Уступи место, мр*зь...

На своей шкуре пришлось ощутить готовность общество пожертвовать своим комфортом рада нуждающегося человека.
Так случилось, что жена подвернула ногу. Это очень больно. Темнеет в глазах, боль адская, ходить не может, я ее в травму на руках нес.

И вот вваливаемся мы в травму, она охеревает от боли, я устал ее тащить, еле дышу. Все лавочки заняты такими же бедолагами, но в куда меньшей степени травмированности.
Все сидят, наблюдают за нами.
И знаете что я сделал?
Я вежливо попросил кого нибудь уступить место, так как стоять было очень тяжело. Встало человек 15. Разные люди встали, молодые, постарше, мужчин больше, но женщины в основном с детьми были.
Никаких ссор, криков, претензий. Просто видят что тяжело и откликнулись на просьбу помочь.
Мы поблагодарили, уселись и стали дожидаться приема.
И вот я не понимаю почему тут качают претензии что кто то что то не уступил.
А вы просили?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а почему ты в такой ситуации должен кого-то просить???? ну или у меня мировоззрение детское - я хз. но я в такой ситуации подорвался бы с места как только ты появился бы по близости. ибо у меня достаточно ганглий, чтобы понять, что человеку тяжело. даже если бы я был на костылях - я бы уступил, потому что на костылях стоять не так тяжело, как держать человека на руках (да-да, я кэп-очевидность)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что стоящий не знает могут ли ему уступить. Сидящий не знает нужна ли помощь стоящему.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку