Ушки на макушке

Одна моя знакомая семья гуляла как-то на улице. Их двухгодовалая дочка была одета в такой модный зимний комбинезончик из искусственного меха с ушками и хвостиком. Комбинезончик сам коричневый, а ушки как бы с внутренней стороны еще серым мехом оторочены- красота, глаз радуется. И, вот так они и гуляли, гордая мама, папа, дочка на саночках, а рядом их пес, американская Акита. Жили они в частном секторе на окраине куда, до их советских времен дачи, добрался разрастающийся город и превратил дачный массив в городскую черту. Не говорите ей, что я написал – окраина, обидится еще ненароком, а то большинство жителей подобных поселков считают, что живут в центре города. Так, вот, бродят они по улочкам вдоль заборов, до магазина дошли, повернули, воздухом дышат, наслаждаются. И когда заботливая мама, наклонилась поправить дочке капюшончик, подошла какая-то соседская мама с мальчиком и девочкой.

Ой- говорит соседская мама: «Какая у вас красота!». Моя знакомая улыбается, отстраняется чтобы красоту получше показать.

И кто же это у нас мальчик или девочка?

- Девочка.
- Маша, Витя, посмотрите какая красотка!
Знакомая-то моя ещё больше улыбается и все старается не загораживать от приветливой, вежливой женщины объект ее восхищения.
- Симпатичная какая меховушечка, и где же взяли?
- Заказали по интернету. (надо сказать, что этот комбинезончик моя знакомая долго выбирала и была очень довольна покупкой.)
- Ой, а неужели по интернету можно заказать?
- Конечно, сейчас в интернет-магазинах все можно выбирай, плати, пришлют посылкой.
- Посылкой?!!! Специальной какой-то посылкой?
- Ну, да, хотите ссылку вам дам?
- Да, нет, нет, не нужно. Просто не удержалась, ну очень, очень симпатичная и ушки такие милые.
Тут уж улыбка моей счастливицы, вообще потеряла всякие границы, какая же мама останется равнодушной, когда так хвалят ее малышку, да еще и ушки отметила добрая женщина, из-за которых этот комбинезон и покупался.
- Да, вот такие у нас ушки на макушке!
- А это какая порода?
Вот, тут, как-то сразу и лишилась соседка своего обаятельного образа…