Уступи место

Хочу поделиться историей которая произошла со мной недавно в общественном транспорте.

Зашла я утром в автобус, в нем было не очень много народу, но свободных сидячих мест не было, ну и как заведено в это время почти все пассажиры были пожилого возраста. Встала я рядом с сидением, на котором сидела бабушка и взялась за поручень. Тут на следующей остановке заходит бабка, подходит ко мне и начинает ворчать: " Вот молодежь пошла, места пожилым людям не уступает".Эта фраза меня немного ошарашила и я у нее спросила: "Извините, это вы мне?", на что она мне ответила: "ДА ТЕБЕ, ЧТО ВСТАЛА? УСТУПИ МЕСТО!!!". После этой фразы я в недоумении сделала шаг в сторону, бабка встала на моё место и начала причитать: "Давно бы так, а то, видите ли,  еще и переспрашивает?". Занавес.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
После нескольких таких скандалов я перестал уступать место пожилым людям. Не считаю что стоит относиться как то по особому к человеку из за его возраста. Ты оплатил свой проезд, занял свое место, точка. Беременная барышня и инвалид - вот кому стоит уступать.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут ты не прав. Если человек нормально и вежливо попросит и/или объяснит почему ему это необходимо, то зачем ему отказывать?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

затем,что ты,например,потратил час личного времени,в ожидании пустого транспорта(а те,вежливые,не хотят тратить,ведь проще жертвовать временем других,уступят же)? или дико устал после работы? или просто вырубает в сон?

а,ну да. Человек же нормально попросил,тогда я ему еще и кошелек должен отдать,видимо. =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он добавить забыл, в том случае если ты сам не против уступить, мне вот не трудно уступить место, если осталось проехать пару остановок и не придется толкаться в забитом салоне, но не в том случае если впереди час пути.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а,ну это-то кэпство тогда,понятное дело,если тебе сидеть нафиг надо - чеб не оставить место для других) сам этим пользуюсь частенько,даже если мест свободных несколько...кому надо - сядут хД (в итоге стоим в5 в автобусе,как идиоты,и переодически нервно поглядываем на пустые места ХД но никто не сдается:D)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет-нет, когда меня просят - всегда уступаю. Не важно кто: женщина, турникмэн, дед, инвалид. Просят - значит надо. Но суть в том, что меня за всю жизнь только один раз просили, остальное время только взгляды бросают хмурые и недобрые. Раньше сам реагировал, постоянно уступал, все такое, а потом бросил это дело. Просто на очередное такое предложение, дед втащил мне тростью, достаточно больно было. Пусть несколько более кратко и грубо, но объяснил мне, что подобными предложениями я, мол, намекаю на его немощность и на мое превосходство, хотя все это не так.

Ну я обдумал все это и решил, что если кому-то надо - попросят. Стесняются? Значит не так уж и тяжело стоять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку