Уступи место, б*ть!

Лет в 11-12 возвращался поздним троллейбусом из музыкалки. Ехал в салоне один. На заснеженных остановках никого и водила тихонько катил без остановок.

За пару остановок до моей, в салон вошла заснеженная старушка. Я был занят размышлениями о том, как буду хвалиться перед мамой своими успехами в музыке (мама на целую зарплату купила мне балалайку за 195 рублей!), и в этот момент мне прилетает клюкой в спину.

- Уйди! Уступи место, б*ть! Я тут всегда сижу! - бабка опять замахнулась и я слинял, благо мне надо уже выходить.

Настроение было испорченным настолько, что я выйдя из троллейбуса, не пошёл на светофор, а начал задумчиво переходить дорогу прямо посередине квартала.

Резкий гудок на пустынной улице меня перепугал настолько, что я со всей дури пытался стартануть с середины дороги, но лишь подскользнулся, и со страшным лязгом грохнулся на свой футляр с балалайкой.

Надо мной завис гудящий встречный троллейбус. Из него выскочил перепуганный водила и что-то крича, пытался меня достать или выяснить как я там.

А я уже на всех парах бежал домой и судорожно пытался придумать для мамы байку, объясняющую вдребезги раздавленную новехонькую балалайку.