Уринотерапия 90-х

Яков Цыганков

По утру в поликлинике сдавал кровь на анализ и еще кое-что в майонезной банке тоже на анализ. Всё как обычно, занимаю очередь на забор крови, а сам иду к окошку выкладывать на поднос эту самую банку. Из окошка голос:

- Я сказала банки с мочой подавать с открытой крышкой! С открытой, вы что, не слышали?

С открытой так с открытой. Сажусь на лавку, жду своей очереди на кровь. Подходит мужчина средних лет:

- Кто последний на кровь? Я за вами.

Садится рядом со мной, ждём. Вдруг, чего-то вспомнив, страдалец начинает копошиться в сумке. Достаёт  пол-литровую стеклянную ёмкость с жидкостью янтарного цвета.  Знамо дело, забыл про свою банку. Сейчас поставит её на поднос, получит открытой крышкой из окошка по ушам  и успокоится. Странно, что принёс с собой целых пол-литра, может анализ какой хитрый?

Однако, пациент лишь удобнее устроился на лавке, открыл крышку и пригубил из банки, смакуя и рассматривая янтарь на свет. Очередь замерла. Извращенец хлебнул ещё и, наконец, заметив оторопевших соседей, пояснил:

- Да это чай, товарищи, я ведь с ночной смены. Жена мне чай в банку наливала, а я его за обедом не выпил. Не домой же нести?

14.05.2024