Ускорение печати 3D принтера

Возможно, многие знакомы с соплами с тройным впрыском в камеру плавления,

Ускорение печати 3D принтера 3D печать, 3D принтер, 1 апреля, Юмор

но не все знают о простом способе ускорить печать.

Для этого нам понадобятся два сверла: на 0,1 мм и 0,5 мм. С помощью сверла в 0,1 мм мы рассверливаем каждое отверстие во вставке под углом 45 градусов к плоскости вставки и перпендикулярно к оси сопла. Это нужно для того, чтобы расплавленный пластик, продавливаясь через указанные отверстия, раскручивался по часовой стрелке. Сверлом 0,5 мм мы нарезаем дорожки в выходном отверстии сопла. Важно не рассверлить отверстие, а именно нарезать дорожки, поэтому делаем это, легко постукивая по сверлу молотком. Таким образом, мы получаем "эффект унитаза": чем выше скорость вращения стекаемой воды (расплава), тем быстрее смыв.

Это позволило поднять максимальную объемную скорость печати с 20 мм3/с до 60.

В следующей статье я расскажу, как, изменив выходное отверстие сопла с круглого сечения на квадратное, удалось получить абсолютно гладкую верхнюю поверхность и полностью убрать видимость швов на боковых сторонах. Статья, скорее всего, выйдет также 1 апреля. )))

Пожалуйста, учтите, что я не являюсь экспертом в области 3D-печати, и эта информация основана на моем личном опыте и исследованиях. Если у вас есть какие-либо вопросы или сомнения, пожалуйста, обратитесь к специалистам в этой области.

PS. В следующей статье я расскажу, как изменив выходное отверстие сопла с круглого сечения на квадратное, удалось получить абсолютно гладкую верхнюю поверхность и полностью убрать видимость швов на боковых сторонах. Скорее всего, статья выйдет так же 1 апреля. ))))

С удовольствием утащил у 3D печатников

https://3dtoday.ru/blogs/kuskov/uskorenie-pecati