"Ушел с головой": женщина с ребенком провалилась в яму с кипятком в Новосибирске

"Ушел с головой": женщина с ребенком провалилась в яму с кипятком в Новосибирске Новосибирск, Трагедия, Кипяток, Негатив, Ожог

Женщина с маленьким ребенком провалились в яму с кипятком в центре Новосибирска. От верной гибели супругу и сына спас глава семейства, сейчас они находятся в ожоговом центре. СКР уже начал доследственную проверку.


ЧП произошло около девяти часов вечера 17 сентября на Ядринцевской улице, когда пара направлялась в магазин.


"Шли по тротуару, немного текла вода, видно, что горячая, но по дороге не пойдёшь — машины. Асфальт проваливается, и жена вместе с коляской падает в кипяток, уходит под землю, в кипящую воду. Ребёнок ушёл полностью, с головой в кипяток, она резко дёрнула коляску, так что он лицо не обварил, но остальное всё обварил", — рассказал "НГС" отец ребенка.


Он быстро вытащил из смертельной ловушки супругу и двухлетнего сына, после чего скорая доставила их в ожоговый центр. Ребенок находится в реанимации.


Мужчина уточнил, что на тротуаре не было ни ограждения, ни предупреждающих знаков, однако в среду утром глубокая яма была огорожена сигнальной лентой.


СКР проводит доследственную проверку по факту выполнения работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).


Источник


дополнение:

Как удалось выяснить корреспонденту НГС, тепловая камера принадлежит компании «Техпроект» из ГК «Новый мир», которая строит гостиницу на Ядринцевской. В пресс-центре мэрии Новосибирска подтвердили, что объектом владеет строительная компания «Новый Мир Химметалл».
Как сообщил корреспонденту НГС руководитель отдела продаж группы компаний «Новый мир», в которую входит компания «Техпроект», Евгений Павловец, тепловая камера действительно была подведена к стройке, но была законсервирована.
«Она не эксплуатировалась. У нас же строящееся здание, мы вообще там с этим участком теплотрассы не работали. Это вопрос больше к "Сибэко" (энергокомпания принадлежит СГК. — Прим. ред.). Они, видимо, проводили испытания и по ошибке подали воду. Воду-то туда они пустили. Она зарезервирована, закрыта и запечатана была. Там воды быть не должно. Это происходило без нашего ведома, без нашего надзора и контроля», — заявил Евгений Павловец.
При этом он отметил, что теперь в компании проведут собственное внутреннее расследование, и добавил, что пока не готов уточнить, будет ли оказана пострадавшей какая-то помощь.
Как сообщили корреспонденту НГС в пресс-службе СГК, вся ответственность лежит на владельце теплотрассы. «Ответственность за обслуживание и техническое состояние теплотрассы лежит на владельце объекта. СГК не имеет отношения к данному участку коммуникаций», — коротко ответили корреспонденту НГС.
https://ngs.ru/more/66239086/  Спасибо @Xrenotik за найденную информацию по теме

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Лично наблюдал такую же ситуацию - из под крышки колодца (колодец прямо по центру тротуара) течет кипяток ручьем, уже лужа большая парит, идет мамаша с коляской и направляется прямо к краю колодца.
Пытаюсь ее остановить - опасно же - так был послан, типа "не учи меня жить - где мне пройти тогда". Так и поперлась - благо ничего страшного не случилось.

Позвонил в МЧС и минут через 5 воду перекрыли или выключили насосы - короче поток кипятка иссяк.

У меня вопрос вот встает - ты бля взрослый человек и должен осознавать опасности - инстинкт самосохранения не развит чтоли?


А пострадавшим быстрейшего выздоровления, конечно.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну сейчас второй год пошёл, и я в шоке от таких мамаш
У меня все инстинкты кричат ЗАЩИТИТЬ - как можно возить непристегнутым, перебегать с коляской дорогу, всё вот это вот?
Не понимаю...
9
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, люди часто недооценивают опасность размыва грунта... Надо в школах учить, а то только гейзеров двухметровых боятся.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню мы с одноклассником однажды шароёбились после школы по району, видим на обочине кучка песка метр на метр(скорее даже еще меньше) огорожена лентой. Ну одноклассник туда и наступил одной ногой, тут же ушел к хуям по пояс в этот песок, а там оказалась внутри какая-то жижа, может вода так же из труб текла. Вытянул его оттуда кое как и пошел он домой штаны стирать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в СПб различных плакатов по этому поводу уже штук двадцать видела. А я здесь не так давно живу. Но в моем родном городе я их не видела ни разу. Зато но ОБЖ в школе мы что то там изучали насчёт куда головой при взрыве падать. Правда просто на уроках нам как то рассказывали куда бежать при пожаре и что делать при сигнал выброс хлора вроде. Выброс чего не помню но что нужно бежать на третий этаж и заклеивать все щели помню. Но логику то никто не отменял. Я бы текущюю горячую воду и без ребёнка при необходимости обошла бы за квартал.
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю ваше негодование, но опасность размытия грунта не очевидна. Это не дорогу на красный перебегать. Поэтому существуют правила выявления и устранения (а также огораживания и выставления предупреждающих знаков и тд), и делать это должна эксплуатирующая организация

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На фото ямы нет Куда они провалились?

Автор поста оценил этот комментарий

Интересный вопрос, неужели не было видно пар? Кипяток себя хорошо выдает особенно когда холодно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычная Яжемать. Такие из принципа будут наперекор советам окружающих делать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я мать, я лучше знаю!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку