Успели...

Водители решили пропустить ВАЗ-2110 поворачивающий налево, но нашёлся умник который объезжал пробку по полосе для поворота направо.

Место ДТП

Успели... ДТП, Авария, Объезд, Помеха справа, Обида, Видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

А нефиг спорить....Верховный суд признал обочечников априори виновными!!!

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь не обочина, а нарушение разметки к сожалению. По факту, что десятка, что мудак - оба находились на главной, а значит десятка пропускает тех, кто приближается справа. Тут могут впаять штраф паркету, а вину оставить за десятиной. Поясню, что я полностью на стороне водителя десятки, но он тоже красава к сожалению.
раскрыть ветку (10)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

десятка "уступает дорогу", а не пропускает. Уступить дорогу можно только тем у кого есть приоритет - право первоочередного проезда В НАМЕЧЕННОМ НАПРАВЛЕНИИ. Ключевую фразу выделил. Так вот у паркетника не было вообще права двигаться в намеченном направлении, то есть прямо по полосе для правого поворота, а соответственно и приоритета у него не было, а значит и требование "уступить дорогу" к нему не относилось.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на тебе картинку подкреплю, таких аварий масса, я недавно такую видел, только машина нарушителя пострадала об забор за поворотом, тот кто налево поворачивал успел остановиться

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только недавно верховный суд признал, что у обочечников нет преимущества. Конечно, если водитель десятки дойдёт до верховного суда, то вполне вероятно оправдают, а так на самом деле не понятно, что местный суд решит.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле понятно что решит местный суд - 90% что он решит так, как на месте ДТП вынесут вердикт инспекторы. Тут даже спорить не буду - ваша правда в том, что по спорным ситуациям местные суды чаще всего не отменяют решений ГИБДД) Слава богу они не последняя инстанция, и верховный суд ведет себя более адекватно. Поэтому первое решение будет зависеть не от того прав 2110 или нет, а от того насколько грамотные и адекватные сотрудники приедут на место ДТП. А вот уже дальше все зависит от настойчивости водителя десятки, который в рамках ПДД прав на все 100%

Автор поста оценил этот комментарий
Местный суд выносит решение с оглядкой на решения ВС в прошлом
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю что водителю десятки можно вменять "не пропустил". Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования; Получается, водитель десятки имеет право рассчитывать на то, что по полосе для поворота направо прямо ехать не будут, разве нет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень верное замечание! Но этот пункт давно уже убрали :(

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку