Уступи место...

Про "хамскую" молодежь...


Я нередко видел, как молодежь уступает место пенсионерам в общественном транспорте. "Садитесь, пожалуйста, я молодой и постою".

Но я ни разу не видел, чтобы молодой специалист пришел проситься на работу, а кто-то из пенсионеров встал и сказал "садись, работай, тебе деньги нужны, я все равно на пенсии и тут штаны просиживаю"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

кстати старики и зажизнь больше цепляются;кто видел седого старца-шахида?)

Я-нет,обычно видео с благословлением на смерть молодых демонстрирует.

раскрыть ветку (46)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Просто молодым проще промыть мозги в нужном направлении - молодежь больше подвержена влиянию. Но даже молодняку хочется жить, вот пример как бравый игиловец рыдает перед тем как сесть в БМП начиненной взрывчаткой: https://www.youtube.com/watch?v=TIum3obQjpc То есть чел реально понимает что сейчас сдохнет и никаких гарантий "рая" и "девственниц" ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Он понял видать всю серъезность происходящег,когда в транспортере оказался.До этого поди не рыдал,когда людей жизни лишал.Скорее-наоборот.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, когда с расстояния человек стреляет он те так ощущает весь пиздец ситуации, а тут он понял что праздник подходит к апогею и сейчас вынесут тортик )

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот.Это не безоружных пленных резать.Почему-то во всех книгах палачей описывают как самых трусов,когда их час приходит.

Автор поста оценил этот комментарий
Cake is a lie
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начинка тортика бывает разной

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если он и так всё понимает - больше пользы было бы, если бы он набросился на своего инструктора. Хотя мне с дивана виднее, да.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто понимает что где-то наёб, но не до конца, иначе бы тут же подорвался.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор, сдохнуть от пули командира или сдохнуть унеся несколько жизней врага. Очевидно вариант 2.

Тут все такие юмористы, вспомнили бы ВОВ, у людей там ровно такой же выбор стоял, даже хуже, ведь гурий никто не обещал.

Автор поста оценил этот комментарий
Не, больше пользы если бы он этот бмп прям там и взорвал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но человек всегда надеется, потгму и тянет до последнего.
58
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае достаточно быть чуточку умнее барана, чтобы не вестись на шахидство)

раскрыть ветку (30)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас же миллионы на соловьёвых-киселёвых ведутся.А там не через ящик ,а на прямую сознанием манипулируют.

раскрыть ветку (21)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да, молодежью куда легче манипулировать, дав лишь иллюзию "не через ящика" в интернете :)

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чем молодёжь отличается от взрослых которые закостенели в мировоззрениях?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я к тому, что никто ничем не отличается, по большому счету. Я бы вообще человеческую жизнь, в этом плане, от юности к старости, вот так изобразил:


1. "я прозрел. думающий. все знаю, все умею, всех научу.образованный"

2. "чет я нихуя не знаю и еще больше не понимаю"

3. "теперь я точно прозрел, все познал, все знаю, всех научу. мудрый"


Хотя я много встречал людей, которых п.2 в жизни минует в принципе.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю,что ничего не знаю)

и вообще можно 100 лет за печкой просидеть не видя ничего,а кто-то и"повоюет"и"посидит" к 30-ти годам. Учат не книги в основном а жизненный опыт)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но жизненный опыт не учит объективности сам по себе.

Можно наступить в траве на грабли и учить: не ходи по траве, там везде могут быть грабли.

А можно наступить в траве на грабли и учить: ходи осторожнее, вот в таких и таких местах встречаются грабли.


Как правило, все почему-то придерживаются первой модели. Она ведь проще, верно?

Можно ничего не объяснять и не думать. Можно просто запретить и сказать, что это все пустое. Я уж не говорю про то, что многие еще и глаза себе завязывают перед тем, как пойти по траве...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

жизненный опыт не учит тех,у кого самообучающая програмка сломана)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, это процентов у 60-70?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я себя смело могу к этим процентам отнести)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Щас бы войну и тюрьму за ценный жизненный опыт считать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодежь ( по крайней мере дети) пытаются РЕШИТЬ ставшую перед ним задачу, а люди постарше подбирают ГОТОВУЮ установку из прошлого опыта подходящую под данную ситуацию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Должна быть значит золотая середина)

Статистика производственных травм помню у нас на ТБ озвучена была: больше всего у молодых(из-за неопытности)и ветеранов производства(из-за самоуверенности)))

Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы тем, что в синий кит играют школьники, а не взрослые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослые играют в возьми кредит на большую машину.Или еще что-то подобное(у нас повальное сокращение было,так ждипаки таксуют дорогие..красота)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас же миллионы на соловьёвых-киселёвых ведутся.

Альтернатива не лучше. Называется: выбирай без выбора. Поэтому и ведутся...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это показывает,что все мы ведомы,тем или иным способом)

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто говорите со своей колокольни. Есть огромная разница в воспитании детей в религиозном плане между мусульманскими семьями и, к примеру, христианскими. У мусульман религия вдалбливается сызмальства в голову, когда как у христиан ( в большинстве ) в этом плане воспитание проходит лайтово. Поэтому я очень удивляюсь, когда мусульманин становится атеистом, это какое же трезвое мышление нужно иметь, чтобы не поддаться такому давлению и вырваться из всего этого...
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Между мусульманством и радикальными долбоёбами с динамитом колоссальная разница. Немного удивлён, что это не очевидно. В мусульманских семьях учат прежде всего быть честным, порядочным и уважать старших. А мочить неверных - это уже совершенно другой вопрос.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поняли о чем я писал, ну или я недостаточно правильно выразил свою мысль. Я не про то, что все мусульмане воспитывают в радикальном Исламе ( и нет такого понятия радикальный Ислам, есть один Ислам, но это уже отдельная тема ), а о том, что когда с детства человеку вдалбливают в голову религию, то такого легче завербовать под шахида в дальнейшем, чем тех, кого воспитывали в религии лишь постольку-поскольку.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понял) Но тут я бы не взялся так однозначно заявлять. Ведь если в голове уже что-то есть на эту тему, то куда сложней это "что-то" переписать на свой лад.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что в этом изначальном "что-то" так сказать по умолчанию у мусульман вписано, что если твоих братьев-мусульман где-то угнетают/убивают, то ты можешь ( не должен, а именно можешь ) выбрать путь шахида и за это ты попадешь в рай. Но! Только тех, кто их убивает/угнетает, то бишь военных, а не мирных людей, как обычно бывает при террактах. Вот именно этот момент как раз при желании можно "переформатировать" в "ты должен стать шахидом и убить мирных людей".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну может быть) С этой стороны я еще не смотрел.

Автор поста оценил этот комментарий

Я мусульманин. И я атеист. и я твердо уверен что нет никакого всевышнего или еще кого там.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну молодец. А мне это зачем написали?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вся суть шахидов в том, что они не стареют.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И не умнеют

Автор поста оценил этот комментарий

Они обычно работают инструкторами.

"так дебилы, показываю один раз".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

таки да)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку