Уступи место

Хочу поделиться историей которая произошла со мной недавно в общественном транспорте.

Зашла я утром в автобус, в нем было не очень много народу, но свободных сидячих мест не было, ну и как заведено в это время почти все пассажиры были пожилого возраста. Встала я рядом с сидением, на котором сидела бабушка и взялась за поручень. Тут на следующей остановке заходит бабка, подходит ко мне и начинает ворчать: " Вот молодежь пошла, места пожилым людям не уступает".Эта фраза меня немного ошарашила и я у нее спросила: "Извините, это вы мне?", на что она мне ответила: "ДА ТЕБЕ, ЧТО ВСТАЛА? УСТУПИ МЕСТО!!!". После этой фразы я в недоумении сделала шаг в сторону, бабка встала на моё место и начала причитать: "Давно бы так, а то, видите ли,  еще и переспрашивает?". Занавес.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради стоит сказать, что даже стоячие места отличаются по удобству. Однако меня всегда удивляет эта уверенность людей в телепатических способностях окружающих. Мол, разве не понятно, что мне нужно?

раскрыть ветку (12)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Ага... И я иногда прохожу лишнюю остановку, чтобы занять удобное стоячее место и почитать книгу.
Если начать уступать стоячие места, то следующим шагом будет вообще выйти из автобуса, если туда кто-то не влезает.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну в данном случае было еще несколько таких свободных стоячих мест:( а уступила только из-за того что была в ах... шокирована

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько читаю такие истории и поражаюсь. Есть же идеальный выход из сей ситуации - слушайте музыку, да-да, цепляете наушники и ебись оно все конем!

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, что особо наглые позволяют себе просто взять, и выдернуть наушник из твоего уха.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае мою ярость уже ни чем не остановишь

4
Автор поста оценил этот комментарий
ну за такое в зависимости от возраста наглеца, тот может либо получить по шапке от щелбана до увесистого тумака, а может и начать кушать свои зимние перчатки.
Автор поста оценил этот комментарий

ехала в наушниках, стояла в самом начале автобуса. Двери открываются все.

Ко мне с середины, там где двери, подобралась женщина, выдернула наушники и начала вопить, что я проход занимаю.

В полупустом автобусе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Была одна девочка тут, она применила прием "это СПАРТА". На такое хамство только это и помогает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

согласна, но в тот день они сломались(

Автор поста оценил этот комментарий

ну, может быть, она просто позавидовала вашей красоте и молодости. Либо у вас синдром вечно виноватого. Это когда кто-то накосячил или нужно кого-то заподозрить, уличить в чём-то, то все стрелки на вас. Со мной так часто бывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Удивляет уверенность людей, что это место принадлежит им и что все обязаны его уступить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку