Устами младенца глаголет истина! или перлы моей трехлетней дочери Полины.

У меня подруга-фотограф, у нее пятилетняя дочь-очень капризная особа. Сидим в студии, дочка подруги хнычет. Подруга:"Аленушка, ну что ты плачешь, ты ведь у меня самая красивая". Полина:"ну, не самая...."

Еще одна подруга. У нее тоже есть дочь, 4 года. Подруга рассматривает платье дочери, на предмет "подарить Полине." Полина:Какое яркое платье! И, кажется, оно тебе маловато...".

-Рома(мой МЧ), а что ты сделал, чтоб мама в тебя влюбилась?

Полина думала что мы с моей сестрой сидим в закрытой комнате. А мы, тем временем, находились в кухне. Полина яростно стучит в дверь закрытой комнаты с криками: "Откройте! Я сказала, откройте! Бляха-муха, откройте!!!"

-Мама, а у нас Муха(кошка) цветная!
-да какая-же она цветная, она черно-белая!
-Нет, мама, теперь она цветная!- захожу в комнату, на столе стоит гуашь и пастель, кошка и правда теперь цветная...

У нас была старая бабушка(не так давно скончалась), были с Полей у нее в гостях. Уже дома состоялся разговор:
-мама, а баба Люба старенькая?
-старенькая.
-а когда она умрет, она будет приходить ко мне в гости?
-о.О

Опять же в студии. Реклама нового декора, бегаем, детей готовим, кому волосешки завить, кому костюмчик поправить. Полина уже давно готовая, качается на деревянной коняшке и собирает какой-то стишок. Так сказать, "что вижу, то пою". И тут, как то так вышло, что на секундочку в студии стало тихо и бодрый Полинин голос изрек последнюю строчку своего стихотворения:"И ни кто меня не любит, вот такая жись!"