Условный срок за покупку спецсредств

Условный срок за покупку спецсредств Решение, Суд, Срок, Joom

19 января 2018 года в Кировский районный суд города Новосибирска поступило уголовное дело по обвинению Топорова В.Н. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ст. 138.1 УК РФ – покушение на незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

Топоров В.Н. оформил у неустановленных лиц через интернет сайт «Джум» заказ на одно специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения информации, закамуфлированное под изделие другого функционального назначения - шариковую ручку.

13.02.2018 в отношении Топорова В.Н. вынесен обвинительный приговор, в соответствии с которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 138.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 6 (шесть) месяцев.

Источник сайт суда:
http://kirovsky.nsk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так за шариковую ручку или за специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения информации? Я не одобряю подобные законы ровно как и желтые кликбейтовые заголовки.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и не в тюрьму, а условный. Но благодаря СМИ - ученый изнасиловал журналиста. 

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку