Ура! Ура! У меня теперь есть собака!

Она милая, кусачая, везде писает и кушает свои какашки (фу-фу-фу). А я счастливая до безумия!
Ура! Ура! У меня теперь есть собака! Она милая, кусачая, везде писает и кушает свои какашки (фу-фу-фу). А я счастливая до безумия!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
если ест какхи - значит пытается инстинктивно восполнить какие-то недостающие элементы в питании - пересмотрите рацион. предположу, что кормите всем, что сами едите. собака - это не чаловек - должен быть собачий корм, в котором все составляющие граммотно сбалансированы. желательно какой-то из премиум-кормов, ориентированных на породу (их много, рекламу давать не буду). и боже упаси кормить чем-то типа дешевых вискасов-педигри - это медленно уничтожает пищеварительную систему и само животное.
еду отобрать хозяин обязан уметь. точнее, собака должна понимать, что в доме главный - хозяин (или хозяева) и при попытке забрать еду - смиренно смотреть жалобными глазами и не более. моя на прогулке как-то смиренно отдала мне пойманную мышь, хотя сама - охотничья - более чем адекватная реакция на указания хозяина (а вдруг мышь травленная? или больная? съела бы и "до свиданья"). в противном случае, если питомец не будет видеть в хозяине хозяина, собака будет все крушить, ломать, грызть и никакой управы не найти будет. плюс приобретет комплекс неврозов и будет огрызаться на прохожих.
знаю это, т.к. видел много раз - жена профессионально занимается вот с такими проблемными собаками и корень большенства проблем - в воспитании с щенячества.
ну а так, пес, конечно, милаха)) поздравляю.
раскрыть ветку (21)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
давайте поговорим о "вискасов и педигри", вот все кому не лень выливают говна на вискасы и еще никто ниразу не показал мне статью/ссылку с тестированием этих кормов и что там действительно используют не качественное мясо.
я не защитник вискасов и педигри, свою кошку подсадил на роял и ничего другого она не ест, но всё же....
моё мнение - надуманный вброс, производителей дорогих кормов, который легко подхватили люди, которые естественно переживают за своих любимцев.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте состав Вискас, там нет мясных продуктов в составе корма, там субпродукты и ... злаки, которые не шибко полезны кошкам. Вернее, на упаковке написано "мясо и субпродукты" не менее 40% Но это означает, то на 1 гр мяса там может быть 100гр субпродукта, а точнее оно так и есть. Что же такое субпродукты? Это отходы, пищеводы, сухожилия, рога, копыта и пр. Во всех этих продуктах НЕ содержится ни грамма питательного вещества. Вы не задумывались никогда, от чего цены на Педигри и Вискас такие маленькие? От того, что это всё вторсырьё.
Я кормлю собаку только Премиум или Супер Премиум кормами, по совету ветеринара. Когда болеет животинка, лечебными кормами Хиллс или Роял Канин.
Не травите вашего петомца, не экономьте деньги на его здоровье, если Премиум корма для вас дороги, то задумайтесь о том, за каким чёртом вы взяли ответственность за жизнь животного.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
в большинстве более дорогих кормов тот же самый состав.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогих это каких? Всё что идёт Premium и Super Premium, такого быть не должно. Там где подобное есть это то же Вискас по завышенной цене.
Автор поста оценил этот комментарий
причем многие даже не утруждают себя подсчетами: корма суперпремиум класса животное съест меньше, т.к. там больше питательных веществ, а пустого зернового корма по низкой цене слопает намного больше. В итоге по цене абсолютно одинаково
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вместо мяса используют сою, во многих и многих "премиум" кормах всё та же соя.
действительно вредными могут быть корма с крохмалом.

"Вы не задумывались никогда, от чего цены на Педигри и Вискас такие маленькие? От того, что это всё вторсырьё. "
опять же пустые слова, потому что не ни одного обзора и исследования, где бы было доказано, что вискас используют вторсырьё.

Вообщем не преувеличивайте, ветеринарам так же платят деньги за рекламу дорогих кормов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если корм Премиум или Супер премиум, то это на него накладывает обязательства, Вискас не может себе позволить надпись Премиум, так как это своего рода стандарт качества. Премиум корм и Супер премиум обязаны быть сбалансированными, в отличии от Эконом кормов.
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже не видел таких анализов, но у меня свой жизненный опыт. кот, который питался вискасом, в 2 с небольшим года получил камни в почках. причем все так серьезно было, что пришлось усыпить. в 2 года! (тогда я тоже не верил, что разрекламированные корма могут быть столь пагубными).
и второй пример - собака, которая сейчас живет у меня. брали ее, когда ей было немного меньше года. неизвестно чем питалась. хозяева говорили о "правильных" кормах", но проблемы с пищеварением были, что вызывало сильные сомнения в правильности питания. сразу посадили ее на корм премиум-класса. через несколько месяцев проблемы с желудком ушли, а шерсть стала блестящая и нежная, почти как у кошачьих)) сейчас даже когда по грязи бегает - спустя полчаса бегания по улице - шерсть сама очищается от всего - грязь просто не держится. для меня - все это лучший показатель правильного питания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кота в три года пришлось усыпить по той же причине, сказали что камни из за вискаса появились скорее всего.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня у брата мужа молодой кошак сдох от заболевания печени, которое получилось, когда он перешел с обычного нормального корма на Вискас.

Доказывает жизнь, а не тесты
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это случилось именно из-за перехода. Когда мы подобрали своего первого котенка, нам ветеринар сказала так: Сразу определяйтесь чем будете кормить, обычной едой или спец.кормом т.к. у них изначально желудок приспосабливается к тому или иному. Переход может очень плохо отразится т.к. у них будет не хватать ферментов для переваривания того, чего раньше в рационе не было. Как-то так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня было много животных, честно говоря я часто их переводила с одной пищи на другую, никаких последствия не было замечено. Так что я бы скорее насчет этого мифа поспорила, чем насчет Вискаса
Автор поста оценил этот комментарий
В вискасе нет отравы как таковой. Но это очень плохо сбалансированный корм и, если долго им питаться, начнётся дефицит некоторых веществ. К тому же, такие корма вызывают привыкание и перевести животное на нормальный корм потом крайне трудно.
Автор поста оценил этот комментарий
там используют добавки - усилители вкуса, т.к. процент мясного содержимого очень мал. И вот от усилителей у животных страдают печень и почки, иногда желудок, а не от некачественного мяса. Кстати говоря, Роял тоже не лучший корм, после того, как его производством занялась компания "Марс", производящая тот же Вискас. Если и покупать Канин, то зарубежный. А вообще, смотрите на состав корма, а не на его цену. Чем меньше кукурузы и больше мяса и травяных компонентов, тем лучше корм. Я кормила одним из самых высококачественных кормов кота, а сейчас кормлю кормом среднего класса, так в том дорогом была кукуруза и какашек было просто уйма, плюс ужасный запах, а от нынешнего корма без кукурузы - размер стула нормальный для его веса и запаха нет такого жуткого, а это уже о чем-то говорит)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это неоднократно слышала от ветеринаров, которым все равно, насколько дорогой корм ты покупаешь своему животному. Но звери с пищевыми аллергиями, вылезшей шерстью, больным желудком, желчным и камнями в почках почему-то чаще всего оказываются потребителями именно дешевых кормов. Плюс замеченный факт - животные, которые едят дешевые корма, потом отказываются от любой другой еды. Потому что в дешевые льют аттрактанты.
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, сейчас я эти ссылки уже не найду, ибо этот вопрос серьёзно изучала около года назад. Но такие исследования проводились, причём не только экспертными группами, этот "вброс" даже на ТВ показывали, жаль только, что не на всех каналах с периодичностью в пару дней. Может, народ бы одумался травить своего питомца, каждый раз, когда вижу, как люди закупаются этим "экономичным" кормом (что на самом деле заблуждение, ибо животные едят его в 3-5 раз больше, чем корма супер-премиум класса), хочется на них накричать.
Жаль, что мне не пригодились эти знания, но год назад я выбрала для котёнка корм ACANA, который за месяц обошелся бы куда дешевле, чем вискас.
Но вискас можно приравнять к педигри для собак, так как производитель один - это Марс. И вот на него есть отзыв независимой американской службы по контролю за качеством кормов.
Ссылка на него: http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/showproduct....
Ссылка на русскоязычную статью на основе этого сайта:
http://www.minidog.info/forum/topic3651.html
Ссылка на сайт с объективным сравнением состава кормов:
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=252&f2id=262
Автор поста оценил этот комментарий
у меня питался правильно но все равно какахи ел, с возрастом прошло)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если питался правильно, а дерьмо ел, значит ему чего-то да не хватало. У меня собака по молодости грызла даже бетон, провёл курс витаминов и она перестала заниматься такими вещами.
Не стоит аномальное поведение животного оставлять на самотёк, заботьтесь о питомцах правильно и своевременно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну не знаю, может чего и не хватало, хотя вроде все в меру давали и даже комплекс витаминов был. главное, что прошло и все хорошо:D
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь собаку кашей прокормил и прочей человеческой едой, ну кроме мучного, за 13 лет ни разу никаких кормов не давал, проблем со здоровьем не было почти никаких, кроме опухоли на яичках, но это скорее мой косяк был, так и помер пес евнухом. А усыпить пришлось из за развившейся эпилепсии. Хороший пес был, боксер
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кошка всю жизнь питалась только "Вискасом" или "Китекэтом", прожила до 21 года
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку