Устала от мужа инфантила


Нам обоим по 33 года, работаем удаленно в одной компании в сфере рекламы в разных отделах. В чем-то мой муж достаточно надёжный и взрослый мужчина - например, он не очень инициативный, но очень ответственный в работе, он верный, рассудительный - но иногда он ведёт себя просто как маленькая лялька и у меня уже нет сил это терпеть.

Раньше он был зависим от компьютерных игр, после моего ультиматума удалось как-то это победить, но и то, периодически тянет его - если не на компе, то в недолгие игры на телефоне. Весь быт у нас напополам, но часто запомнить где что лежит, что надо купить и тд - на всё нужно писать ему списочки, как ребенку. Со своим отцом он также, вместо того чтобы как-то помочь ему материально (зарабатываем на хорошем среднем уровне), он никогда не против если тот ему купит и подарит куртку или обувь. В спорах может упираться до последнего лишь бы доказать правоту, даже в случае с пожилыми которые потом нервничают - со своим отцом или моей бабушкой, вместо того чтобы тихо сделать по-своему ему обязательно надо переубедить второго.

И отдельная тема - его поведение. После ссор может надуться и перестать разговаривать, очень редко удается что-то нормально обсудить - либо уходит от разговора, либо начинает орать и истерить. Во время фильма который выбирал не он может начать откровенно зевать или достать телефон и играть в игрушку (притом, что от телефона он не зависим совсем). Когда играем в настольные игры с сыном (11 лет) или с друзьями, раньше когда проигрывал или игра "не шла" тоже откровенно начинал скучать, болтать, притаскивать еду за стол, а на выражения недовольства "считайте я вышел, все равно игра не идёт".

Сегодня тоже случилась ситуация, которая меня жутко разочаровала и заставила задуматься. Был выходной, у сына каникулы, мы были в гостях у свёкра, хорошо провели время и вернулись домой. Сын сам предложил всем вместе посмотреть фильм ( что с учётом подросткового возраста бывает редко), заварили чай, взяли вкусняшек, сели смотреть, фильм реально интересный, особенно на вкус мужа тоже - но он начал хотеть спать, да и до этого намекал на секс - и в середине фильма началось "Пойдем пообнимаю тебя перед сном" и так раза три, пока я достаточно резко не ответила ему. Посидел ещё минут 20, реально пошел спать, я зашла, пожелала спокойной ночи, муж " А что такой голос без настроения", спрашиваю - ты реально считаешь нормальным при подросшем уже ребенке прямо в середине фильма все бросить и уйти тр**аться на 20 минут? Говорит "ну да".

И вот это выморозило просто. Задолбало его детское поведение.

Секса, кстати, он раньше тоже примерно также чуть ли не требовал, мог подойти схватить за грудь или ягодицы, после того как я начала очень грубо и резко реагировать, перестал, но вот это ожидание " ну дааай" полностью убило мое либидо, хотя секс я любила очень раньше, но заниматься им из чувства долга и для галочки - лучший способ расхотеть.

Проблема ещё в том, что муж (да и я раньше тоже) во-первых хотели переезжать в другую страну и курить там общий дом (прописав вложения каждого в договоре), во-вторых завести второго ребенка. Но чем дальше, тем больше я думаю что я тупо зря теряю время с этим человеком и что когда будет маленький ребенок, начнется лютый трэш, потому что ему надо много моего внимания, а когда внимания не надо он либо играет, либо смотрит видео. Здоровьем своим не занимается (витамины и таблетки не выпил - "ты же не дала их"), шею замкнуло три дня еле сидел - йогу делать лечебную так и не начал, только если я позову.

Да, поначалу меня это устраивало и даже нравилось что я могу сама все решать, тратить обе зп куда нужно без отчётов, решать куда поехать на отдых и тд. Но я неимоверно устала и в такие моменты как сегодня меня берет разочарование и обида, за ребёнка, за себя, за друзей - и я думаю а стоит ли терять время с ним и привязывать себя крепче маленьким ребенком и общим домом.

С другой стороны, он добрый, верный, балует (иногда даже выше своего бюджета), дарит цветы без повода, сам никуда не ходит без меня отдыхать, в быту тоже многое делает, с сыном достаточно хорошие отношения - и мне страшно что я пожалею приняв решение расстаться.

Но и как с ним таким дальше жить - не знаю. Чем старше становится сын и наши друзья (и даже двоюродные братишки мужа, которым уже за 25 и тоже выросли и женились) - тем больше я замечаю что муж как дитё малое просто. И если с другими проблемами мы как-то ещё могли разбираться и решать (и надо признать, он меня слышал и менялся) - то тут уже постоянный затык и вечные конфликты "вы меня не уважаете, особенно ты" - а я не могу, просто не могу уважать человека, который на эмоциональном уровне остался где-то в возрасте пятилетки