
Я сегодня писала этот самый профиль и задания выглядят очень похоже.
раскрыть ветку 15
+1

Очень похоже? А что должны быть другие темы?

раскрыть ветку 14
+2
Я не больно помню какие именно были цифры, но вот 14, к примеру, такое и было.
-1

Математические модели одни и те же. К одному заданию может быть придумано десятки таких моделей, а у кого был слив- знали что писать наверняка

раскрыть ветку 12
+4
В идеале - чтобы они все-таки аннулировали экзамен.

Хорошо издеваться над школьниками, когда сам школу давно закончил, да? :)

Если честно, то на месте школьника я бы за такое предложение весьма нецензурно отправил вас туда, куда в приличном обществе не отправляют.

Но я не на месте школьника, поэтому просто посмеюсь над ситуацией типичным смехом типичного злодея из фильмов категории Б.

раскрыть ветку 5
+5

Я как человек вчера писавший этот экзамен хочу, чтобы его аннулировали.

+2
раскрыть ветку 2
-4

Ну, как сказать? Это работает только в отношении тех, кто действительно учил, зубрил и остервенело долбился головой в учебник математики. Кто-то ведь и на шару проскочил, и данным способом ответы вызнал.

Не знаю, какое там среди учеников соотношение, но недовольных, я уверен, будет достаточно для того, чтобы мой карикатурный смех не выглядел неуместным. Иначе я почувствую себя крайне неловко.

раскрыть ветку 1
0
Я писал этот экзамен. Очень надеюсь на его аннулирование. Хорошисты и отличники, думаю, согласны, что лучше переписать, чем дать дорогу выпускникам, пинающим хуи, на наши места в вузах. Если появится петиция, обязательно подпишу
+2

Очень неприятная ситуация.

Просто очень.

Один ботает весь год, а потом тот, кто особо не напрягался, приходит и пишет так же, как ты. Даже не нервничает.

Сейчас, конечно, уже никто ничего не аннулирует, это будет слишком большой переполох и деньги, опять же.

Непонятно ещё , почему не контролируют ситуацию с Дальним Востоком - писали 28 икт, многие задания отличались только числами, и часов в 8 утра можно было спокойно разобрать все типы для будущего варианта

Сегодня ДВ тоже практически совпал с центром, а тут ещё и эти сливы

Оооохххх как меня бомбиииит

Сама вроде неплохо написала, но если бы прорешала слив - было бы 90+

Увидела его накануне, усмехнулась. А зря.

Надо жить дальше.

Но мое мировоззрение сегодня серьёзно так пошатнулось(

+2

И че, всем попался тот самый вариант из интернета?

раскрыть ветку 36
+1
Там задания из всех вариантов. В посте вот например 13.1 — это было в одном варианте, 13.2 — в другом и так далее.
раскрыть ветку 14
-2

Хорошо, как они помогут на экзамене? За пару дней надо выучить или распечатку с собой на экзамен взять?

раскрыть ветку 13
0

Пруф

раскрыть ветку 20
0

Там фотографии половины страницы. Как это поможет на экзамене?

раскрыть ветку 19
+1

Вариантов было мало, такие задания были и я не знала о сливе, потому что готовилась. Очень много заданий из 2 части просто не смогла решить, потому что не помнила формулу или просто напросто никогда не решала такие задачи!

+1

Задания действительно все до единого в моём регионе и в других тоже совпадают... весь экзамен составлен таким образом, что обычный школьник, который реально учил и готовился тупо не успевал решить все... Создавать петицию об аннулировании результатов глупо... но создать петицию об отставке министра образования можно (да, я знаю, что она только вступила в должность, но мне кажется, что именно она причастна к данным сливам)

+1

1.СЛИВ БЫЛ. Доказательство на странице Гущина.Это сейчас главное.

2.И как раз потому, что СЛИВ БЫЛ ЗАПЛАНИРОВАН И СОСТОЯЛСЯ, варианты обязаны быть сложными и сверхсложными, требующими от школяров владения дифференцированными и аннуитетными схемами платежей.Посмотрите на что уходят время и силы в комментариях.

3.Надо прорваться и донести информацию о СЛИВЕ до Президента России 7 июня.

+1

Знаете, да - когда ты реально гений-математик, ты решишь на 90+ сам без всяких сливов. Но лично я пишу этот экзамен на 70-80 баллов, как и примерное большинство ребят. И мне жутко обидно, что часть далеко не дотягивающих до этого балла учеников получат его, займут моё место в ВУЗе. На совсем опыте говорю: двоечник из нашей школы "решил" больше чем я, медалистка. Я готовилась год! А зачем, если можно было купить задания и за неделю их прорешать? Поэтому да, пусть результаты аннулируют, я не боюсь написать экзамен еще раз и получить свой заслуженный балл. И ни один осознанный школьник не боится сделать это. Боятся те, кто списал.

раскрыть ветку 1
0
А почему вы уверены, что повторный экзамен пройдет честно? Пока в правительстве те же лица, с какой стати? Вот они даже признавать не желают, что слив был.
+1

У меня тоже были аналогичные задания( очень обидно, что кто то готовился целый год, а кто то займёт места в топ вузах страны просто найдя варианты в сети😭😭😭😭

+1

Сдавал первого июня экзамен по профильной математике. После экзамена узнал об утечке.Вот что я вам скажу.Утечка действительно была.Задания абсолютно однотипные.Зная заранее принцип решения соорентироваться на новых цифрах очень легко. В группах в интернете есть задания с сегодняшнего экзамена воспроизведенные по памяти учениками ОНИ ВСЕ ПОХОЖИЕ НА УКАЗАННЫЕ ВЫШЕ цифры другие,но суть решения та же.Сам прекрасно помню свои задания ПОВЕРЬТЕ МНЕ ОНИ СОВПАДАЮТ.

Могу сказать только то,что сдать лучше чем списавшие и нормально поступить можно,но это титанические усилия.Просто обидно до слёз за свои усилия.Готовился,готовился,положил столько сил,нервов,здоровья,времени и все это ставится под знак равно с лентяем,накануне прорешавшим задания.Зачем тогда все эти конверты,диски,камеры,металлоискатели?Обидно.Сильно обидно.

раскрыть ветку 3
0

Ссылочку можно на варианты? Сдаю в доп. период, хотелось бы посмотреть.

раскрыть ветку 2
0
Варианты доп. периода будут другими.
раскрыть ветку 1
+1

7 июня Путин будет отвечать на вопросы. Надо звонить на горячую линию и говорить, что всвязи с утечкой дети оказались в неравных условиях, как так получилось, как детям смотреть в глаза и кто за это ответит. Чем больше звонков/ электронных вопросов будет, тем выше вероятность привлечения внимания к этой проблеме. У меня дочь сегодня сдавала, готовилась очень, обидно ужасно

+1

7 июня Путин будет отвечать на вопросы. Надо звонить на горячую линию и говорить, что всвязи с утечкой дети оказались в неравных условиях, как так получилось, как детям смотреть в глаза и кто за это ответит. Чем больше звонков/ электронных вопросов будет, тем выше вероятность привлечения внимания к этой проблеме. У меня дочь сегодня сдавала, готовилась очень,  обидно ужасно

+1

Аннулировать экзамены им в копеечку влетит, так что предпочтут закрыть глаза.

+1

Сдавала сегодня профиль (Центр)

Задания точно такого же типа, как на фото, но с другими цифрами. По всему вк гуляли эти скрины и фото, увидела их утром перед егэ, заранее разобрав тип задания, решить через два часа то же самое, но с другими значениями, не составит труда

0
С какой стати аннулировать результаты? А если кто-то честно готовился, не знал о сливах, хорошо написал (бывает же и такое), а тебе вдруг аннулируют? И кто вам даст гарантию, что переписывание будет честным, при тех же самых чиновниках наверху?
0

Попал в ту же ситуацию,что и автор поста. Чертовски обидно,что ты готовишься целый год к этой гребаной математике, а в итоге получаешь сладкий пинок. Почти во всех пробных тестах (а оф. пробник был ещё легче) уровень заданий, а особенно 17,18,19 на порядок ниже. Будучи на экзамене,я совершил несколько ошибок по своей вине, но уровень заданий второй части был действительно высоким и уж точно не рассчитанным на выполнение за 4 часа, ибо тебе как минимум надо понять,как решать,а как максимум ещё и переписать. Особенно "кайфовым" является факт того, что были слиты задания и какой-то троечник, что почти ничего не делал весь год, написал этот экзамен без особых проблем на 80,а то и больше баллов. А потом тебе на экзамене втирают что-то про то, что доступ к КИМам до нас почти никто не имеет и всё защищено. Бред полнейший.

0

Действительно,пора вводить вступительные,которые должны доказывать результаты ЕГЭ.Те,кто учился,волноваться не будут и все нормально сдадут,а те,кто списал,вступительные не сдадут.Безусловно лазейки можно найти и во вступительных,но по крайней мере сильно снизится процент «пролетевших не на своём самолете»

0

Я сдавала профильную математику. Задания очень похожи, отличаются только цифры. Сливы до экзамена я не видела. И мне теперь очень обидно, что кто-то решил 2 часть не сам, а я сама не смогла и я наберу 60 баллов своим умом, а они 70-80 не своим.

Я думаю, что анулировать результаты конечно же не будут, так как это покажет некомпетентность министерства образования, которое допустило сливы. По телеку говорят, что сливов реальных вариантов не было, и по факту они правы, так как цифры отличаются, а сливом считается только 100% совпадение.

Мне кажется единственный честный вариант в такой ситуации - обязательные вступительные испытания в вузах.  

раскрыть ветку 1
0
У вас только цифры отличались, а у других совпало полностью, циферка-в-циферку.
0

Писала ЕГЭ, задание 13.1 тоже самое)

0

У меня были такие же 14, 16, 18 задания

0

"глупые поступят, а старательные детки пролетят"

Глупые дети во вторую часть вообще не лезут, для них это тёмный лес, а уж прорешивать тем более. Первая часть даёт 62 балла и многим достаточно уже этого с головой. Так что сравнивать нынешнию ситуацию с 2013 как минимум глупо.

В сеть вылетели примеры (был ли это вообще слив? Я регулярно вижу совпадения на том же решуегэ с тем, что просят решить школьники после экзамена), которых и так полно на тематических сайт Увидели их 1000 человек, поверили и прорешали 100, поняли как решать 50, а об аннулировании взвыло сразу несколько тысяч.

Требовать провести проверку - правильно, требовать аннулировать экз - несусветная глупость.

раскрыть ветку 2
+2

Я бы тоже сильно сомневался был ли это слив или нет-совпадений действительно может быть множество.Но когда я вчера на экзамене свои собственными глазами видел задания,а потом,придя домой,узнал о сливе и посмотрел скрины заданий,тогда я понял однозначно то,что кое-что все-таки было слито.

0
Слив был. Аннулировать - нельзя, т.к. многие про него не знали и писали сами и, может быть, хорошо написали. Уровень глупости - тоже бывает разным. Некоторые неплохо решают по аналогии, но тут же теряются, стоит немного изменить условие.
0

мне ничего из этого не попалось, но задания действительно схожи.:')

0

Я за за эту петицию! Не знаю поможет ли это Вам, я вчера уже создал петицию, сюда её нельзя вставить. Там уже около 2,5 тыс человек согласие дали. Если это Вам поможет напишите мне в лс

0

Писал вчера, дальний восток. Цифры не совпадают, но задани были такие же.

0

Если у долбоёбов хватит ума запомнить правильные ответы и сдать, значит ещё не все потеряно.

0
Сдавал сегодня математику профильную, ни одно задание не сошлось с представленными выше
0

Те ребята, которые прорешивали много-много вариантов, не пострадают, что толку от этого слива, если там не просто ответ надо написать, а весь ход решения, вряд ли халявшикам это под силу.

раскрыть ветку 1
+1

Загуглить решения именно этого шаблона и запомнить/написать в шпоре, а те, кто прорешали кучу вариантов все равно могут переволноваться, затупить, что-то не прорешать, т.к. все почти нереально вечно решать и помнить

0
Вообще как показала практика 13го года, сливы не сильно повлияли на результаты, средний по стране был, конечно, выше, но кто куда хотел, туда и поступил. Кто не готовился особо, тем и слитые ЕГЭ не помогли. Как-то так.
0

Вообще ничего не изменится вне зависимости от того списали или нет.
Слив был с самого начала ЕГЭ каждый год.
Халявщиков до ЕГЭ было ни чуть не меньше - купленные экзамены, знакомства, "свои" репетиторы, плюс пол балла тем, кто на подготовительных курсах пол года проспал и все в таком духе. Но раньше же "все в порядке" было, не так ли?
Что ты поступил в вуз вовсе не значит, что потом пойдешь людей резать на операционном столе. Это даже не значит, что ты закончишь вуз.
Если человек просрал школу, это не значит, что он обязательно станет плохим профессионалом.

0
Полчаса пытался нарисовать чертеж для 16.1 - не смог. Помогите! Не усну теперь.
раскрыть ветку 3
0

окружность лежит на трех углах трапеции, отсекая четвертый.

раскрыть ветку 2
0
Так ведь паралелограмм написано. А трапеция, насколько я помню это не параллелограмм?
раскрыть ветку 1
0

Я выпускалась в 13 году и была подобная ситуация с ЕГЭ. По моим наблюдениям ответы искали только "отстающие", и таки нашли. Но им они нужны только чтоб набрать условно 50 баллов, многие даже не смотрели ответы для С части. Эта информация быстро разошлась, а до отличников еще быстрее. Получилось что отстающие получили свои 50, но и хорошисты с отличниками вместо 60-80 получили 80-100. В целом баланс остался соблюден, большинство поступили кто куда хотел. Все знали о слитых заданиях, ученики, учителя, родители, мне кажется вообще вся страна, но там наверху продолжали делать вид, что все ок.

раскрыть ветку 2
+1

сейчас отстающие свою базовую математику отдельно сдают, ситуация другая.

раскрыть ветку 1
0

Да, знаю) говорю в целом и о других предметах.

0

Каждый год сливают. Каждый. Когда-то меньше, когда-то больше. И никто ничего не аннулирует. А профильная математика она для технических вузов, долбоебы не дойдут до второго курса скорее всего даже. Ну а те кто не поступил...

раскрыть ветку 2
+1

Они и первый не закончат)

0
При подушевом финансировании в вузах никого, как правило, не отчисляют. Увы!
0

"я такой-то такой-то учащийся школы.. увидел в интернете ответы" хорошая попытка!

раскрыть ветку 1
0

Пруф

0
И смысл от этого "слива"? На егэ, насколько я помню, варианты заданий сначала распределяются рандомно по регионам, регионы так же рандомно делят их по округам, округи - по городам -> угадать, какое из сотен заданий будет в вашем городе один хрен не выйдет.
раскрыть ветку 2
0

им, похоже, в этом году даже лень было придумывать разные задания на разные регионы.

по крайней мере, о совпадениях говорят школьники из разных регионов. вот в одном этом посте даже уже есть разные регионы)

раскрыть ветку 1
-1

Эм, посмотри варики за 2017 год, тоже однотипные почти все и слив тоже был

0
Каждый год сливаются ответы и задания ЕГЭ, моё ЕГЭ(2008) слили за 2 недели до экзамена, по всем группам ВК.
Так что, что тут удивительного?
0

Кстати, вот еще ссылка на Фонтанку, они у всех, похоже, интервью взяли:

https://www.fontanka.ru/2018/06/01/086/?ref=vk

раскрыть ветку 2
+2

Были эти задания и у нас (Крым) многое совпало, кроме проклятой 17 задачи, жаль, что не поверил в слив и не подготовился. Да и я не против, что б аннулировали и переписать заново

раскрыть ветку 1
0

Что вам мешало решить таки задачу?

0

Эм и что вариантов то не много на самом деле к ЕГЭ. И реальных пруфов в вашей статье нет. Где доказательство, что именно эти картинки раздавались на ЕГЭ? Слитые варианты выглядели бы в хорошем pdf

раскрыть ветку 21
+1

Пруф

раскрыть ветку 7
0

Таки где сотни вариантов заданий? Ссыль на ВК хер пойми кого. Где все задания то, хотя бы по одному предмету. 2 страницы хуй пойми чего нифига не слив

раскрыть ветку 6
-2

#comment_114354990

вот уже люди писать начинают

-2

В тексте про пруфы все написано.

С какой стати они должны быть в хорошем пдф?

раскрыть ветку 11
-1

Ну если слив на стадии распределения, то pdf

раскрыть ветку 10
-1

Я никак не пойму что помешало добросовестным ученикам посмотреть и прорешать слитые варианты ЕГЭ?

раскрыть ветку 1
+1

А кто же знал, что их слили?

-1
Вообще-то для вуза высокого уровня 74 балла маловато. И большая часть талантливых детей туда поступает по результатам ВОШ, а не ЕГЭ. Так что не переживайте, истинные таланты не пропадут. Тем более, надо ещё и физику, и русский отлично сдать.
-1

Какая разница, задачи-то все одинаковые.

-2

А не шкурный ли интерес преследует ТС? Ведь она — репетитор. А если задания слиты, то это минус бабки от тех, кто хотел бы подготовиться. И обнуление результатов — это как дополнительный шанс для неё, что кто-то придёт и заплатит

раскрыть ветку 1
+2

в смысле - минус бабки, какие минус бабки? мне платят за занятия. занятия уже прошли. как вообще у меня есть шанс поднять на этом бабла?)

допустим, если будет аннулирование, то у меня будет +1 занятие. ок, я занималась с детьми весь год, несколько раз в неделю, вы думаете, мне реально нужен такой гемор для одного занятия?))

-2

Что таки мешало вашим ученикам просто взять и решить задачи из ЕГЭ? Тем более слив сливом, даже если и был, но как его использовать на экзамене? Шпаргалки не вариант, ЕГЭ сдается под камерами. Вариантов сотни. Все вызубрить не вариант

раскрыть ветку 2
+1

Шпаргалки нормальны вариант, почти все одноклассники брали с собой, правда не все пользовались, выходишь в туалет и там смотришь формулу, решение или что-то еще, смотря что написал

0
Или совсем не в теме или хочешь ее заболтать (второе - вернее).
-3
Мало поступить, надо ещё закончить ВУЗ. И далеко не всегда те, кто плохо учился в школе, становятся плохими специалистами в своей сфере работы.
раскрыть ветку 12
+2

Абсолютно согласен! В 16 лет на уме только одно, а тут тест который в таком возрасте определяет всю твою судьбу. Это не верно в корне. А у автора припекает потому-что это забирает ее хлеб ;-). И в довесок, егэ по русскому на 100 баллов сдают на кавказе почти все=)

раскрыть ветку 10
+2

это не забирает мой хлеб, репетиторство - не основное мое занятие. а еще я готовлю к олимпиадам, например.

у меня припекает оттого, что куча умных детей, которые могли бы поступить, не поступят. потому что вместо них поступят те, кто вообще не знает ничего.

раскрыть ветку 9
+1

плохая учеба и знание предмета не всегда коррелируют. я тоже в школе не была отличницей (скорее троешницей), но ЕГЭ написала хорошо, сдала олимпиады, поступила куда хотела и все такое.

не обязательно хорошо учиться в школе, чтобы хорошо сдать ЕГЭ. нужно просто понимать предмет.

-3

Люди, это что? У меня 2 высших, но я это не решу!

раскрыть ветку 3
+2

Ну если вы филолог и менеджер по дипломам, то норм

раскрыть ветку 2
-4

Я юрист и управленец персоналом=) И математика с физикой мне...

раскрыть ветку 1
-7

А то вы не знаете кто учится в топ вузах страны. Ужас ужас, халявщики пойдут на работу, какой кошмар!!))))) Кошмар уже наступил и в значительно худшей форме.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: