Урок химии в школе.

Было это в 8 или 9 классе. Следующим по расписанию был урок химии. Ну никак не заходил мне этот предмет, хотя в последующем, я очень любил органическую химию.

Так вот, наконец-то свершилось то, о чем всегда мечталось после просмотров Ералаша. Училка обьявила, что сегодня у нас практическая работа с химреактивами, а именно с серной кислотой!!! Выдали на каждую парту пробирку с кислотой и училка что-то там начала втирать про эту жидкость и что мы будем делать на уроке.

Но мой мозг отключился и и я с соседом по парте уже думал че бы такое в кислоте растворить. Долго придумывать не пришлось - в ход пошли карандаши, ручки и решено было открутить гайки со стула. Стулья расшатаные и чтобы это сделать, особых усилий не понадобилось.

Две гайки в пробирке и процесс пошел. Ну как пошел, раствор был слабый и особо ожидаемой реакции не последовало. Обе гайки обросли пузырьками и на этом все.

Наш эксперимент решила повторить и бОльшая половина класса.

Но Бада-бума ни у кого не случилось, посмотреть на жидкого терминатора не удалось и я в очередной раз был расстроен этим тупым предметом в школьной программе.

Но больше всего расстроило, когда после окончания учебы всех пацанов из класса заставили ремонтировать мебель в кабинете химии.

Конец.