Ушиб, или прекрасная медицина

Почитал я тут посты про медицину, медсестер и врачей, и вспомнил свой.

Было было лет 8 назад, я был 14-ти летним п*здюком, сестре едва стукнуло 2. И вот мы играем, она сидит на мне, затем резко прыгает, и на меня, и...

Тут у меня аж в глазах потемнело. Боль в позвоночнике ужасная, боюсь встать, ибо может плохо закончиться. Зову мать, говорю, мол, так и так - болит. На что получил ответ: "Не выдумывай!". Честно, следующий момент, очень хорошо помню. Любое движение очень сильно отдавалось в спину. Пытаюсь встать, а ноги еле как слушаются.

Но все таки мать для меня закон, и побрел я спать на ватных ногах. На следующее утро, мне в школу, а боль никак не проходит. Как уснул - не понятно, видимо, как лёг, так и проспал всю ночь.

Уговорил таки съездить в травму. Приехали, и пол часа в очереди. Дождались очереди, зашли к хирургу, объяснили что да как. Она отправляет на рентген. Кое как доходим до туда, и там очередь. Снова ждём, потом получение снимков, и опять очередь, ещё пол часа.

После просмотра снимков у хирурга, она сообщает, что есть трещина в каком-то там позвонке. Советует ехать в областную детскую больницу. Мы, естественно, соглашаемся. Мать к тому времени уже седеть начала по тихоньку. Хирург при нас звонит, вызывает карету, и отправляет нас ждать.

Скорая ехала два с половиной часа. Гребанные два с половиной часа в сидячем положении. Ни один врач даже не намекнул на носилки, или на обезбол. И так, скорая приехала, меня положили, и наконец то дали таблеточку от боли, жить стало получше. Но ехали мы, по всей видимости, по самым отвратительным дорогам нашего города, с Пионерки на Сортировку (Екатеринбург, привет)).

Кое как доехали, меня на каталки, и к другому хирургу. Показываем направление, показываем снимки, и он выдаёт прекрасное: "У вас на снимке вообще другие позвонки, давайте заново". Ну что поделать, мы снова на рентген, снова фотки, снова к нему.

И ту свершилось чудо, первый хирург куда-то ушёл, и была другой, очень милая женщина. Она посмотрела снимки, пощупала меня (наконец-то!!!), и выявила перелом какого-то там позвонка в грудном отделе, дала лечение и отправила с миром.

Итог: потерянный день, новая ачивка в знании своих болевых ощущений, и месяц в лежачем положении в корсете, потом три месяца на всякие процедуры в поликлинике, и почти год никакой физ.нагрузки.

Я уже потом посмотрел. Оказывается, я попал ровненько этим самым позвонком на шляпку гвоздя, вылезшего из пола. Причём вылез он нехило так, почти на сантиметр.
Потом по всей квартире позабивал вовсе гвозди, ну нахрен)

Во так вот)