Урбанист: «Обновленная Спортивная набережная Владивостока имеет все шансы стать лучшей в России»

Урбанист: «Обновленная Спортивная набережная Владивостока имеет все шансы стать лучшей в России» Владивосток, Благоустройство, Набережная

В очередной раз набережная Спортивной гавани, главная набережная Владивостока, будет переделана. В пятницу об этом дуэтом заявили городские и краевые власти. И эту новость можно только приветствовать, констатирует «Альянс.HELP».


Сегодня такое привлекательное для туристов и горожан место не особенно радует взгляд. Разбитые плиты, ржавчина, мусор, занявшие все ниши со скамейками торговцы или представители сферы низкопробных развлечений (по типу «отдай уйму денег за пару дротиков и настреляй себе китайскую игрушку»)… Позитив, который когда-то привносили те же металлические тигрята, оригинальные фонари в зоне у бывшего дельфинариума или банальная новизна, уже не работает.


«Не так давно мне пришлось вместо веселой прогулки спешно везти ребенка в травмпункт – он споткнулся и сильно расшиб колено, зацепившись о край покосившейся на земле плиты. И таких опасных мест там очень много! Стыдно, что центр нашего города находится в таком состоянии», – негодует жительница Владивостока Ольга.


В соцсетях о набережной преимущественно отзываются в негативном ключе. Кого-то не устраивает не так давно обустроенный туалет. Кого-то огорчают неудобные поручни на огромной лестнице, ведущей со стороны «Океана». Состояние прибрежных вод и вовсе обычно оценивают нецензурно… Как и состояние облицовки стены, отделяющей пляжную часть от прогулочной.


«Набережная давно требует ремонта, это же очевидно всем. Но если это тот проект, который видел я от студии Concrete Jungle, то обновленная набережная имеет все шансы стать лучшей в России», – поделился с «Альянс.HELP» урбанист Роман Науменко.


Как было объявлено, именно команда Concrete Jungle разработала проект, который уже прошел госэкспертизу. Известно, что обновленные пирсы станут еще одной зоной отдыха у воды. В планах на следующий год – замена ограждения, устройство лестниц, установка малых архитектурных форм. К сожалению, дизайн-концепцией власти с общественностью пока не делятся.


Источник

Дальний Восток

1.4K постов3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- автору поста рекомендуется посетить столицу Дальнего Востока в течение года.